TC Alfter Open 2017
Startdatum
Freitag, 28. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Manns
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Tennisclub Alfter 1962 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40 | Aydin, Bülent | TC Borussia e.V Rheinhausen | 23 | 77 | 17753346 |   | |
2 | Mixed offen | Bach/Schütt | TC Ville/TC Alfter (3008) | 28 | 90/89 | 19002018/28951502 |   | |
3 | Herren 50 | Baumgarten, Michael | TC Alfter (3008) | 21 | 64 | 16405841 |   | |
4 | Herren 50 Nebenrunde | Baumgarten, Michael | TC Alfter (3008) | 21 | 64 | 16405841 |   | |
5 | Herren offen | Berger, Tobias | TC Blau-Weiss Bornheim | 23 | 95 | 19506375 |   | |
6 | Herren offen Nebenrunde | Berger, Tobias | TC Blau-Weiss Bornheim | 23 | 95 | 19506375 |   | |
7 | Damen offen | Bettin, Lara | TC Alfter (3008) | 23 | 00 | 20005579 |   | |
8 | Herren 40 | Bettin, Marcus | TC Alfter (3008) | 20 | 69 | 16901956 |   | |
9 | Mixed offen | Bremer/Clees | TC Schwarz-Weiss Mechernich/SC Schwarz-Weiss Friesheim | 35 | 77/92 | 17701643/29205892 |   | |
10 | Mixed offen | Bruehl/Kramer | TC Hersel | 38 | 78/90 | 17801746/29005687 |   | |
11 | Mixed offen Nebenrunde | Bruehl/Kramer | TC Hersel | 38 | 78/90 | 17801746/29005687 |   | |
12 | Damen 40 | Böhnke, Claudia | Bonner THV | 22 | 65 | 26551747 |   | |
13 | Damen 40 Nebenrunde | Böhnke, Claudia | Bonner THV | 22 | 65 | 26551747 |   | |
14 | Herren 60 | Chang, Ton | TC Grün-Weiss Gut Buschhof | 18 | 57 | 15702699 |   | |
15 | Herren 60 Nebenrunde | Chang, Ton | TC Grün-Weiss Gut Buschhof | 18 | 57 | 15702699 |   | |
16 | Herren 30 | Ferber, Marius | TC Noname | 22 | 86 | 18603116 |   | |
17 | Herren 30 Nebenrunde | Ferber, Marius | TC Noname | 22 | 86 | 18603116 |   | |
18 | Mixed offen | Frank/Hoffmann | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | 79/92 | 17902111/29205112 |   | |
19 | Damen offen | Fuß, Anna-Sophie | TC Alfter (3008) | 20 | 90 | 29005597 |   | |
20 | Mixed offen | Fuß/Manns | TC Alfter (3008) | 119 | 90/85 | 29005597/18502700 |   | |
21 | Herren 30 | Gimnich, Alexander | TC Alfter (3008) | 22 | 85 | 18502654 |   | |
22 | Mixed offen | Gleim/Ferber | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg/TC Noname | 38 | 83/86 | 28301786/18603116 |   | |
23 | Mixed offen Nebenrunde | Gleim/Ferber | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg/TC Noname | 38 | 83/86 | 28301786/18603116 |   | |
24 | Herren 50 | Gogonea, Florin | TC Alfter (3008) | 13 | 67 | 16702248 |   | |
25 | Damen 50 | Holzem-Tehrani, Ursula | TC Hersel | 15 | 67 | 26702235 |   | |
26 | Herren 50 | Karottki, Oliver | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 17 | 65 | 16502343 |   | |
27 | Herren 50 Nebenrunde | Karottki, Oliver | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 17 | 65 | 16502343 |   | |
28 | Herren 40 | Kerkmann, Christian | TC Alfter (3008) | 23 | 69 | 16991611 |   | |
29 | Herren 40 Nebenrunde | Kerkmann, Christian | TC Alfter (3008) | 23 | 69 | 16991611 |   | |
30 | Damen 40 | Kerkmann, Nicola | TC Alfter (3008) | 22 | 73 | 27351678 |   | |
31 | Herren 50 | Keuth, Matthias | Wesselinger THC Kronenbusch | 13 | 63 | 16302558 |   | |
32 | Mixed offen | Kreuzner/Kreuzner | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 35 | 67/99 | 26701447/19905572 |   | |
33 | Mixed offen Nebenrunde | Kreuzner/Kreuzner | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 35 | 67/99 | 26701447/19905572 |   | |
34 | Damen offen Nebenrunde | Kukula, Nicole | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 22 | 85 | 28502959 |   | |
35 | Damen offen | Kukula, Nicole | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 22 | 85 | 28502959 |   | |
36 | Herren 60 | Lander, Dieter | TC Grün-Weiß Stommeln | 14 | 51 | 15103521 |   | |
37 | Herren 65 | Ledwa, Rudolf | TC Blau-Gold Bonn | 14 | 51 | 15103524 |   | |
38 | Herren 65 | Lengefeld, Manfred | TC Röttgen | 15 | 48 | 14803928 |   | |
