Klingsor Winterrunde 2016/2017
Startdatum
Samstag, 15. Oktober 2016
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thorsten Ladkau
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nuszkiewicz, Andrzej | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8/18/+65 | 50 | 15000683 |   | |
2 | Walczak, Udo | TV Frohnau | 8 | 51 | 15101549 |   | |
3 | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9/128/+60 | 55 | 15550740 |   | |
4 | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550313 |   | |
5 | Homann, Dirk | Tennis-Club Tiergarten | 10 | 63 | 16352133 |   | |
6 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10 | 69 | 16903922 |   | |
7 | Mechsner, Boris | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | 70 | 17052110 |   | |
8 | Semmelhack, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 76 | 17602692 |   | |
9 | Wegner, Christian | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 66 | 16604375 |   | |
10 | Zech, Thorsten | TC Wilmersdorf | 10 | 70 | 17003386 |   | |
11 | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 83 | 18351069 |   | |
12 | Becker, Ingo | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 61 | 16150079 |   | |
13 | Drefahl, Ludwig | Tennis-Verein TeBe | 11 | 67 | 16704316 |   | |
14 | Grund, Dirk | ´Sutos´ 1917 | 11 | 71 | 17159136 |   | |
15 | Kamps, Erich | TC Wilmersdorf | 11 | 66 | 16652254 |   | |
16 | Leverkus, Michael | Tennis-Verein TeBe | 11 | 66 | 16604480 |   | |
17 | Obermeier, Uwe | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 73 | 17351340 |   | |
18 | Sergeev, Sergej | ASC Spandau e.V. | 11 | 69 | 16903842 |   | |
19 | Biela, Piotr | TC Wilmersdorf | 12 | 61 | 16151609 |   | |
20 | Klimke, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 74 | 17450176 |   | |
21 | Rückbrod, Sven | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 64 | 16404516 |   | |
22 | Schenk, Stephan | TSV Rudow 1888 | 12 | 69 | 16903833 |   | |
23 | Schröder, Roman | IBM Klub Berlin e.V. | 12 | 65 | 16504428 |   | |
24 | Schwiecker, Alexander | Verein für Körperkultur | 12 | 68 | 16804204 |   | |
25 | Wandesleben, Dirk | Grunewald Tennis-Club | 12 | 59 | 15951851 |   | |
26 | Burghardt, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 62 | 16204364 |   | |
27 | Grieger, Detlef | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 64 | 16451702 |   | |
28 | Kaiser, Hans-Eberhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 69 | 16951098 |   | |
29 | Lietz, Florian | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 78 | 17802839 |   | |
30 | Nugel, Thomas | STC Hakenfelde 75 | 13 | 65 | 16551438 |   | |
31 | Popas, Raul | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 78 | 17802754 |   | |
32 | Steinke, Rene | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 78 | 17807165 |   | |
33 | Wahidi, Emal | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 75 | 17551261 |   | |
34 | Witten, Stefan | Tennis-Verein TeBe | 13 | 69 | 16903865 |   | |
35 | Fischer, Ralf | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 14 | 63 | 16352036 |   | |
36 | Grüninger, Ronald | IBM Klub Berlin e.V. | 14 | 67 | 16704338 |   | |
37 | Jacob, Ralf | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 54 | 15451758 |   | |
38 | Loncaric, Tomislav | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 76 | 17651774 |   | |
39 | Pruss, Heiko | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 60 | 16050030 |   | |
40 | Schaub, Haakon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 74 | 17453044 |   | |
41 | Schmidt, Holger | ohne Verein | 14 | 69 | 16951747 |   | |
42 | Sturm, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 57 | 15751352 |   | |
43 | Grenz, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 15 | 74 | 17451628 |   | |
44 | Dummer, Enno | Fachvereinigung Tennis e.V. | 17 | 77 | 17752788 |   | |
45 | Krüger, Frank | IBM Klub Berlin e.V. | 19 | 63 | 16304519 |   | |
46 | Sprungala, Markus | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 60 | 16052257 |   | |
47 | Fritzsche, Holger | Fachvereinigung Tennis e.V. | 20 | 71 | 17159137 |   | |
48 | Balestrieri, Adriano | 22 | 83 | 18352211 |   | ||
49 | Bergmann, Karsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 22 | 54 | 15451328 |   | |
50 | Nagel, Marcel | Fachvereinigung Tennis e.V. | 22 | 97 | 19711317 |   | |
51 | Singh Barzarh, Bikramjit | Fachvereinigung Tennis e.V. | 22 | 74 | 17402712 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1002 | Lieske J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1003 | Dummer E. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1004 | Pruss H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Leverkus M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1006 | Lieske J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1007 | Grenz M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1008 | Sergeev S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1009 | Walczak U. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1010 | Becker H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1011 | Schenk S. | |||
|
7:6 6:7 10:7 | |||
|
||||
1012 | Mechsner B. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1013 | Wegner C. | |||
|
0:6 6:0 10:1 | |||
|
||||
1014 | Grieger D. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
1015 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Schmidt H. | |||
|
5:7 6:3 10:4 | |||
|
||||
1017 | Buß M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1018 | Grenz M. | |||
|
6:4 1:6 14:12 | |||
