39. Giersch-Wasmuth-Turnier
Startdatum
Mittwoch, 04. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Klaus Beher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Flock, Alexander | 1. FC Nürnberg | 32 | 83 | 18303057 |   | |
2 | von Massow, George | HTV Hannover | 55 | 90 | 19002056 |   | |
3 | Haupt, Christian | TC BW Dresden-Blasewitz | 59 | 84 | 18406237 |   | |
4 | Pradella, Patrick | TC Blau-Weiß Halle | 67 | Wildcard HF | 90 | 19002011 |   |
5 | Möllers, Kim | Dorstener TC | 75 | 89 | 18900889 |   | |
6 | Schönenberg, Tom | Gladbacher HTC | 75 | 91 | 19101732 |   | |
7 | Stephan, Florian | TC Blau-Weiß Soest | 99 | 87 | 18700057 |   | |
8 | Karwasz, Phillip | TuS 84/10 Essen | 113 | 88 | 18801325 |   | |
9 | Schramm, Matthias | TC BW Elberfeld | 125 | 80 | 18007357 |   | |
10 | Lütjen, Jonas | HTV Hannover | 128 | 90 | 19002036 |   | |
11 | Jänsch-Müller, Vincent | 1. TC Hiltrup | 140 | 94 | 19400467 |   | |
12 | Messling, Robert | TC Blau-Weiß Soest | 148 | 83 | 18302255 |   | |
13 | Bartels, Dominik | HTV Hannover | 151 | 92 | 19200955 |   | |
14 | Joachim, Mark | TC Kaiserswerth | 157 | 73 | 17300901 |   | |
15 | Grabuloski, Dimitar | TC Weiß-Blau Würzburg | 175/A | 81 | 18111144 |   | |
16 | Dinslaken, Max | Gladbacher HTC | 175 | 92 | 19200211 |   | |
17 | Weigel, Thomas | TuB Bocholt | 181 | 93 | 19300479 |   | |
18 | Betz, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz | 189 | 88 | 18802494 |   | |
19 | Zynga, Lennart | TV Feldmark Dorsten | 189 | 91 | 19100095 |   | |
20 | Leipold-Veit, Tobias | GW Luitpoldpark München | 216 | 90 | 19002133 |   | |
21 | Intert, Laurens | TC Logopak Hartenholm | 226 | Wildcard HF | 93 | 19300233 |   |
22 | Rivchin, Igor | TSC Hansa Dortmund | 230/A | LuckyLoser | 93 | 19300879 |   |
23 | Zuehlsdorff, Holger | Ratinger TC GW | 251 | Quali-Sieger | 79 | 17907733 |   |
24 | Hertl, Max | TC BW Neuss | 258 | Quali-Sieger | 93 | 19300368 |   |
25 | Willems, Johann | Kahlenberger HTC | 286 | Quali-Sieger | 95 | 19501018 |   |
26 | Scholz, Philipp | TC Kaunitz | 303 | Quali-Sieger | 95 | 19500061 |   |
27 | Soltoianu, Andrei | TG Hüls | 412/A | Quali-Sieger | 93 | 19352065 |   |
28 | Hojnacki, Christian | VfT Schwarz-Weiß Marl | 419 | Wildcard HF | 85 | 18500412 |   |
29 | Strogies, Martin | TuS 84/10 Essen | 421 | Quali-Sieger | 87 | 18701124 |   |
30 | Kruchen, Daniel | MTV Kahlenberg | 497 | Wildcard HF | 84 | 18405312 |   |
31 | Müller, Philipp | VfT Schwarz-Weiß Marl | 620 | Quali-Sieger | 88 | 18801162 |   |
32 | Reichelt, Timon | SV Großburgwedel |   | Quali-Sieger | 89 | 18900176 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Pohlmann, Patrick | Sportpark Windhagen | 226 | 88 | 18800726 |   | |
34 [2] | Rivchin, Igor | TSC Hansa Dortmund | 230/A | LuckyLoser | 93 | 19300879 |   |
35 [3] | Raab, Demian | TC GW Oberkassel | 243 | 93 | 19300337 |   | |
36 [4] | Zuehlsdorff, Holger | Ratinger TC GW | 251 | Quali-Sieger | 79 | 17907733 |   |
37 [5] | Born, Philipp | Kölner THC Stadion RW | 256 | 85 | 18506664 |   | |
38 [6] | Mangelsdorf, Patrick | TC Angertal | 256 | 93 | 19300657 |   | |
39 [7] | Hertl, Max | TC BW Neuss | 258 | Quali-Sieger | 93 | 19300368 |   |
40 [8] | Hansen, Christian | RTHC Bayer Leverkusen | 270 | 88 | 18802485 |   | |
41 [9] | Willems, Johann | Kahlenberger HTC | 286 | Quali-Sieger | 95 | 19501018 |   |
42 [10] | Spitzlay, Marco | Kölner THC Stadion RW | 293 | 90 | 19002208 |   | |
43 [11] | Brammert, Benjamin | TC Lese GW Köln | 301 | 90 | 19002010 |   | |
44 [12] | Scholz, Philipp | TC Kaunitz | 303 | Quali-Sieger | 95 | 19500061 |   |
45 [13] | Michaelis, Torben | TC Mülheim-Dümpten | 316 | 94 | 19401185 |   | |
46 [14] | Kruza, Andreas | Bielefelder TTC | 338 | 81 | 18100101 |   | |
47 [15] | Brozio, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 367 | 92 | 19200662 |   | |
48 [16] | Gertmann, Hermann | Rochusclub Düsseldorf | 374 | 93 | 19300981 |   | |
49 | Gorovyts, Oleksandr | Mühlenberger SV Hannover | 377/A | 91 | 19100728 |   | |
50 | Doering, Mike | TC RW Troisdorf | 381 | 87 | 18700817 |   | |
51 | Soltoianu, Andrei | TG Hüls | 412/A | Quali-Sieger | 93 | 19352065 |   |
52 | Drüppel, Maximilian | Lüdenscheider TV 1899 | 416 | 94 | 19400293 |   | |
53 | Strogies, Martin | TuS 84/10 Essen | 421 | Quali-Sieger | 87 | 18701124 |   |
54 | Warias, Roman | TC GW Oberkassel | 435 | 88 | 18800905 |   | |
55 | Ehrlich, Dennis | KTHC RW Köln | 460/B | 88 | 18800747 |   | |
56 | Simagin, Victor | Bergheimer TC GW | 464/A/D | 91 | 19101779 |   | |
57 | Senkbeil, Marc | Dortmunder TK RW 98 | 468 | 81 | 18100024 |   | |
58 | Brox, Enzo | TC Radolfzell | 471 | 89 | 18900341 |   | |
59 | Hlavsa, Stefan | TG Bochum 49 | 474/B | 84 | 18404988 |   | |
60 | Tesanovic, Marko | Gelsenkirchener TK | 483 | 92 | 19200751 |   | |
61 | Röttlingsberger, Jannik | TC Friedrich der Große | 484 | 95 | 19500047 |   | |
62 | Dresing, Michael | Bielefelder TTC | 499 | 76 | 17600832 |   | |
63 | Zastrow, Alexander Roman | SV Arminia Gütersloh | 510 | 91 | 19101511 |   | |
