logo

Schnellauswahl

Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017

10.12.2016-22.01.2017 TVBB

Abgelegt in: Aktuelle Turniere | Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. | Langläuferturniere | 2016-12 Dezember
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U12 m U12
|J-2
16er KO 4 x 16er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
- U14 m U14
|J-2
16er KO 4 x 4er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U12 w U12
|J-2
16er KO 4 x 8er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
- U14 w U14
|J-2
16er KO 4 x 4er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
U12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U12 m Qualifikation
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Sieger
10553228
[1]
van Riesen, Besarion (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 Qualifikation Gruppe 1   
 
101
van Riesen B. [1]
   
Rast
 
 
  
  
201
van Riesen B. [1]
  
10653792
Damrath, Paul (TC SCC Berlin)   
 
6:3 7:6(7)
 
 
 
102
Damrath P.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
301
van Riesen B. [1]
 
Rast
  
6:1 6:1
 
 
103
Loddenkemper C.
 
 
 
10651880
Loddenkemper, Cato (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
 
 
 
  
202
Loddenkemper C.
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
104
Bruchhäuser K.
 
 
 
10654672
Bruchhäuser, Kilian (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
  
 
    
401
Heidolf M.
Rast
   
6:0 6:2
 
105
Berg J.
  
 
10559836
Berg, Jacques (TC Kleinmachnow)   
 
 
 
 
  
203
Berg J.
 
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
 
106
Locke L.
 
 
 
10660307
Locke, Louis (Neuenhagener Tennisclub 93 e.V.)   
 
 
 
 
   
302
Heidolf M.
 
10653672
Purschke, Paul (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
  
6:0 6:1
 
 
107
Heidolf M.
 
 
 
10556531
Heidolf, Max (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:1 6:0
 
 
 
  
204
Heidolf M.
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
108
Heinemann G. [8]
 
  
10655114
[8]
Heinemann, Gregor (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
   
      
10650410
[2]
Kelch, Matteo (TC Grün-Weiß Bergfelde)   
 Qualifikation Gruppe 2   
 
109
Kelch M. [2]
   
Rast
 
 
  
  
205
Kelch M. [2]
  
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
110
Thewes Pizarro C.
 
 
 
10660525
Thewes Pizarro, Cassian (LTTC Rot Weiß Berlin)   
 
 
 
 
   
303
Kelch M. [2]
 
10653789
Heidel, Jan (TC SCC Berlin)   
  
6:1 6:3
 
 
111
Heidel J.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
206
Heidel J.
 
 
10652182
Schriver, Leon (Grunewald Tennis-Club)   
 
6:2 6:2
 
 
 
112
Schriver L.
 
 
 
Rast
 
  
 
    
402
Kelch M. [2]
10550419
Dietrich, Paul (Rot-Weiß Seeburg e.V.)   
   
6:4 3:6 10:7
 
113
Dietrich P.
  
 
Rast
 
 
 
 
  
207
Dietrich P.
 
 
10653993
Oelfke, Maximilian (Zehlendorfer TuS von 1888)   
 
6:3 6:0
 
 
 
114
Oelfke M.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
304
Lyapshin A. [7]
 
10655233
Weismann, Marc (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
  
6:3 6:0
 
 
115
Weismann M.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
208
Lyapshin A. [7]
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
116
Lyapshin A. [7]
 
  
10652181
[7]
Lyapshin, Artem (Grunewald Tennis-Club)   
 
   
      
10750483
[3]
Stoll, Friedrich (Tennis-Club Tiergarten)   
 Qualifikation Gruppe 3   
 
117
Stoll F. [3]
   
Rast
 
 
  
  
209
Stoll F. [3]
  
10563310
Candeias, Enrico (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
6:0 6:0
 
 
 
118
Candeias E.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
305
Linovic G.
 
10551103
Pohl, Cornelius (Hermsdorfer Sport Club)   
  
6:1 6:2
 
 
119
Linovic G.
 
 
 
10550527
Linovic, Gabriel (TSV Berlin-Wedding 1862)   
6:0 6:0
 
 
 
  
210
Linovic G.
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
120
Weismann P.
 
 
 
10655232
Weismann, Patrick (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
  
 
    
403
Linovic G.
Rast
   
6:1 6:1
 
121
Braband D.
  
 
10552979
Braband, David (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
 
 
 
  
211
Wolf A.
 
 
10653790
Wolf, Aris (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
ohne Spiel
 
 
 
122
Wolf A.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
306
Ledermann J. [5]
 
10553370
Grossmann, Joshua (TV Frohnau)   
  
6:1 6:2
 
 
123
Grossmann J.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
212
Ledermann J. [5]
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
124
Ledermann J. [5]
 
  
10651361
[5]
Ledermann, Joshua Ben (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
   
      
10650288
[4]
Felsmann, Felix (BSV 92 e.V. Tennis)   
 Qualifikation Gruppe 4   
 
125
Felsmann F. [4]
   
Rast
 
 
  
  
213
Felsmann F. [4]
  
10656902
Martzy, Louis (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
6:0 6:0
 
 
 
126
Martzy L.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
307
Felsmann F. [4]
 
10651700
Malewski, Severin (TV Frohnau)   
  
6:0 6:0
 
 
127
Malewski S.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
214
Malewski S.
 
 
10656989
Stabernack, Mika (Zehlendorfer TuS von 1888)   
 
6:2 6:4
 
 
 
128
Stabernack M.
 
 
 
Rast
 
  
 
    
404
Felsmann F. [4]
10500047
Zarrinbal, Ron (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
   
6:0 6:3
 
129
Zarrinbal R.
  
 
Rast
 
 
 
 
  
215
Zarrinbal R.
 
 
10651660
Loddenkemper, Emil (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
6:2 6:2
 
 
 
130
Loddenkemper E.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
308
Podoprygora D.
 
Rast
  
6:0 6:1
 
 
131
Podoprygora D.
 
 
 
10554146
Podoprygora, Daniel (TSV Berlin-Wedding 1862)   
 
 
 
 
  
216
Podoprygora D.
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
132
Neigenfink S. [6]
 
  
10650289
[6]
Neigenfink, Simon (Berliner Sport-Verein 1892)   
 
   
      
U12 m Spielplan für 10.12.2016 - 22.01.2017
Sa., 10. Dezember 2016: 0 von 18 Spielen offen So., 11. Dezember 2016: 0 von 12 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.12.2016 - 22.01.2017
Sa., 10. Dezember 2016: 0 von 36 Spielen offen So., 11. Dezember 2016: 0 von 34 Spielen offen
Wertung:
  • Ranglistenturnier
  • LK-Turnier
Letzte Aktion: 16.01.2017 20:29:29 Turnierdaten geändert
Email:
Name:
Ihr Name
Ihre E-Mail-Adresse
Ihre Nachricht