Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel U10 gemischt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Akin Tasdemir/Lorenz Vogeler | Buschhausener TC Oberhausen | 46 | 09/08 | 10900090/10820070 |   | |
2 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | Hamminkelner TC 75/TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 46 | 07/08 | 10753846/10819625 |   | |
3 | Fabian Fuchs/Lotta Lettgen | TC Eintracht Duisburg/Dinslakener TG Blau-Weiß | 46 | 07/07 | 10757776/20751154 |   | |
4 | Giulia Bialy/Helena Höldtke | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 46 | 07/08 | 20752644/20800920 |   | |
5 | Lana Raczkowiak/Johan Symann | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | 07/07 | 20751222/10752098 |   | |
6 | Lina Höffner/Jonas Dieckgreber | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | 07/07 | 20751220/10752100 |   | |
7 | Philipp Hilgenstock/Keno Raczkowiak | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | 09/09 | 10900150/10900687 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Akin Tasdemir/Lorenz Vogeler | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
201 | Fabian Fuchs/Lotta Lettgen | |||||
|
6:3 6:7 10:5 | |||||
102 | Fabian Fuchs/Lotta Lettgen | |||||
|
6:2 6:4 | |||||
301 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||||
|
Rast |
2:6 7:6 10:4 | ||||
103 | Giulia Bialy/Helena Höldtke | |||||
|
||||||
202 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
104 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||||
|
6:4 7:6 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Akin Tasdemir/Lorenz Vogeler | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fabian Fuchs/Lotta Lettgen | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Giulia Bialy/Helena Höldtke | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||
|
6:4 7:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Fabian Fuchs/Lotta Lettgen | |||
6:3 6:7 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Ben Luis Bosserhoff/Lenny Kalberg | |||
2:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U10 gemischt Nebenrunde | U10 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U14 Nebenrunde | U14 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U21 Nebenrunde | U21 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 1906 Dorfstraße 22 46539 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-18-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2017_Auschreibung.pdf
Spielzeitraum:
- Freitag 10.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 11.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 12.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 17.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 18.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 19.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 24.03.2017 ab 19:00 Uhr (Mixed)
- Samstag 25.03.2017 ab 14:00 Uhr (Mixed)
- Sonntag 26.03.2017 ab 12:00 Uhr (Mixed)
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1996 - 2002)
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits11815 views
-
Last modified19.04.2017 14:35