Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel U21 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nils Watenphul/Robin Börger | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22/101401/1 | 99/98 | 19957067/19853453 |   | |
2 | Hendrick Voss/Yannik Schwarz | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 33/102731/2 | 01/01 | 10152062/10107701 |   | |
3 | Benedikt Esser/Ole Harms | TC Babcock 1975 Oberhausen | 36 | 99/99 | 19954163/19909612 |   | |
4 | Mika Saxe/Lennart Mitschker | Club Raffelberg Duisburg/Dinslakener TG Blau-Weiß | 36 | 01/01 | 10151885/10153940 |   | |
5 | Yannick Nolte/Malte de Lede | TC Rot-Weiß Dinslaken | 37 | 97/97 | 19758725/19759016 |   | |
6 | Finn de Lede/ Johannes Schürken | TC Rot-Weiß Dinslaken | 43 | 02/02 | 10252608/10205473 |   | |
7 | Simon Kotzur/Wolf Cedric Siebert | TK Mattlerbusch Duisburg | 44 | 98/98 | 19861425/19811344 |   | |
8 | Sören Bauer/Elias Linnebank | TK Mattlerbusch Duisburg | 44 | 99/00 | 19909544/10008973 |   | |
9 | Johannes Uebbing/Ole Kaiser | TC Grün Weiß Rhede/TSV Bocholt 1867/1896 | 46 | 03/02 | 10357163/10263760 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Doppel U21 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 | Dustin Teklote/Eric Heidermann | Hamminkelner TC 75 | 38 | Absage | 01/01 | 10153778/10151453 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nils Watenphul/Robin Börger | |||||||
101 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | 2 Hendrick Voss/Yannik Schwarz | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Sören Bauer/Elias Linnebank | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Simon Kotzur/Wolf Cedric Siebert | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Finn de Lede/ Johannes Schürken | ||||||||
|
6:3 1:6 14:12 | ||||||||
104 | Finn de Lede/ Johannes Schürken | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
105 | Benedikt Esser/Ole Harms | ||||||||
|
|||||||||
203 | Benedikt Esser/Ole Harms | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Mika Saxe/Lennart Mitschker | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Benedikt Esser/Ole Harms | ||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | ||||||||
107 | Yannick Nolte/Malte de Lede | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Yannick Nolte/Malte de Lede | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 11:9 | |||||||
108 | Hendrick Voss/Yannik Schwarz [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sören Bauer/Elias Linnebank | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Simon Kotzur/Wolf Cedric Siebert | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Finn de Lede/ Johannes Schürken | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | Benedikt Esser/Ole Harms | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Mika Saxe/Lennart Mitschker | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Yannick Nolte/Malte de Lede | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hendrick Voss/Yannik Schwarz [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Finn de Lede/ Johannes Schürken | |||
6:3 1:6 14:12 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Benedikt Esser/Ole Harms | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Yannick Nolte/Malte de Lede | |||
5:7 6:4 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Benedikt Esser/Ole Harms | |||
6:4 6:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nils Watenphul/Robin Börger [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U10 gemischt Nebenrunde | U10 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U14 Nebenrunde | U14 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U21 Nebenrunde | U21 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 1906 Dorfstraße 22 46539 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-18-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2017_Auschreibung.pdf
Spielzeitraum:
- Freitag 10.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 11.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 12.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 17.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 18.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 19.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 24.03.2017 ab 19:00 Uhr (Mixed)
- Samstag 25.03.2017 ab 14:00 Uhr (Mixed)
- Sonntag 26.03.2017 ab 12:00 Uhr (Mixed)
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1996 - 2002)
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits11813 views
-
Last modified19.04.2017 14:35