logo

Schnellauswahl

Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017

10.12.2016-22.01.2017 TVBB

Abgelegt in: Aktuelle Turniere | Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. | Langläuferturniere | 2016-12 Dezember
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U12 m U12
|J-2
16er KO 4 x 16er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
- U14 m U14
|J-2
16er KO 4 x 4er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U12 w U12
|J-2
16er KO 4 x 8er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
- U14 w U14
|J-2
16er KO 4 x 4er KO 40 Euro 06.12.2016 23:59
U14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U14 m Qualifikation
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1Runde 2Sieger
Qualifikation Gruppe 1
 
10300591
[1]
van der Linden, Julius (TC 1899 Blau Weiss Berlin)   
  
 
101
van der Linden J. [1]
 
10452443
Kärcher, Theodor (TV Preussen)   
6:1 6:0
 
  
201
van der Linden J. [1]
10451033
Munoz Hentschel, Yannick (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
6:3 1:6 10:7
 
102
Geelhaar T.
 
10351040
Geelhaar, Till (TC Grün-Weiß 1919 Tegel)   
6:2 6:1
 
    
Qualifikation Gruppe 2
 
10352188
[2]
Zabel, Felix (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
 
103
Zabel F. [2]
 
10451418
Halas, Marko (TC Grün Weiß Lankwitz e.V.)   
6:3 6:2
 
  
202
Zabel F. [2]
10450481
Müller-de Ahna, Leo (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
6:1 6:0
 
104
Müller-de Ahna L.
 
10460170
NR
Thewes Pizarro, Claas Cristóbal (LTTC Rot Weiß Berlin)   
3:6 6:2 10:4
 
    
Qualifikation Gruppe 3
 
10300502
[3]
Sperling, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
  
 
105
Sperling M. [3]
 
10358666
Menneking, Finn (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:2 6:1
 
  
203
Sperling M. [3]
10450939
Weinbörner, Benedikt (TV Frohnau)   
 
6:2 6:2
 
106
Braicu T.
 
10451232
Braicu, Tudor (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:1 6:0
 
    
Qualifikation Gruppe 4
 
10451851
[4]
Stoll, Leonhard (Tennis-Club Tiergarten)   
  
 
107
Stoll L. [4]
 
10351283
Wolter, Julius (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
6:2 6:2
 
  
204
Stoll L. [4]
10300547
Frey, Felix (BTTC Grün-Weiß)   
 
6:3 6:1
 
108
Schaale M.
 
10452072
Schaale, Martin (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:3 6:4
 
    
U14 m Spielplan für 10.12.2016 - 22.01.2017
Sa., 10. Dezember 2016: 0 von 6 Spielen offen So., 11. Dezember 2016: 0 von 6 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.12.2016 - 22.01.2017
Sa., 10. Dezember 2016: 0 von 36 Spielen offen So., 11. Dezember 2016: 0 von 34 Spielen offen
Wertung:
  • Ranglistenturnier
  • LK-Turnier
Letzte Aktion: 16.01.2017 20:29:29 Turnierdaten geändert
Email:
Name:
Ihr Name
Ihre E-Mail-Adresse
Ihre Nachricht