Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel U21 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lara Wensing/Lena van Bergen | Bocholter TC Blau-Weiß 1894/TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 14/100897/1 | 01/99 | 20151033/29950889 |   | |
2 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22 | 96/04 | 29650474/20400861 |   | |
3 | Jule Alberts/Josephine Koppers | TC Sterkrade 69 Oberhausen | 39 | 98/03 | 29851710/20301645 |   | |
4 | Leah Israel/Marie Weiß | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren/SuS Wesel Nord 1920/75 | 39 | 02/01 | 20202913/20104707 |   | |
5 | Grace Nienaber/Greta Sommer | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 40 | 02/03 | 20202951/20351254 |   | |
6 | Julia Krecklenberg/Katharina Geers | TC Rot-Weiß Dinslaken | 41 | 97/97 | 29754985/29755177 |   | |
7 | Lynn Seggewiss/Neele Löttert | TSV Bocholt 1867/1896 | 41 | 04/02 | 20453172/20252195 |   | |
8 | Nina Heidermann/Sophie Nickel | Hamminkelner TC 75 | 42 | 03/01 | 20351245/20155079 |   | |
9 | Shannon Joleen Enning/Julia Kruk | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 43 | 02/03 | 20202881/20301646 |   | |
10 | Jule Carlotta Brandt/Amelie Terhorst | SuS Wesel Nord 1920/75 | 44 | 01/02 | 20155129/20258466 |   | |
11 | Sophie Weyck/Hannah Weis | SuT Hünxe 1912 | 44 | 99/99 | 29906477/29906473 |   | |
12 | Hannah Bröcheler/Clara Wiegand | SuS Wesel Nord 1920/75 | 45 | 02/02 | 20255556/20258104 |   | |
13 | Hannah Gerlach/Jana Winter | Dinslakener TG Blau-Weiß | 45 | 02/01 | 20257995/20157074 |   | |
14 | Jenny von der Weiden/Nina von der Weiden | TC Rot-Weiß Dinslaken | 46 | 02/01 | 20258057/20159498 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lara Wensing/Lena van Bergen | |||||||
101 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | 2 Anne Kurzweil/Lena Kurzweil | |||||||
|
Rast |
3 Jule Alberts/Josephine Koppers | |||||||
201 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | 4 Leah Israel/Marie Weiß | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Julia Krecklenberg/Katharina Geers | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Jule Alberts/Josephine Koppers [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Jule Alberts/Josephine Koppers [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Nina Heidermann/Sophie Nickel | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
401 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
105 | Lynn Seggewiss/Neele Löttert | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Leah Israel/Marie Weiß [4] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
106 | Leah Israel/Marie Weiß [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Hannah Gerlach/Jana Winter | ||||||||
|
2:6 6:4 11:9 | ||||||||
204 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Julia Krecklenberg/Katharina Geers | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Jule Alberts/Josephine Koppers [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nina Heidermann/Sophie Nickel | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
105 | Lynn Seggewiss/Neele Löttert | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Leah Israel/Marie Weiß [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Hannah Gerlach/Jana Winter | |||
|
2:6 6:4 11:9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jule Alberts/Josephine Koppers [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Leah Israel/Marie Weiß [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Anne Kurzweil/Lena Kurzweil [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lara Wensing/Lena van Bergen [1] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U10 gemischt Nebenrunde | U10 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U14 Nebenrunde | U14 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U21 Nebenrunde | U21 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 1906 Dorfstraße 22 46539 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-18-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2017_Auschreibung.pdf
Spielzeitraum:
- Freitag 10.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 11.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 12.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 17.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 18.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 19.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 24.03.2017 ab 19:00 Uhr (Mixed)
- Samstag 25.03.2017 ab 14:00 Uhr (Mixed)
- Sonntag 26.03.2017 ab 12:00 Uhr (Mixed)
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1996 - 2002)
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits11832 views
-
Last modified19.04.2017 14:35