ATSV Stockelsdorf Clubmeisterschaften Sommer 2015
Startdatum
Freitag, 12. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 13. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marvin Brühl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
ATSV Stockelsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schuster, Oliver | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 14 | Quali-Sieger | 55 | 15504252 |   |
2 | Köll, Thorsten | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 22 | Quali-Sieger | 70 | 17001059 |   |
3 | Brühl, Marvin | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | Quali-Plaz. | 93 | 19355840 |   |
4 | Ketzner, Rene | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17902719 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Schuster, Oliver | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 14 | Quali-Sieger | 55 | 15504252 |   |
6 | Kondziella, Uwe | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 22 | 63 | 16305542 |   | |
7 | Köll, Thorsten | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 22 | Quali-Sieger | 70 | 17001059 |   |
8 | Brühl, Marvin | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | Quali-Plaz. | 93 | 19355840 |   |
9 | Fenzau, Marcel | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | 93 | 19355317 |   | |
10 | Ketzner, Rene | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17902719 |   |
11 | Kähler, Christian | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | 65 | 16590836 |   | |
12 | Schwarten, Stefan | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | 81 | 18104230 |   | |
13 | Weiler, Stefan | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 23 | 71 | 17110318 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schuster O. | |||||
101 | Ketzner R. [4] | 2 Köll T. | |||||
|
6:2 6:4 | ||||||
201 | Ketzner R. [4] | Platz 3 | Brühl M. (3) | ||||
|
6:4 4:6 6:4 | 7:5 6:1 | |||||
102 | Köll T. [2] | ||||||
|
5:7 6:2 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Ketzner R. [4] | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Köll T. [2] | |||
|
5:7 6:2 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Köll T. | |||||
201 | Ketzner R. [4] | Platz 3 | Brühl M. (3) | |||
6:4 4:6 6:4 | 7:5 6:1 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schuster O. | Weiler S. | Schwarten S. | Brühl M. | Kähler C. | |
15504252 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:1 6:3 | 6:4 2:6 6:2 | 6:1 6:3 | |
17110318 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:3 | |
18104230 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 7:6 3:6 | |
19355840 | 4:6 6:2 2:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16590836 | 1:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:3 6:7 6:3 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster, Oliver (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 8:0 | 8:1 | 51:28 |
2 | Brühl, Marvin (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:2 | 7:2 | 48:20 |
3 | Weiler, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 2:4 | 22:29 |
4 | Kähler, Christian (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:7 | 26:49 |
5 | Schwarten, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 1:6 | 21:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kondziella U. | Ketzner R. | Köll T. | Fenzau M. | |
16305542 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:7 2:6 | 3:6 4:6 | |
17902719 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 4:6 | 6:1 6:0 | |
17001059 | 7:6 6:2 | 6:3 6:7 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 6:2 | |
19355317 | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | 1:6 7:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köll, Thorsten (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:0 | 6:2 | 49:32 |
2 | Ketzner, Rene (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Fenzau, Marcel (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 3:4 | 23:37 |
4 | Kondziella, Uwe (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schuster O. | Weiler S. | Schwarten S. | Brühl M. | Kähler C. | |
15504252 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:1 6:3 | 6:4 2:6 6:2 | 6:1 6:3 | |
17110318 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:3 | |
18104230 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 7:6 3:6 | |
19355840 | 4:6 6:2 2:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16590836 | 1:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:3 6:7 6:3 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster, Oliver (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 8:0 | 8:1 | 51:28 |
2 | Brühl, Marvin (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:2 | 7:2 | 48:20 |
3 | Weiler, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 2:4 | 22:29 |
4 | Kähler, Christian (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:7 | 26:49 |
5 | Schwarten, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 1:6 | 21:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kondziella U. | Ketzner R. | Köll T. | Fenzau M. | |
16305542 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:7 2:6 | 3:6 4:6 | |
17902719 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 4:6 | 6:1 6:0 | |
17001059 | 7:6 6:2 | 6:3 6:7 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 6:2 | |
19355317 | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | 1:6 7:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köll, Thorsten (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:0 | 6:2 | 49:32 |
2 | Ketzner, Rene (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Fenzau, Marcel (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 3:4 | 23:37 |
4 | Kondziella, Uwe (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schuster O. | Weiler S. | Schwarten S. | Brühl M. | Kähler C. | |
15504252 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:1 6:3 | 6:4 2:6 6:2 | 6:1 6:3 | |
17110318 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:3 | |
18104230 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 7:6 3:6 | |
19355840 | 4:6 6:2 2:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16590836 | 1:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:3 6:7 6:3 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster, Oliver (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 8:0 | 8:1 | 51:28 |
2 | Brühl, Marvin (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:2 | 7:2 | 48:20 |
3 | Weiler, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 2:4 | 22:29 |
4 | Kähler, Christian (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:7 | 26:49 |
5 | Schwarten, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 1:6 | 21:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kondziella U. | Ketzner R. | Köll T. | Fenzau M. | |
16305542 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:7 2:6 | 3:6 4:6 | |
17902719 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 4:6 | 6:1 6:0 | |
17001059 | 7:6 6:2 | 6:3 6:7 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 6:2 | |
19355317 | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | 1:6 7:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köll, Thorsten (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:0 | 6:2 | 49:32 |
2 | Ketzner, Rene (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Fenzau, Marcel (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 3:4 | 23:37 |
4 | Kondziella, Uwe (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Schuster O. | Weiler S. | Schwarten S. | Brühl M. | Kähler C. | |
15504252 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:1 6:3 | 6:4 2:6 6:2 | 6:1 6:3 | |
17110318 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:1 6:3 | |
18104230 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 7:6 3:6 | |
19355840 | 4:6 6:2 2:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16590836 | 1:6 3:6 | 1:6 3:6 | 6:3 6:7 6:3 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster, Oliver (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 8:0 | 8:1 | 51:28 |
2 | Brühl, Marvin (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:2 | 7:2 | 48:20 |
3 | Weiler, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 2:4 | 22:29 |
4 | Kähler, Christian (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:7 | 26:49 |
5 | Schwarten, Stefan (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 1:6 | 21:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kondziella U. | Ketzner R. | Köll T. | Fenzau M. | |
16305542 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 6:7 2:6 | 3:6 4:6 | |
17902719 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 4:6 | 6:1 6:0 | |
17001059 | 7:6 6:2 | 6:3 6:7 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 6:2 | |
19355317 | 6:3 6:4 | 1:6 0:6 | 1:6 7:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köll, Thorsten (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 6:0 | 6:2 | 49:32 |
2 | Ketzner, Rene (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:2 | 5:2 | 38:21 |
3 | Fenzau, Marcel (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:4 | 3:4 | 23:37 |
4 | Kondziella, Uwe (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 Grüner Ball | U10 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jugend U12 | U12 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren | offen männlich Einzel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U21 | U21 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Damen Talentschuppen | offen weiblich Einzel | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Bei den Einzeldisziplinen werden wir versuchen, nach Altersgruppen einzuteilen, wenn genügend Teilnehmer vorhanden sind. Gleiches gilt für die Jugend.
-
-
Categories
-
Hits1327 views
-
Last modified14.09.2015 14:40