Zündorf open 2015
Startdatum
Samstag, 27. Juni 2015
Endedatum
Mittwoch, 30. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Schindler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
Sonstige Region
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breckheimer/Liming | TCBW Zündorf |   | Quali-Sieger | 47/68 | /26802836 |   |
2 | Christoph/Hüschemenger | TCBW Zündorf/ |   | Wildcard HF | 80/84 | / |   |
3 | Gehlen/Klautsch | TCBW Zündorf/ |   | Wildcard HF | / | / |   |
4 | Heller/Woyke | /TCBW Zündorf |   | LuckyLoser | 71/60 | 27102448/26001858 |   |
5 | Heller/Woyke | /TCBW Zündorf |   | LuckyLoser | 71/60 | 27102448/26001858 |   |
6 | Hülsen/Woyke | /TC Blau-Weiss Zündorf |   | Quali-Sieger | 84/97 | /29704015 |   |
7 | Jensen/Koch | TCBW Zündorf |   | LuckyLoser | /69 | / |   |
8 | Jensen/Koch | TCBW Zündorf |   | LuckyLoser | /69 | / |   |
Qualifikation Damen Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Breckheimer/Liming | TCBW Zündorf |   | Quali-Sieger | 47/68 | /26802836 |   |
10 | Hülsen/Woyke | /TC Blau-Weiss Zündorf |   | Quali-Sieger | 84/97 | /29704015 |   |
11 | Klohn/Warmbier | /TC Blau-Weiss Zündorf |   | 65/61 | 26501460/26101608 |   | |
12 | Kramenschneider/Tröger | /TCBW Zündorf |   | 71/59 | / |   | |
13 | Linken/von der Brüggen |   | 63/74 | / |   | ||
14 | Villinger/Wolf | /TCBW Zündorf |   | 61/ | 26102094/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Breckheimer/Liming | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Breckheimer/Liming | |||||
|
||||||
102 | Gehlen/Klautsch | |||||
|
6-3 6:1 | |||||
301 | Breckheimer/Liming | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
103 | Christoph/Hüschemenger | |||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||
202 | Christoph/Hüschemenger | |||||
|
ohne Spiel | |||||
104 | Hülsen/Woyke | |||||
|
Rast |
|||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Breckheimer/Liming | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gehlen/Klautsch | |||
|
6-3 6:1 | |||
|
||||
103 | Christoph/Hüschemenger | |||
|
3:6 6:4 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hülsen/Woyke | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Breckheimer/Liming | |||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Christoph/Hüschemenger | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Breckheimer/Liming | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Breckheimer/Liming | Klohn/Warmbier | Christoph/Hüschemenger | Heller/Woyke | Linken/von der Brüggen | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | 6:0 4:6 1:0 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 8:10 | 5:7 5:7 | 6:1 6:2 | ||
1:6 1:6 | 6:2 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:1 | ||
0:6 6:4 0:1 | 7:5 7:5 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breckheimer/Liming, (TCBW Zündorf) | 8:0 | 8:1 | 47:14 |
2 | Christoph/Hüschemenger, (TCBW Zündorf/) | 6:2 | 6:3 | 43:36 |
3 | Heller/Woyke, (/TCBW Zündorf) | 4:4 | 5:4 | 38:34 |
4 | Klohn/Warmbier, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 2:6 | 3:6 | 44:46 |
5 | Linken/von der Brüggen, () | 0:8 | 0:8 | 6:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jensen/Koch | Kramenschneider/Tröger | Hülsen/Woyke | Villinger/Wolf | Gehlen/Klautsch | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 0:1 | 6:2 4:6 0:1 | 6:1 2:6 1:0 | |||
6:1 4:6 1:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:4 5:7 0:1 | |||
2:6 6:4 1:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 0:1 | ||||
1:6 6:2 0:1 | 4:6 7:5 1:0 | 6:7 6:1 1:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hülsen/Woyke, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 6:0 | 6:1 | 33:18 |
2 | Gehlen/Klautsch, (TCBW Zündorf/) | 4:2 | 5:4 | 32:28 |
3 | Jensen/Koch, (TCBW Zündorf) | 2:4 | 4:5 | 26:27 |
4 | Kramenschneider/Tröger, (/TCBW Zündorf) | 2:4 | 3:5 | 28:31 |
5 | Villinger/Wolf, (/TCBW Zündorf) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Breckheimer/Liming | Klohn/Warmbier | Christoph/Hüschemenger | Heller/Woyke | Linken/von der Brüggen | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | 6:0 4:6 1:0 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 8:10 | 5:7 5:7 | 6:1 6:2 | ||
1:6 1:6 | 6:2 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:1 | ||
0:6 6:4 0:1 | 7:5 7:5 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breckheimer/Liming, (TCBW Zündorf) | 8:0 | 8:1 | 47:14 |
2 | Christoph/Hüschemenger, (TCBW Zündorf/) | 6:2 | 6:3 | 43:36 |
3 | Heller/Woyke, (/TCBW Zündorf) | 4:4 | 5:4 | 38:34 |
