Porzer Stadtmeisterschaft 2017,(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier,
Startdatum
Dienstag, 02. Mai 2017
Endedatum
Montag, 05. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Sternheim 0178/7084132, 02203/994021
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Porzer Tennisvereine,
Teilnehmerliste
Hauptfeld H40 ab LK17 Anlage: Königsforst | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Götz, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 17 | 76 | 17602006 |   | |
2 | Neeb, Frank | TC Blau-Weiss Zündorf | 17 | 69 | 16902083 |   | |
3 | Höhne, Thorsten | TC Blau-Weiss Zündorf | 18 | 69 | 16902038 |   | |
4 | Labs, Carsten | TC Blau-Weiss Zündorf | 18 | 76 | 17602780 |   | |
5 | Krings, Sebastian | TC Blau-Weiss Zündorf | 19 | 77 | 17752407 |   | |
6 | Böhm, Markus | Fliegerhorst Wahn | 20 | 72 | 17201711 |   | |
7 | Esch, Manfred | Fliegerhorst Wahn | 20 | 68 | 16852436 |   | |
8 | Kläs, Stefan | Fliegerhorst Wahn | 20 | 73 | 17301551 |   | |
9 | Stipp, Thomas | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 68 | 16852431 |   | |
10 | Krammenschneider, Ralph | TC Blau-Weiss Zündorf | 21 | 67 | 16752567 |   | |
11 | Haegermann, Felix | TC Grün-Weiß Königsforst | 22 | 71 | 17159489 |   | |
12 | Höhn, Frank | TC Rot-Weiss Porz | 22 | 74 | 17452358 |   | |
13 | Lesemann, Michael | Fliegerhorst Wahn | 22 | 68 | 16802306 |   | |
14 | Lopez - Amaro, Francisco Jose | SG DLR Köln-Porz | 22 | 73 | 17352316 |   | |
15 | Stangenberg, Jochen | TC Rath | 22 | 71 | 17159407 |   | |
16 | Grabe, Simon | ESV Gremberghoven | 23 | 77 | 17752490 |   | |
17 | Rösgen, Jürgen | TC Rath | 23 | 69 | 16992116 |   | |
18 | Walter, Marc | TC Blau-Weiss Zündorf | 23 | 70 | 17002133 |   | |
19 | Weiß, Holger | SSZ Wahn | 23 | 70 | 17052157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Götz T. | ||||||||
101 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | 2 Neeb F. | ||||||||
|
Rast |
3 Höhne T. | ||||||||
201 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | 4 Labs C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Lesemann M. Fliegerhorst Wahn | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
103 | Böhm M. Fliegerhorst Wahn | |||||||||
|
||||||||||
202 | Höhn F. TC Rot-Weiss Porz | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Höhn F. TC Rot-Weiss Porz | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
105 | Höhne T. TC Blau-Weiss Zündorf [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
||||||||||
302 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Stipp T. TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||||
|
||||||||||
204 | Grabe S. ESV Gremberghoven | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Grabe S. ESV Gremberghoven | |||||||||
|
4:6 7:5 11:9 | |||||||||
501 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
109 | Walter M. TC Blau-Weiss Zündorf | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kläs S. Fliegerhorst Wahn | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
110 | Kläs S. Fliegerhorst Wahn | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Stangenberg J. TC Rath | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Haegermann F. TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Haegermann F. TC Grün-Weiß Königsforst | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Weiß H. SSZ Wahn | |||||||||
|
||||||||||
304 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Esch M. Fliegerhorst Wahn | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lesemann M. Fliegerhorst Wahn | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Böhm M. Fliegerhorst Wahn | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Höhn F. TC Rot-Weiss Porz | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Höhne T. TC Blau-Weiss Zündorf [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Stipp T. TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Grabe S. ESV Gremberghoven | |||
|
4:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
109 | Walter M. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kläs S. Fliegerhorst Wahn | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Stangenberg J. TC Rath | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Haegermann F. TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weiß H. SSZ Wahn | |||
|
||||
|
||||
115 | Esch M. Fliegerhorst Wahn | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höhn F. TC Rot-Weiss Porz | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grabe S. ESV Gremberghoven | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kläs S. Fliegerhorst Wahn | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Haegermann F. TC Grün-Weiß Königsforst | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Götz T. Fliegerhorst Wahn [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Neeb F. TC Blau-Weiss Zündorf [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Labs C. TC Blau-Weiss Zündorf [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Krings S. TC Blau-Weiss Zündorf | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H00 ab LK19 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H00 bis LK18 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven | 30+ männlich Einzel | 5 | 16er KO | |
H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst | 30+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H40 ab LK17 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 24.04.2017 23:59 | 32er KO |
H40 bis LK16 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven | 50+ männlich Einzel | 5€ | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove | 50+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H60 Anlage: SSZ Wahn | 60+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D00 Anlage: GW Eil | offen weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D40 Anlage: Königsforst | 40+ weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D50 Anlage: EnsenWesthoven | 50+ weiblich Einzel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DoppelHerren Anlage:Gremberghove | offen männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf | 40+ männlich Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 32er KO |
HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf | 60+ männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 4er KO |
DamenDoppel Anlage: DLR Wahn | offen weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn | 40+ weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven | offen mixed Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed ab 41 Anlage: TC Rath | 40+ mixed Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
, ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3026-4-Porzer_Stadtmeisterschaft_2017_aktuell_-_9.pdf
3026-4-Ansprechpartner_der_Vereine_-_Uebersicht_der_Spielorte.pdf
Am Turnier können nur Spieler teilnehmen die Mitglied in einem Porzer Tennisverein sind und einer gültigen DTB ID Nr
-
-
Categories
-
Hits13490 views
-
Last modified29.01.2018 16:35