TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 23. Februar 2017
Endedatum
Sonntag, 26. Februar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reiff, Tristan | ATC Andernacher TC |   | 03 | 10350579 |   | |
2 | Back, Marian | TC Grün Weiss Aachen |   | 03 | 10352227 |   | |
3 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal, e.V., TA |   | 04 | 10450609 |   | |
4 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10451053 |   | |
5 | Hermanns, Mats | TC RW Geilenkirchen |   | 04 | 10456064 |   | |
6 | Lehmann, Vincent | Gladbacher HTC e.V. |   | 04 | 10450400 |   | |
7 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10351389 |   | |
8 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
9 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund |   | 04 | 10451070 |   | |
10 | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler |   | 04 | 10455615 |   | |
11 | Jansen, Elia | TC am Bingert Wiesbaden |   | 04 | 10450422 |   | |
12 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10455184 |   | |
13 | Dissarz, Tim | Marienburger SC Köln |   | 03 | 10357336 |   | |
14 | Dobberstein, Paul | TC BG Nümbrecht (4147) |   | 04 | 10456094 |   | |
15 | Dreilich, Tim | TC Lohmar |   | 04 | 10455170 |   | |
16 | Ergül, Kerem | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt |   | 03 | 10352274 |   | |
17 | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen |   | 03 | 10356862 |   | |
18 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
19 | Schmitt, Timo | TC Rot-Weiß Bad Honnef |   | 03 | 10353725 |   | |
20 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Neunkirchen |   | 03 | 10352269 |   | |
21 | Zelgert, Max | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 04 | 10455201 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Reiff T. | ||||||||
101 | Reiff T. [1] | 2 Back M. | ||||||||
|
Rast |
3 Steveker P. | ||||||||
201 | Reiff T. [1] | 4 Bertrams F. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Hermanns M. | ||||||||
102 | Ligges F. | 6 Lehmann V. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Winkelius T. | ||||||||
301 | Reiff T. [1] | 8 Niemann T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Schneider C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Schneider C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Lehmann V. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Reiff T. [1] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Steveker P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Steveker P. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Schmitt T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Steveker P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Jansen E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Jansen E. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Winkelius T. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Reiff T. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Niemann T. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Niemann T. [8] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
110 | Kern M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Bertrams F. [4] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
111 | Töremis D. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
206 | Bertrams F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Bertrams F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hermanns M. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Hermanns M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hermanns M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Dobberstein P. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | |||||||||
304 | Hermanns M. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
115 | Dissarz T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Dissarz T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Back M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Reiff T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ligges F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Schneider C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lehmann V. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Steveker P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmitt T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Jansen E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Winkelius T. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Niemann T. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kern M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Töremis D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bertrams F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hermanns M. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dobberstein P. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
|
Rast |
|||
115 | Dissarz T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Back M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Reiff T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steveker P. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jansen E. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Niemann T. [8] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bertrams F. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hermanns M. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dissarz T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Reiff T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker P. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bertrams F. [4] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hermanns M. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Reiff T. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hermanns M. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Reiff T. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 16er KO |
U12 Nebenrunde männlich | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 32er KO |
U14 Nebenrunde männlich | U14 männlich Einzel J-2 | 8er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 16er KO |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 8er KO |
U12 Nebenrunde weiblich | U12 weiblich Einzel J-2 | 24.02.2017 22:00 | 4er KO | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 16er KO |
U14 Nebenrunde weiblich | U14 weiblich Einzel J-2 | 24.02.2017 22:00 | 4er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 16er KO |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 32er KO |
U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 19.02.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5-7 53757 Sankt Augustin (0151) 18 03 05 57
Tennishalle am Niederberg Konrad-Adenauer-Straße 59 53757 Sankt Augustin (0151) 18 03 05 57
Tennihalle Overath Cyriax 22 51491 Overath (0151) 18 03 05 57
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-63-Ausschreibung_Karnevals_Cup_2017_Jugend.pdf
Liebe Turnierteilnehmer ,
die Auslosungen sind erfolgt!!
Im Laufe des Nachmittags verschicken wir Euren ersten Spieltermin!
Die Auslosungen werden morgen Abend veröffentlicht !
Die Turnierleitung
Die Turnierleitung
Teppich in Niederpleis und am Niederberg - profilloste Hallenschuhe erforderlich
Hartplatz in der Tennishalle Overath - profillose Hallenschuhe oder saubere Sandplatzschuhe
-
-
Categories
-
Hits9321 views
-
Last modified01.03.2017 10:55