4 | Klohn/Warmbier, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 2:6 | 3:6 | 44:46 |
5 | Linken/von der Brüggen, () | 0:8 | 0:8 | 6:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jensen/Koch | Kramenschneider/Tröger | Hülsen/Woyke | Villinger/Wolf | Gehlen/Klautsch | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 0:1 | 6:2 4:6 0:1 | 6:1 2:6 1:0 | |||
6:1 4:6 1:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:4 5:7 0:1 | |||
2:6 6:4 1:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 0:1 | ||||
1:6 6:2 0:1 | 4:6 7:5 1:0 | 6:7 6:1 1:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hülsen/Woyke, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 6:0 | 6:1 | 33:18 |
2 | Gehlen/Klautsch, (TCBW Zündorf/) | 4:2 | 5:4 | 32:28 |
3 | Jensen/Koch, (TCBW Zündorf) | 2:4 | 4:5 | 26:27 |
4 | Kramenschneider/Tröger, (/TCBW Zündorf) | 2:4 | 3:5 | 28:31 |
5 | Villinger/Wolf, (/TCBW Zündorf) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Breckheimer/Liming | Klohn/Warmbier | Christoph/Hüschemenger | Heller/Woyke | Linken/von der Brüggen | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | 6:0 4:6 1:0 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 8:10 | 5:7 5:7 | 6:1 6:2 | ||
1:6 1:6 | 6:2 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:1 | ||
0:6 6:4 0:1 | 7:5 7:5 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breckheimer/Liming, (TCBW Zündorf) | 8:0 | 8:1 | 47:14 |
2 | Christoph/Hüschemenger, (TCBW Zündorf/) | 6:2 | 6:3 | 43:36 |
3 | Heller/Woyke, (/TCBW Zündorf) | 4:4 | 5:4 | 38:34 |
4 | Klohn/Warmbier, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 2:6 | 3:6 | 44:46 |
5 | Linken/von der Brüggen, () | 0:8 | 0:8 | 6:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jensen/Koch | Kramenschneider/Tröger | Hülsen/Woyke | Villinger/Wolf | Gehlen/Klautsch | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 0:1 | 6:2 4:6 0:1 | 6:1 2:6 1:0 | |||
6:1 4:6 1:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:4 5:7 0:1 | |||
2:6 6:4 1:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 0:1 | ||||
1:6 6:2 0:1 | 4:6 7:5 1:0 | 6:7 6:1 1:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hülsen/Woyke, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 6:0 | 6:1 | 33:18 |
2 | Gehlen/Klautsch, (TCBW Zündorf/) | 4:2 | 5:4 | 32:28 |
3 | Jensen/Koch, (TCBW Zündorf) | 2:4 | 4:5 | 26:27 |
4 | Kramenschneider/Tröger, (/TCBW Zündorf) | 2:4 | 3:5 | 28:31 |
5 | Villinger/Wolf, (/TCBW Zündorf) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Breckheimer/Liming | Klohn/Warmbier | Christoph/Hüschemenger | Heller/Woyke | Linken/von der Brüggen | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:1 6:1 | 6:0 4:6 1:0 | 6:0 6:0 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:1 8:10 | 5:7 5:7 | 6:1 6:2 | ||
1:6 1:6 | 6:2 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:1 6:1 | ||
0:6 6:4 0:1 | 7:5 7:5 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breckheimer/Liming, (TCBW Zündorf) | 8:0 | 8:1 | 47:14 |
2 | Christoph/Hüschemenger, (TCBW Zündorf/) | 6:2 | 6:3 | 43:36 |
3 | Heller/Woyke, (/TCBW Zündorf) | 4:4 | 5:4 | 38:34 |
4 | Klohn/Warmbier, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 2:6 | 3:6 | 44:46 |
5 | Linken/von der Brüggen, () | 0:8 | 0:8 | 6:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jensen/Koch | Kramenschneider/Tröger | Hülsen/Woyke | Villinger/Wolf | Gehlen/Klautsch | |
XXXXXXXX | 1:6 6:4 0:1 | 6:2 4:6 0:1 | 6:1 2:6 1:0 | |||
6:1 4:6 1:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:4 5:7 0:1 | |||
2:6 6:4 1:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 0:1 | ||||
1:6 6:2 0:1 | 4:6 7:5 1:0 | 6:7 6:1 1:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hülsen/Woyke, (/TC Blau-Weiss Zündorf) | 6:0 | 6:1 | 33:18 |
2 | Gehlen/Klautsch, (TCBW Zündorf/) | 4:2 | 5:4 | 32:28 |
3 | Jensen/Koch, (TCBW Zündorf) | 2:4 | 4:5 | 26:27 |
4 | Kramenschneider/Tröger, (/TCBW Zündorf) | 2:4 | 3:5 | 28:31 |
5 | Villinger/Wolf, (/TCBW Zündorf) | 0:4 | 1:4 | 10:25 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 8er RR | ||
Herren ab 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | 5 x 8er RR | |
Damen ab 40 | offen weiblich Einzel | 4er RR | ||
Damen bis40 | offen weiblich Einzel | 8er RR | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 8er KO | 3 x 4er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 8er KO | 2 x 8er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 16er KO | 5 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits1751 views
-
Last modified29.09.2015 18:40