HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fehrenbach D. | |||||
101 | Fehrenbach D. [1] | 2 Schwab K. | |||||
|
6:7 6:3 10:5 | ||||||
201 | Fehrenbach D. [1] | ||||||
|
7:6 6:1 | ||||||
102 | Junker B. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Fehrenbach D. [1] | |||
|
6:7 6:3 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Junker B. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Schwab K. | |||||
201 | Fehrenbach D. [1] | |||||
7:6 6:1 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Arold R. | Schwab K. | Pruss L. | |
15502152 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
14602439 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 7:10 | |
15609748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pruss, Ludger (SV Stadtwerke München)23 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Schwab, Klaus (Tennis-Club NuÃbach e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 28:28 |
3 | Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)15 (1) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrenbach D. | Stoffer M. | Kmitta K. | |
14602189 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:0 | |
15502620 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
15005233 | 3:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrenbach, Dieter (TC Endingen e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoffer, Michael (TC Rosengarten Willstätt e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 18:18 |
3 | Kmitta, Kurt (TC Goldscheuer e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamm T. | Junker B. | Leimenstoll W. | |
14302444 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 5:7 6:3 5:10 | |
15502388 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
15602400 | 7:5 3:6 10:5 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junker, Bernd (TC Schutterwald e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Hamm, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 (3) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Arold R. | Schwab K. | Pruss L. | |
15502152 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
14602439 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 7:10 | |
15609748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pruss, Ludger (SV Stadtwerke München)23 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Schwab, Klaus (Tennis-Club NuÃbach e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 28:28 |
3 | Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)15 (1) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrenbach D. | Stoffer M. | Kmitta K. | |
14602189 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:0 | |
15502620 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
15005233 | 3:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrenbach, Dieter (TC Endingen e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoffer, Michael (TC Rosengarten Willstätt e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 18:18 |
3 | Kmitta, Kurt (TC Goldscheuer e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamm T. | Junker B. | Leimenstoll W. | |
14302444 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 5:7 6:3 5:10 | |
15502388 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
15602400 | 7:5 3:6 10:5 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junker, Bernd (TC Schutterwald e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Hamm, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 (3) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Arold R. | Schwab K. | Pruss L. | |
15502152 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
14602439 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 7:10 | |
15609748 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pruss, Ludger (SV Stadtwerke München)23 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Schwab, Klaus (Tennis-Club NuÃbach e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 28:28 |
3 | Arold, Rainer (Polizei SV Offenburg e.V.)15 (1) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrenbach D. | Stoffer M. | Kmitta K. | |
14602189 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 6:0 | |
15502620 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
15005233 | 3:6 0:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrenbach, Dieter (TC Endingen e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoffer, Michael (TC Rosengarten Willstätt e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 18:18 |
3 | Kmitta, Kurt (TC Goldscheuer e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamm T. | Junker B. | Leimenstoll W. | |
14302444 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 5:7 6:3 5:10 | |
15502388 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
15602400 | 7:5 3:6 10:5 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junker, Bernd (TC Schutterwald e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Hamm, Thomas (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)15 (3) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits15100 views
-
Last modified27.08.2016 01:35