64 | Castanie, Julien | MTV Kahlenberg | 517 | 91 | 19101035 |   | |
65 | Dvorak, Nicolas | TV Grün-Gold Gronau | 543 | 93 | 19300039 |   | |
66 | Soldatov, Roman | TG Hüls | 544/A | 89 | 18951970 |   | |
67 | Rosenbaum, Marcel | TC Blau-Weiß Soest | 544 | 90 | 19002641 |   | |
68 | Alves, Manuel | TC Unna 02 GW | 548 | 90 | 19002636 |   | |
69 | Gelhardt, Luca | TC Oberwerth Koblenz | 563 | 94 | 19400743 |   | |
70 | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern | 572 | 96 | 19650116 |   | |
71 | Ptasinski, Niko | Bünder TC | 592 | 89 | 18902160 |   | |
72 | Becker, Diego | RTHC Bayer Leverkusen | 609 | 90 | 19000829 |   | |
73 | Hoppius, Marc | TC Hösel | 620 | 91 | 19100441 |   | |
74 | Müller, Philipp | VfT Schwarz-Weiß Marl | 620 | Quali-Sieger | 88 | 18801162 |   |
75 | Möllers, Robin | VfT Schwarz-Weiß Marl | 645 | 92 | 19200735 |   | |
76 | Loebel, Daniel | SV Blankenese | 656 | 95 | 19500570 |   | |
77 | Wiese, Dominik | TC BW Neuss | 663 | 90 | 19002210 |   | |
78 | Pashayan, Daniel | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | 96 | 19652447 |   | |
79 | Strunk, Benjamin | TuS 84/10 Essen |   | 92 | 19200712 |   | |
80 | Schlamann, Nils | TV Grün-Gold Gronau |   | 91 | 19100422 |   | |
81 | Hahn, Maximilian | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | 94 | 19400035 |   | |
82 | Goebel, Dominik | Dortmunder TK RW 98 |   | 76 | 17602977 |   | |
83 | Behn, Kevin | VfT Schwarz-Weiß Marl |   | 92 | 19200720 |   | |
84 | Haverbeck, Jan | Ruderverein Rauxel |   | 93 | 19300063 |   | |
85 | Reichelt, Timon | SV Großburgwedel |   | Quali-Sieger | 89 | 18900176 |   |
86 | Walczak, Tim | TC Marl 33 |   | 78 | 17800784 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
87 | Martin, Lars | TTC Brauweiler |   | Warteliste | 90 | 19002699 |   |
88 | EL Barkani, Yassine | TC Grunewald Duisburg |   | Warteliste | 92 | 19200265 |   |
89 | Szonn, Christopher | Dorstener TC |   | Warteliste | 88 | 18801161 |   |
90 | Pour, Lukas | TC Grün-Weiß Haspe |   | Warteliste | 79 | 17901239 |   |
91 | Kühs, Christian | TV Lohne |   | Warteliste | 89 | 18902533 |   |
92 | Noriega, Rodolfo | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | Warteliste | 79 | 17900619 |   |
93 | Kiermeier, Christoph | TC Hösel |   | Warteliste | 71 | 17150359 |   |
94 | Niblau, Holger | TC Ückendorf Gelsenkirchen |   | Warteliste | 77 | 17700246 |   |
95 | Springer, Stefan | Hertener TC |   | Warteliste | 83 | 18307201 |   |
96 | Thiele, Björn | Hertener TC |   | Warteliste | 83 | 18300798 |   |
97 | Lakhno, Igor | TC Weiße-Bären Wannsee | 195/A | Absage | 88 | 18800340 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Flock A. | ||||||||
101 | Flock A. [1] | 2 von Massow G. | ||||||||
|
6:2 7:6 | 3 Haupt C. | ||||||||
201 | Flock A. [1] | 4 Pradella P. | ||||||||
|
4:6 6:2 7:6 | 5 Möllers K. | ||||||||
102 | Schramm M. | 6 Schönenberg T. | ||||||||
|
7:6 6:7 6:3 | 7 Stephan F. | ||||||||
301 | Flock A. [1] | 8 Karwasz P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Zynga L. | |||||||||
|
5:7 6:2 1:0 Aufgabe | |||||||||
202 | Willems J. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
104 | Willems J. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
401 | Flock A. [1] | |||||||||
|
7:5 5:7 6:2 | |||||||||
105 | Pradella P. [4] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
203 | Pradella P. [4] | |||||||||
|
6:7 7:6 6:3 | |||||||||
106 | Betz A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Lütjen J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Hojnacki C. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
204 | Lütjen J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Lütjen J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Haupt C. [3] | |||||||||
|
4:6 7:5 6:4 | |||||||||
109 | Karwasz P. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
205 | Karwasz P. [8] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Dinslaken M. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
303 | Haupt C. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Rivchin I. | |||||||||
|
6:2 4:6 6:4 | |||||||||
206 | Haupt C. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
112 | Haupt C. [3] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
402 | Haupt C. [3] | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Möllers K. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
207 | Möllers K. [5] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
114 | Reichelt T. | |||||||||
|
3:6 6:3 6:2 | |||||||||
304 | von Massow G. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Jänsch-Müller V. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
208 | von Massow G. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
116 | von Massow G. [2] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Flock A. [1] | |||
|
6:2 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schramm M. | |||
|
7:6 6:7 6:3 | |||
|
||||
103 | Zynga L. | |||
|