|
||||
1019 | Witten S. | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
1020 | Burghardt M. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
1021 | Schenk S. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
1022 | Zech T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1023 | Drefahl L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1024 | Steinke R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1025 | Mechsner B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1026 | Grund D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1027 | Zech T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1028 | Wegner C. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1029 | Buß M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1030 | Grieger D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1031 | Steinke R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1032 | Burghardt M. | |||
|
4:6 7:6 10:8 | |||
|
||||
1033 | Schwiecker A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1034 | Krüger F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1035 | Loncaric T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1036 | Lietz F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1037 | Sergeev S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1038 | Grieger D. | |||
|
6:3 0:6 13:11 | |||
|
||||
1039 | Schaub H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1040 | Steinke R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1041 | Kaiser H. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1042 | Schröder R. | |||
|
7:6 1:6 10:5 | |||
|
||||
1043 | Nagel M. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
|
||||
1044 | Buß M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1045 | Nugel T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1046 | Büker R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1047 | Zech T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1048 | Mechsner B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1049 | Rückbrod S. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1002 | Lieske J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1003 | Dummer E. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
1004 | Pruss H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Leverkus M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1006 | Lieske J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1007 | Grenz M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1008 | Sergeev S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1009 | Walczak U. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1010 | Becker H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1011 | Schenk S. | |||
|
7:6 6:7 10:7 | |||
|
||||
1012 | Mechsner B. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1013 | Wegner C. | |||
|
0:6 6:0 10:1 | |||
|
||||
1014 | Grieger D. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
1015 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Schmidt H. | |||
|
5:7 6:3 10:4 | |||
|
||||
1017 | Buß M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1018 | Grenz M. | |||
|
6:4 1:6 14:12 | |||
|
||||
1019 | Witten S. | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
1020 | Burghardt M. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
1021 | Schenk S. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
1022 | Zech T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1023 | Drefahl L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1024 | Steinke R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1025 | Mechsner B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1026 | Grund D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1027 | Zech T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1028 | Wegner C. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1029 | Buß M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1030 | Grieger D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1031 | Steinke R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1032 | Burghardt M. | |||
|
4:6 7:6 10:8 | |||
|
||||
1033 | Schwiecker A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1034 | Krüger F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1035 | Loncaric T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1036 | Lietz F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1037 | Sergeev S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1038 | Grieger D. | |||
|
6:3 0:6 13:11 | |||
|
||||
1039 | Schaub H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
1040 | Steinke R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1041 | Kaiser H. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
1042 | Schröder R. | |||
|
7:6 1:6 10:5 | |||
|
||||
1043 | Nagel M. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
|
||||
1044 | Buß M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1045 | Nugel T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1046 | Büker R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1047 | Zech T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1048 | Mechsner B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1049 | Rückbrod S. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 15.09.2016 20:00 | 128er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 20.09.2016 20:00 | 128er KO |
www.klingsortennis.de
seitliche Navigation rechts "Winterrunde"
Die Winterrunde wird von Babolat unterstützt.
-
-
Categories
-
Hits2644 views
-
Last modified08.04.2017 18:00