Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 21. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 21. Januar 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40-2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breyer, Ralf | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 69 | 16901483 |   | |
2 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 62 | 16251294 |   | |
3 | Kammin, Thorsten | TC Blau Weiß Oberweier | 9 | 69 | 16901592 |   | |
4 | Schubert, Stefan | TC Mutterstadt | 9 | 71 | 17150064 |   | |
5 | Holdenrieder, Jürgen | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 10 | 69 | 16950559 |   | |
6 | Baumgarten, Andreas | Tennisverein Stegen e.V. | 10 | 68 | 16801645 |   | |
7 | Blum, Michael | TC Rebland e.V. Langmatt | 11 | 72 | 17281178 |   | |
8 | Stölker, Erik | TC Ettenheim e.V. | 11 | 67 | 16700251 |   | |
9 | Werstein, Oliver | Tennisclub Ringsheim e.V. | 11 | 69 | 16901779 |   | |
10 | Heilshorn, Torsten | Freiburger Tennis-Club e.V. | 12 | 70 | 17003669 |   | |
11 | Zimmermann, Heiko | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 76 | 17601406 |   | |
12 | Rigoni, Achim | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 56 | 15602501 |   | |
13 | Spinu, Tudor | TG Lonza Weil | 13 | 73 | 17352634 |   | |
14 | Kerber, Michael | TC Kollmarsreute e.V. | 14 | 68 | 16851870 |   | |
15 | Kuhn, Daniel | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 14 | 77 | 17750612 |   | |
16 | Blanek, Wojciech | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 75 | 17551552 |   | |
17 | Rapp, Frank | Fussballverein Sulz e.V. | 15 | 68 | 16851355 |   | |
18 | Pfefferle, Jochen | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 15 | 74 | 17401155 |   | |
19 | Mokrzycki, Bartosz | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 16 | 72 | 17280853 |   | |
20 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 16 | 68 | 16851634 |   | |
21 | Doroschenko, Dimitri | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 17 | 73 | 17350932 |   | |
22 | Voss, Dennis | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 72 | 17281237 |   | |
23 | Lindenmann, Klaus | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 18 | 69 | 16901382 |   | |
24 | Rafiq, Hamidullah | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 18 | 66 | 16653116 |   | |
25 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 19 | 68 | 16850873 |   | |
26 | Kohler, Thorsten | Tennisclub Bühlertal e.V. | 20 | 74 | 17451336 |   | |
27 | Jung, Philipp | Tennis-Club Lahr e.V. | 21 | 71 | 17160159 |   | |
28 | Distelrath, Götz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 69 | 16991051 |   | |
29 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 23 | 77 | 17752425 |   | |
30 | Michel, Andre | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 75 | 17552973 |   | |
31 | Riffel, Frank | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 23 | 75 | 17552291 |   | |
32 | Gabriel, Konstantin | Tennisclub Wittelbach e.V. | 23 | 73 | 17352878 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40-2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Veil, Tim | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 16 | Absage | 70 | 17051332 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Kammin T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1002 | Schubert S. | |||
|
6:3 2:6 10:4 | |||
|
||||
1003 | Blum M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1004 | Stölker E. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1005 | Werstein O. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
|
||||
1006 | Heilshorn T. | |||
|
5:7 6:2 10:6 | |||
|
||||
1007 | Kuhn D. | |||
|
1:6 7:6 12:10 | |||
|
||||
1008 | Blanek W. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1009 | Mokrzycki B. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
1010 | Pfefferle J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1011 | Voss D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1012 | Lindenmann K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1013 | Rafiq H. | |||
|
6:3 4:6 10:2 | |||
|
||||
1014 | Jung P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1015 | Michel A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Riffel F. | |||
|
5:7 6:2 10:7 | |||
|
||||
1017 | Riffel F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1018 | Doelfs P. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1019 | Kammin T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1020 | Schubert S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1021 | Werstein O. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1022 | Stölker E. | |||
|
3:6 5:4 Aufgabe | |||
|
||||
1023 | Spinu T. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1024 | Rigoni A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1025 | Kuhn D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1026 | Pfefferle J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1027 | Mokrzycki B. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1028 | Tueten E. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1029 | Rafiq H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1030 | Lindenmann K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1031 | Kohler T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1032 | Jung P. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1033 | Michel A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Kammin T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1002 | Schubert S. | |||
|
6:3 2:6 10:4 | |||
|
||||
1003 | Blum M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1004 | Stölker E. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
1005 | Werstein O. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
|
||||
1006 | Heilshorn T. | |||
|
5:7 6:2 10:6 | |||
|
||||
1007 | Kuhn D. | |||
|
1:6 7:6 12:10 | |||
|
||||
1008 | Blanek W. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1009 | Mokrzycki B. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
1010 | Pfefferle J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1011 | Voss D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1012 | Lindenmann K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1013 | Rafiq H. | |||
|
6:3 4:6 10:2 | |||
|
||||
1014 | Jung P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1015 | Michel A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Riffel F. | |||
|
5:7 6:2 10:7 | |||
|
||||
1017 | Riffel F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1018 | Doelfs P. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1019 | Kammin T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1020 | Schubert S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1021 | Werstein O. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1022 | Stölker E. | |||
|
3:6 5:4 Aufgabe | |||
|
||||
1023 | Spinu T. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1024 | Rigoni A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1025 | Kuhn D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1026 | Pfefferle J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1027 | Mokrzycki B. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1028 | Tueten E. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1029 | Rafiq H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
1030 | Lindenmann K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1031 | Kohler T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1032 | Jung P. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1033 | Michel A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 128er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60-1 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60-2 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,- EUR | 14.01.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-24-indoor-tour_2016_ausschreibung_web.pdf
Weitere Turnieradressen:
Tennispark Badenweiler, Kanderner Str. 1-3, 79410 Badenweiler
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Sport- und Freizeitcenter imPULSIV Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits4757 views
-
Last modified10.02.2017 01:05