39 | Herren 65 Nebenrunde | Lengefeld, Manfred | TC Röttgen | 15 | 48 | 14803928 |   | |
40 | Herren 50 | Löpmann, Jens | TC Alfter (3008) | 11 | 67 | 16702322 |   | |
41 | Herren 50 Nebenrunde | Löpmann, Jens | TC Alfter (3008) | 11 | 67 | 16702322 |   | |
42 | Herren 50 | Mandt, Andreas | Wesselinger THC Kronenbusch | 16 | 62 | 16204429 |   | |
43 | Herren 30 | Manns, Alexander | TC Alfter (3008) | 19 | 85 | 18502700 |   | |
44 | Damen 50 | Manns, Ulrike | TC Alfter (3008) | 18 | 58 | 25801654 |   | |
45 | Damen 50 Nebenrunde | Manns, Ulrike | TC Alfter (3008) | 18 | 58 | 25801654 |   | |
46 | Damen offen | Matthie, Klara | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 21 | 97 | 29704702 |   | |
47 | Herren 50 | Melchior, Dirk | TK Am Stadtwald Rheinbach | 22 | 62 | 16205583 |   | |
48 | Herren 50 Nebenrunde | Melchior, Dirk | TK Am Stadtwald Rheinbach | 22 | 62 | 16205583 |   | |
49 | Herren 30 | Meyer, Nico | Bergheimer TC Grün-Weiss | 18 | 82 | 18208876 |   | |
50 | Herren 30 Nebenrunde | Meyer, Nico | Bergheimer TC Grün-Weiss | 18 | 82 | 18208876 |   | |
51 | Herren offen | Moog, Sascha | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 11 | 87 | 18703925 |   | |
52 | Mixed offen | Moog/Kukula | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 33 | 87/85 | 18703925/28502959 |   | |
53 | Mixed offen Nebenrunde | Moog/Kukula | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 33 | 87/85 | 18703925/28502959 |   | |
54 | Herren 50 | Muttelsee, Winno | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 19 | 65 | 16502403 |   | |
55 | Herren 50 Nebenrunde | Muttelsee, Winno | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 19 | 65 | 16502403 |   | |
56 | Damen 50 | Müller, Doris | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 17 | 60 | 26001641 |   | |
57 | Herren 50 | Niebecker, Markus | TV Grün-Weiß Dransdorf | 23 | 61 | 16103233 |   | |
58 | Herren 50 Nebenrunde | Niebecker, Markus | TV Grün-Weiß Dransdorf | 23 | 61 | 16103233 |   | |
59 | Herren 30 | Offermann, Christian | Bonner THV | 23 | 86 | 18603195 |   | |
60 | Herren 30 Nebenrunde | Offermann, Christian | Bonner THV | 23 | 86 | 18603195 |   | |
61 | Herren 50 | Pansegrau, Ingo | TC Blau-Weiß AKO | 17 | 63 | 16352781 |   | |
62 | Herren 50 Nebenrunde | Pansegrau, Ingo | TC Blau-Weiß AKO | 17 | 63 | 16352781 |   | |
63 | Herren 50 | Peilnsteiner, Jan | TC Alfter (3008) | 15 | 63 | 16303202 |   | |
64 | Damen 50 | Pieroth, Birgit | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 21 | 54 | 25402246 |   | |
65 | Damen 50 Nebenrunde | Pieroth, Birgit | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 21 | 54 | 25402246 |   | |
66 | Damen 40 | Pofalla, Ingeborg | TC Alfter (3008) | 23 | 59 | 25902044 |   | |
67 | Herren 40 | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern | 22 | 77 | 17751776 |   | |
68 | Herren 40 Nebenrunde | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern | 22 | 77 | 17751776 |   | |
69 | Herren 70 | Raschke, Ulrich | TC Wachtberg | 17 | 41 | 14103400 |   | |
70 | Mixed offen | Reiche/Freundlinger | Pulheimer SC | 30 | 68/65 | 26801819/16591624 |   | |
71 | Mixed offen | Rose/Mohrs | TV Grün-Weiß Dransdorf | 34 | 85/89 | 18503022/28905312 |   | |
72 | Mixed offen Nebenrunde | Rose/Mohrs | TV Grün-Weiß Dransdorf | 34 | 85/89 | 18503022/28905312 |   | |
73 | Herren 70 | Röhrig, Wilfried | TC Blau-Weiss Duisdorf | 11 | 41 | 14102322 |   | |
74 | Damen 50 | Sasse-Jansen, Kerstin | TK Am Stadtwald Rheinbach | 15 | 64 | 26401607 |   | |
75 | Herren offen | Scherping, Dennis | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 20 | 93 | 19306825 |   | |
76 | Herren 65 | Schiffer, Herbert | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 16 | 48 | 14803528 |   | |
77 | Herren 30 | Schmitz, Christian-Marcel | RTHC Bayer Leverkusen | 4 | 82 | 18202670 |   | |
78 | Mixed offen | Schmitz/Lahmeyer | RTHC Bayer Leverkusen/TV Tie-Break | 27 | 82/83 | 18202670/28351371 |   | |
