Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 21. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 21. Januar 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hagen, Julian | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | 88 | 18850339 |   | |
2 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 00 | 10051907 |   | |
3 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 95 | 19504046 |   | |
4 | Younis, Rasan | Tennisclub Oberkirch e.V. | 13 | 02 | 10254062 |   | |
5 | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10251796 |   | |
6 | Babjak, Miroslav | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 90 | 19073816 |   | |
7 | Hofheinz, Maximilian | TC Sinzheim 1975 e.V. | 16 | 89 | 18950684 |   | |
8 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
9 | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 16 | 90 | 19006359 |   | |
10 | Bosch, Matti | Tennisclub Riegel e.V. | 17 | 03 | 10350144 |   | |
11 | Capobianco, Timo | SV Solvay Freiburg e.V. | 17 | 78 | 17851459 |   | |
12 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 18 | 90 | 19001333 |   | |
13 | Ortmann, Martin | TC Gottenheim e.V. | 18 | 76 | 17652530 |   | |
14 | Yesilyurt, Volkan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 18 | 91 | 19154571 |   | |
15 | Schultheiß, Christoph | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 19 | 87 | 18752306 |   | |
16 | Baaske, Marius | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 01 | 10155941 |   | |
17 | Gerdijan, Nikola | TC Urloffen e.V. | 20 | 02 | 10250521 |   | |
18 | Gerber, Phillip | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 20 | 93 | 19351588 |   | |
19 | Bosch, Trudpert | Tennisclub Teningen e.V. | 20 | 68 | 16852106 |   | |
20 | Ochs, Michael | Tennisclub Herten e.V. | 23 | 89 | 18996536 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hagen J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
102 | Mann M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Hofheinz M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
104 | Wimmer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Casar F. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Bosch M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Ortmann M. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
108 | Yesilyurt V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Bosch T. | |||
|
6:1 0:6 10:7 | |||
|
||||
110 | Gerber P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Mann M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Hofstetter H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
113 | Younis R. | |||
|
6:2 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Casar F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Bosch M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
116 | Ortmann M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
117 | Bickel F. | |||
|
6:7 4:0 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Schultheiß C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
119 | Gerber P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
120 | Bosch T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hagen J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
102 | Mann M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Hofheinz M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
104 | Wimmer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Casar F. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Bosch M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Ortmann M. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
108 | Yesilyurt V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Bosch T. | |||
|
6:1 0:6 10:7 | |||
|
||||
110 | Gerber P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Mann M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Hofstetter H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
113 | Younis R. | |||
|
6:2 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Casar F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Bosch M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
116 | Ortmann M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
117 | Bickel F. | |||
|
6:7 4:0 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Schultheiß C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
119 | Gerber P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
120 | Bosch T. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 128er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60-1 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60-2 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-24-indoor-tour_2016_ausschreibung_web.pdf
Weitere Turnieradressen:
Tennispark Badenweiler, Kanderner Str. 1-3, 79410 Badenweiler
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Sport- und Freizeitcenter imPULSIV Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits4887 views
-
Last modified10.02.2017 01:05