Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 21. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 21. Januar 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60-2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 13 | 54 | 15402614 |   | |
2 | Kessler-Kangler, Roland | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 54 | 15402508 |   | |
3 | Eble, Hermann | Ski-Club Berghaupten e.V. | 13 | 53 | 15302442 |   | |
4 | Lange, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500256 |   | |
5 | Kühn, Friedhelm | TV 1846 Alzey | 14 | 57 | 15751815 |   | |
6 | Giselbrecht, Günther | Tennisclub March e.V. | 14 | 56 | 15602252 |   | |
7 | Schneider, Stefan | Tennisclub March e.V. | 15 | 53 | 15302762 |   | |
8 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier e.V. | 15 | 55 | 15502582 |   | |
9 | Wittenauer, Ewald | TC Buggingen e.V. | 15 | 52 | 15251450 |   | |
10 | Willems, Christoph | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 18 | 57 | 15751509 |   | |
11 | Wernet, Bernhard | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 57 | 15702471 |   | |
12 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 56 | 15602357 |   | |
13 | Rothkegel, Benno | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 55 | 15502140 |   | |
14 | Neubert, Georg | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 21 | 55 | 15551459 |   | |
15 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60-2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 16 | Absage | 56 | 15602400 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Muy D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
102 | Kessler-Kangler R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Schneider S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
104 | Giselbrecht G. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Wernet B. | |||
|
6:4 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Willems C. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Rothkegel B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
108 | Neubert G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Muy D. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Eble H. | |||
|
2:6 6:3 10:4 | |||
|
||||
111 | Giselbrecht G. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Wittenauer E. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
113 | Schnaiter W. | |||
|
6:0 6:7 10:8 | |||
|
||||
114 | Wernet B. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Neubert G. | |||
|
6:2 3:6 10:5 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Muy D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
102 | Kessler-Kangler R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Schneider S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
104 | Giselbrecht G. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Wernet B. | |||
|
6:4 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Willems C. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Rothkegel B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
108 | Neubert G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Muy D. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Eble H. | |||
|
2:6 6:3 10:4 | |||
|
||||
111 | Giselbrecht G. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Wittenauer E. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
113 | Schnaiter W. | |||
|
6:0 6:7 10:8 | |||
|
||||
114 | Wernet B. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Neubert G. | |||
|
6:2 3:6 10:5 | |||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 128er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60-1 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60-2 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-24-indoor-tour_2016_ausschreibung_web.pdf
Weitere Turnieradressen:
Tennispark Badenweiler, Kanderner Str. 1-3, 79410 Badenweiler
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Sport- und Freizeitcenter imPULSIV Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits4768 views
-
Last modified10.02.2017 01:05