5:7 6:2 1:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Willems J. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Pradella P. [4] | |||
|
7:6 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Betz A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Hojnacki C. | |||
|
7:5 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lütjen J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Karwasz P. [8] | |||
|
6:3 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Dinslaken M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
111 | Rivchin I. | |||
|
6:2 4:6 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Haupt C. [3] | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
113 | Möllers K. [5] | |||
|
6:4 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Reichelt T. | |||
|
3:6 6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Jänsch-Müller V. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | von Massow G. [2] | |||
|
7:6 6:4 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Flock A. [1] | |||
4:6 6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Willems J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pradella P. [4] | |||
6:7 7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lütjen J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Karwasz P. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Haupt C. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Möllers K. [5] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | von Massow G. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Flock A. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lütjen J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haupt C. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | von Massow G. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Flock A. [1] | |||
7:5 5:7 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Haupt C. [3] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Haupt C. [3] | |||
4:6 7:5 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Pohlmann P. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Goebel D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Goebel D. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Soltoianu A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Soltoianu A. | ||||||||
|
6:3 2:6 6:4 | ||||||||
202 | Soltoianu A. | ||||||||
|
6:4 5:7 6:2 | ||||||||
104 | Alves M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Rivchin I. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Rivchin I. [2] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
106 | Dvorak N. | ||||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||||
302 | Müller P. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
107 | Flüggen M. | ||||||||
|
6:7 6:4 6:2 | ||||||||
204 | Müller P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Müller P. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Raab D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Hahn M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
110 | Hahn M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
303 | Scholz P. [12] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
111 | Möllers R. | ||||||||
|
3:6 6:4 6:1 | ||||||||
206 | Scholz P. [12] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:7 6:2 | |||||||
112 | Scholz P. [12] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Zuehlsdorff H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Zuehlsdorff H. [4] | ||||||||
|
3:6 6:3 6:0 | ||||||||
114 | Brox E. | ||||||||
|
6:2 6:7 6:4 | ||||||||
304 | Zuehlsdorff H. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
115 | Hlavsa S. | ||||||||
|
6:3 1:6 6:1 | ||||||||
208 | Hlavsa S. | ||||||||
|
Rast |
7:5 2:6 6:4 | |||||||
116 | Spitzlay M. [10] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Born P. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Born P. [5] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
118 | Dresing M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
305 | Strogies M. | ||||||||
|
6:7 7:6 6:3 | ||||||||
119 | Strogies M. | ||||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||||
210 | Strogies M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
120 | Brammert B. [11] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Mangelsdorf P. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Doering M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
122 | Doering M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
306 | Willems J. [9] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
123 | Hoppius M. | ||||||||
|
6:4 3:6 6:2 | ||||||||
212 | Willems J. [9] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
124 | Willems J. [9] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Hertl M. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Hertl M. [7] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
126 | Zastrow A. | ||||||||
|
7:5 6:7 6:4 | ||||||||
307 | Hertl M. [7] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
