logo

Schnellauswahl

Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017

06.01.2017-29.01.2017 Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen

Abgelegt in: Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen | Aktuelle Turniere | Langläuferturniere | Zuletzt aktualisiert | 2017-01 Januar
So., 08.01.2017 (12) Fr., 13.01.2017 (9) Sa., 14.01.2017 (33) So., 15.01.2017 (34) Fr., 20.01.2017 (16)
Sa., 21.01.2017 (27) So., 22.01.2017 (32 Spiele) Fr., 27.01.2017 (7) Sa., 28.01.2017 (8) So., 29.01.2017 (15) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
13:00
Junioren U14
Halbfinale (301)
Graf Patrick-Steidl Matz
13:00
Juniorinnen U12
Viertelfinale (103)
Otchere Benedicta-Schenck Felicitas
ohne Spiel
13:00
Juniorinnen U12
Viertelfinale (104)
Kranz Vanessa-Kargol Marianna
13:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (204)
Dubiel Vanessa-Kopp Meret
13:00
Juniorinnen U18
Halbfinale (202)
Weiss Kim-Sneidermane Alexandra
13:00
Herren Doppel
Halbfinale (201)
Krichel/Drees -Scheve/Balmert
ohne Spiel
1
2
14:00
Mädchen U10
Q 1 (203)
Henze Franziska-Haß Frieda
14:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (202)
Sack Franziska-Brune Charlotte
2
3
14:30
Junioren U18
Halbfinale (302)
14:30
Juniorinnen U16
Viertelfinale (201)
Stelmach Vanessa-
14:30
Juniorinnen U16
Viertelfinale (203)
Linkowski Isabell-Lübbering Kim
3
4
15:00
Jungen U 10 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Buschmann Aaron-Starker Lennox
15:00
Jungen U 10 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Koppers Phil-Loege Tom
15:00
Junioren U12
Halbfinale (401)
15:00
Junioren U14
Halbfinale (302)
Rams Elias-Kopp Jonah
4
5
15:30
Herren 50
Viertelfinale (201)
Wohlan Dirk-Erdas Namik
5
6
16:00
Herren 30 B (LK 14-23)
Halbfinale (302)
Wöhrmann Thorsten-Romboy Kai
16:00
Juniorinnen U14
Halbfinale (202)
Morawietz Joline-Koppers Josephine
16:00
Damen
Halbfinale (401)
Popovic Helena-Hölker Lisa
6
7
16:30
Junioren U12
Halbfinale (402)
16:30
Juniorinnen U14
Halbfinale (201)
Dragas Mariana-Marquardt Lina
7
8
17:00
Junioren U18
Halbfinale (301)
17:00
Juniorinnen U18
Viertelfinale (102)
Rams Ellice-Willm Nele
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
17:30
Herren A
Viertelfinale (203)
Job Christoph-Müsken Stefan
17:30
Herren 30
Halbfinale (201)
Kühn Thorsten-Kuchenbecker André
17:30
Mixed
Halbfinale (201)
Krohnen-Dauser/Drees -Wagner/Wagner
17:30
Mixed
Halbfinale (202)
Wagner/Gros -Gohe/Erdas
9
10
18:30
Herren B (LK 13-23)
Halbfinale (401)
von Schwartzenberg Noah-Harms Ole
18:30
Herren 30 B (LK 14-23)
Viertelfinale (202)
Wandt Alexander-Krämer Michael
10
11
19:00
Herren Doppel
Halbfinale (202)
Gerbholz/Pescheck -Maas/Marißen
11
12
20:00
Herren B (LK 13-23)
Halbfinale (402)
Balmert Marc-
12
So., 08.01.2017 (12) Fr., 13.01.2017 (9) Sa., 14.01.2017 (33) So., 15.01.2017 (34) Fr., 20.01.2017 (16)
Sa., 21.01.2017 (27) So., 22.01.2017 (32 Spiele) Fr., 27.01.2017 (7) Sa., 28.01.2017 (8) So., 29.01.2017 (15) Turnierinfos
Spiel 7
1
13:00
Herren Doppel 40
(104)
Klömpken/Wöhrmann -Plehn/Grotthaus
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Spiel 7
9
9
10
10
11
11
12
12
So., 08.01.2017 (12) Fr., 13.01.2017 (9) Sa., 14.01.2017 (33) So., 15.01.2017 (34) Fr., 20.01.2017 (16)
Sa., 21.01.2017 (27) So., 22.01.2017 (32 Spiele) Fr., 27.01.2017 (7) Sa., 28.01.2017 (8) So., 29.01.2017 (15) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
So., 08.01.2017 (12) Fr., 13.01.2017 (9) Sa., 14.01.2017 (33) So., 15.01.2017 (34) Fr., 20.01.2017 (16)
Sa., 21.01.2017 (27) So., 22.01.2017 (32 Spiele) Fr., 27.01.2017 (7) Sa., 28.01.2017 (8) So., 29.01.2017 (15) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Wertung:
  • LK-Turnier
Letzte Aktion: 21.01.2017 10:14:41 Ergebnisupdate
Email:
Name:
Ihr Name
Ihre E-Mail-Adresse
Ihre Nachricht