HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 |
Setzliste | 1 Kardel U. | ||||
101 | Kardel U. [1] | 2 Parmentier R. | |||||
|
Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 |
6:1 7:6 | |||||
201 | Parmentier R. [2] | ||||||
|
Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 |
6:1 2:6 10:3 | |||||
102 | Parmentier R. [2] | ||||||
|
Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 |
6:1 6:2 | |||||
Runde 1
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | Schmelzer J. | Hund W. | |
15201976 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:2 |
16401585 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 |
16301931 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Parmentier R. | Göppert R. | Himmelsbach H. | |
16601880 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 |
16301887 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 |
16252596 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Greber R. | Kretschmer F. | Rissler M. | |
16101888 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 |
15802093 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 |
16101580 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bähr H. | Kapp T. | Oehler T. | |
15901917 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:0 |
15802063 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:8 |
15902219 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:6 0:6 | 6:7 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 2:2 | 2:3 | 25:32 |
3 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | Schmelzer J. | Hund W. | |
15201976 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:2 |
16401585 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 |
16301931 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Parmentier R. | Göppert R. | Himmelsbach H. | |
16601880 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 |
16301887 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 |
16252596 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Greber R. | Kretschmer F. | Rissler M. | |
16101888 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 |
15802093 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 |
16101580 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bähr H. | Kapp T. | Oehler T. | |
15901917 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:0 |
15802063 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:8 |
15902219 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:6 0:6 | 6:7 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 2:2 | 2:3 | 25:32 |
3 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kardel U. | Schmelzer J. | Hund W. | |
15201976 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:2 |
16401585 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 |
16301931 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kardel, Udo (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)9 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schmelzer, Jürgen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)16 | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Hund, Walter (Sportclub Önsbach e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Parmentier R. | Göppert R. | Himmelsbach H. | |
16601880 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 |
16301887 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 |
16252596 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)9 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Göppert, Roland (Turnverein 08 e.V. Willstätt)15 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Greber R. | Kretschmer F. | Rissler M. | |
16101888 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 |
15802093 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 |
16101580 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Greber, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)12 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Rissler, Michael (Tennisclub Offenburg e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Kretschmer, Frank (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bähr H. | Kapp T. | Oehler T. | |
15901917 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:0 |
15802063 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:8 |
15902219 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:6 0:6 | 6:7 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)15 | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Kapp, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 | 2:2 | 2:3 | 25:32 |
3 | Oehler, Thomas (Turnverein 08 e.V. Willstätt)17 | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits14980 views
-
Last modified27.08.2016 01:35