127 | Rosenbaum M. | ||||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||
214 | Rosenbaum M. | ||||||||
|
6:4 0:6 6:3 | ||||||||
128 | Kruza A. [14] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Hansen C. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Reichelt T. | ||||||||
|
6:7 6:1 6:4 | ||||||||
130 | Reichelt T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
308 | Reichelt T. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
131 | Gelhardt L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
216 | Gelhardt L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
132 | Gertmann H. [16] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Pohlmann P. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Goebel D. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
|
|||||||
103 | Soltoianu A. | ||||||
|
6:3 2:6 6:4 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Alves M. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Rivchin I. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Dvorak N. | ||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||
|
|||||||
107 | Flüggen M. | ||||||
|
6:7 6:4 6:2 | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Müller P. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Raab D. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Hahn M. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
|
|||||||
111 | Möllers R. | ||||||
|
3:6 6:4 6:1 | ||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Scholz P. [12] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Zuehlsdorff H. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Brox E. | ||||||
|
6:2 6:7 6:4 | ||||||
|
|||||||
115 | Hlavsa S. | ||||||
|
6:3 1:6 6:1 | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Spitzlay M. [10] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Born P. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Dresing M. | ||||||
|
7:5 6:1 | ||||||
|
|||||||
119 | Strogies M. | ||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||
210 | |||||||
|
Rast |
||||||
120 | Brammert B. [11] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Mangelsdorf P. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Doering M. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
|
|||||||
123 | Hoppius M. | ||||||
|
6:4 3:6 6:2 | ||||||
212 | |||||||
|
Rast |
||||||
124 | Willems J. [9] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Hertl M. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Zastrow A. | ||||||
|
7:5 6:7 6:4 | ||||||
|
|||||||
127 | Rosenbaum M. | ||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||
214 | |||||||
|
|||||||
128 | Kruza A. [14] | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Hansen C. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Reichelt T. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
|
|||||||
131 | Gelhardt L. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
216 | |||||||
|
|||||||
132 | Gertmann H. [16] | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Goebel D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Soltoianu A. | |||
6:4 5:7 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rivchin I. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hahn M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Scholz P. [12] | |||
7:6 6:7 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zuehlsdorff H. [4] | |||
3:6 6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hlavsa S. | |||
7:5 2:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Born P. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Strogies M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Doering M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Willems J. [9] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Hertl M. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Rosenbaum M. | |||
6:4 0:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Reichelt T. | |||
6:7 6:1 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Gelhardt L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Soltoianu A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Müller P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Scholz P. [12] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Zuehlsdorff H. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Strogies M. | |||
6:7 7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Willems J. [9] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hertl M. [7] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Reichelt T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 40 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 40 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Turnieradressen
VfT Schwarz-Weiß Marl Lipper Weg 225 45772 Marl 0175 4015390
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup 2012
Qualifikation am 4./5. Januar
Hauptfelder ab 6. Januar
-
-
Categories
-
Hits5631 views
-
Last modified18.02.2017 22:11