79 | Mixed offen Nebenrunde | Schmitz/Lahmeyer | RTHC Bayer Leverkusen/TV Tie-Break | 27 | 82/83 | 18202670/28351371 |   | |
80 | Herren 70 | Schneider, Walter | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 15 | 47 | 14700265 |   | |
81 | Herren 40 | Schnur, Michael | TC Alfter | 23 | 77 | 17753358 |   | |
82 | Damen 50 | Schulten, Andrea | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 16 | 62 | 26250154 |   | |
83 | Damen 50 Nebenrunde | Schulten, Andrea | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 16 | 62 | 26250154 |   | |
84 | Herren 60 | Schulz-Dietrich, Hans-Jürgen | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 16 | 57 | 15702930 |   | |
85 | Herren 60 Nebenrunde | Schulz-Dietrich, Hans-Jürgen | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 16 | 57 | 15702930 |   | |
86 | Mixed offen | Schulz/Hahn | TV Grün-Weiß Dransdorf/TC Alfter (3008) | 43 | 90/89 | 19051180/28905202 |   | |
87 | Mixed offen Nebenrunde | Schulz/Hahn | TV Grün-Weiß Dransdorf/TC Alfter (3008) | 43 | 90/89 | 19051180/28905202 |   | |
88 | Damen offen | Schütt, Lena | TC Alfter (3008) | 21 | 89 | 28951502 |   | |
89 | Damen offen Nebenrunde | Schütt, Lena | TC Alfter (3008) | 21 | 89 | 28951502 |   | |
90 | Herren offen | Schöneseiffen, Christoph | 23 | 90 | 19009952 |   | ||
91 | Herren offen | Stahl, Hendrik | TC Ville | 20 | 00 | 10002717 |   | |
92 | Herren offen Nebenrunde | Stahl, Hendrik | TC Ville | 20 | 00 | 10002717 |   | |
93 | Damen 50 | Stahl, Jutta | TC Hersel | 21 | 61 | 26101947 |   | |
94 | Damen 50 Nebenrunde | Stahl, Jutta | TC Hersel | 21 | 61 | 26101947 |   | |
95 | Mixed offen | Stahl/Stahl | TC Ville/TC Hersel | 41 | 00/61 | 10002717/26101947 |   | |
96 | Mixed offen Nebenrunde | Stahl/Stahl | TC Ville/TC Hersel | 41 | 00/61 | 10002717/26101947 |   | |
97 | Herren 50 | Starosciak, Andreas | TV Grün-Weiß Dransdorf | 23 | 58 | 15850262 |   | |
98 | Damen 40 | Steinhäuser, Maria | TC Hersel | 23 | 68 | 26802020 |   | |
99 | Damen 40 Nebenrunde | Steinhäuser, Maria | TC Hersel | 23 | 68 | 26802020 |   | |
100 | Herren 65 | Thoennihsen, Konrad | TC Bornheim-Roisdorf | 15 | 52 | 15203524 |   | |
101 | Herren offen | Thomä, Timo | TV Grün-Weiß Dransdorf | 21 | 97 | 19704128 |   | |
102 | Herren offen Nebenrunde | Thomä, Timo | TV Grün-Weiß Dransdorf | 21 | 97 | 19704128 |   | |
103 | Herren offen | Urmitzer, Mario | ohne Verein | 23 | 88 | 18806190 |   | |
104 | Herren 40 | Weber, Daniel | TC Alfter (3008) | 18 | 72 | 17201878 |   | |
105 | Herren 50 | Weber, Thomas | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 17 | 66 | 16602513 |   | |
106 | Herren 60 | Weiser, Heinz-Josef | TC Haus Rott | 14 | 53 | 15303367 |   | |
107 | Herren 50 | Wirtz, Carsten | TC Röttgen | 17 | 62 | 16203417 |   | |
108 | Damen 50 | Wolf, Gabriele | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 22 | 65 | 26503645 |   | |
109 | Damen 50 Nebenrunde | Wolf, Gabriele | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 22 | 65 | 26503645 |   | |
110 | Herren 65 | Wolfer, Günter | 18 | 48 | 14803621 |   | ||
111 | Herren 65 Nebenrunde | Wolfer, Günter | 18 | 48 | 14803621 |   | ||
112 | Mixed offen | Zieger/Zieger | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 16 | 88/84 | 28800627/18402839 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 4er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 28 | 26.07.2017 21:30 | 2er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 4er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 28 | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 26.07.2017 20:00 | 4er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 24 | 26.07.2017 20:00 | 16er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.07.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Alfter Strangheidgesweg 100 53347 Alfter 02222-5300
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12295 views
-
Last modified04.08.2017 10:35