HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Stiefel, Maximilian (Sportclub Önsbach e.V.)13 |
Setzliste | 1 Stiefel M. | |||||
101 | Wittmann D. | 2 Ganter R. | ||||||
|
Wittmann, Daniel (Turnerbund Gaggenau 1882 e.V.)18 |
6:4 6:1 | ||||||
201 | Geppert M. | |||||||
|
Younis, Rasan ()14 |
6:1 6:2 | ||||||
102 | Geppert M. | |||||||
|
Geppert, Mario (TC Schuttertal e.V.)15 |
3:6 6:4 10:5 | ||||||
301 | Geppert M. | |||||||
|
Senekovic, Christian (TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)18 |
4:6 6:3 12:10 | ||||||
103 | Senekovic C. | |||||||
|
Joyeux, Dominic (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)14 |
6:0 4:2 | ||||||
202 | Schumacher P. | |||||||
|
Schumacher, Philipp (TC Bühl e.V.)15 |
6:2 6:3 | ||||||
104 | Schumacher P. | |||||||
|
Ganter, Robin (Tennisclub Bühlertal e.V.)14 |
6:0 7:5 | ||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
Stiefel, Maximilian (Sportclub Önsbach e.V.)13 |
|||
101 | Wittmann D. | |||
|
Wittmann, Daniel (Turnerbund Gaggenau 1882 e.V.)18 |
6:4 6:1 | ||
201 | ||||
|
Younis, Rasan ()14 |
|||
102 | Geppert M. | |||
|
Geppert, Mario (TC Schuttertal e.V.)15 |
3:6 6:4 10:5 | ||
|
Senekovic, Christian (TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)18 |
|||
103 | Senekovic C. | |||
|
Joyeux, Dominic (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)14 |
6:0 4:2 | ||
202 | ||||
|
Schumacher, Philipp (TC Bühl e.V.)15 |
|||
104 | Schumacher P. | |||
|
Ganter, Robin (Tennisclub Bühlertal e.V.)14 |
6:0 7:5 | ||
Runde 2
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits14979 views
-
Last modified27.08.2016 01:35