CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Samstag, 04. Februar 2017
Endedatum
Sonntag, 05. Februar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reeker, Anna | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 14/493 | 02 | 20251432 |   | |
2 | Sovilj, Ana | Netzballverein e.V. 1898 | 11/511 | 02 | 20203158 |   | |
3 | Padberg, Carla | TuS Bruchhausen 02 | 14/537 | 03 | 20350086 |   | |
4 | Löchter, Lisa | Gelsenkirchener TK | 12/623 | 01 | 20150655 |   | |
5 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15/755 | 02 | 20252219 |   | |
6 | Kopp, Meret | Buschhausener TC e.V. | 15/830 | 01 | 20153557 |   | |
7 | Hagemann, Sarita | TV Espelkamp-Mittwald | 14/845 | 02 | 20252296 |   | |
8 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 16/960 | 02 | 20251503 |   | |
9 | Hottmann, Lena | DTV Hannover | 18/1010 | 04 | 20400554 |   | |
10 | Matschke, Lisa Lotta | TC Grün-Weiß Frohlinde | 15/99999 | 01 | 20151825 |   | |
11 | Sack, Franziska | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 15/99999 | 02 | 20202964 |   | |
12 | Böning, Belana | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 20/99999 | 02 | 20203066 |   | |
13 | Elberfeld, Lena | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20/99999 | 01 | 20152342 |   | |
14 | Pohl, Nina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20/99999 | 02 | 20255471 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Reeker A. | |||||||
101 | Reeker A. [1] | 2 Sovilj A. | |||||||
|
Rast |
3 Padberg C. | |||||||
201 | Reeker A. [1] | 4 Löchter L. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Böning B. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Reeker A. [1] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
103 | Padberg C. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Padberg C. [3] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
104 | Matschke L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Sovilj A. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Sack F. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Sack F. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
106 | Hagemann S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Sovilj A. [2] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
107 | Ströhlein H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Sovilj A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Sovilj A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Reeker A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Böning B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Padberg C. [3] | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Matschke L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Sack F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hagemann S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Ströhlein H. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sovilj A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Reeker A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Padberg C. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sack F. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sovilj A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Reeker A. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sovilj A. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sovilj A. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 31.01.2017 23:59 | 4er RR | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 31.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 31.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 15er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 31.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 31.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 Finale | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 31.01.2017 23:59 | 1er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Sport Treff Mülheim Hardenbergstraße 71 45472 Mülheim an der Ruhr
Campus Sport Essen Adlerstr. 10 45307 Essen
OTHC Tennishalle Arenastr. 3 46047 Oberhausen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1851-446-Ausschreibung_Champions_Bowl_1_PSV_2017.pdf
Ranglisten-Turnier mit Nebenrunde
Annahme erfolgt nach LK
Es können Ausweichplätze vom Veranstalter gestellt werden. Die Adressen werden rechtzeitig veröffentlicht.
Bei vollen Feldern ist damit zu rechnen, dass am Samstag und Sonntag jeweils 2 Matches gespielt werden!
Es werden je Altersklasse 2 Wildcards vergeben. Diese vergibt der Turnier-Ausschuss nach Meldeschluss!
-
-
Categories
-
Hits4179 views
-
Last modified08.02.2017 14:10