27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf
Startdatum
Dienstag, 01. Januar 2013
Endedatum
Samstag, 05. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meuwissen, Paul | TC RW Geilenkirchen |   | 99 | 19901600 |   | |
2 | Kleinen, Alwin | Viersener THC |   | 99 | 19952033 |   | |
3 | Nabi, Saman | Kölner THC Stadion RW |   | 00 | 10000829 |   | |
4 | Pelka, Cedric | TC GW Aachen |   | 00 | 10000833 |   | |
5 | Weis, Frederic | BW Wickrath |   | 00 | 10051041 |   | |
6 | Panin, Vladimir | Blau-Weiss Juelich |   | 00 | 10002680 |   | |
7 | Neisari-Tabrizi, Keyvan | TC Grün-Weiss Aachen |   | 00 | 10000830 |   | |
8 | Tietmann, Lukas | TK Blau-Weiss Aachen |   | 99 | 19902842 |   | |
9 | Kühnel, Bennet | TC Aachen Brand |   | 00 | 10055704 |   | |
10 | Vienings, Johannes Paul | TC GW Aachen |   | 99 | 19955720 |   | |
11 | Asanian, Erik | Aachen-Laurensberger Tennis-Club |   | 00 | 10059411 |   | |
12 | Bonni, Guillaume | TC Grün-Weiss Aachen |   | 99 | 19958165 |   | |
13 | Constantin, Moritz | DTV 1847 Düren |   | 00 | 10001475 |   | |
14 | Esser, Simon | TV BW Hoengen |   | 99 | 19900796 |   | |
15 | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen |   | 00 | 10002658 |   | |
16 | Martens, Marco | TC GW Aachen |   | 99 | 19955689 |   | |
17 | Müller, Ben Tito | TC Weiß-Rot Coburg |   | 00 | 10052227 |   | |
18 | Nießen, Johannes | TC Waldfeucht |   | 99 | 19904446 |   | |
19 | Reetz, Benedict | TC Blau-Gelb im PTSV Aachen |   | 99 | 19902913 |   | |
20 | Ruers, Fabian | Baesweiler Tennisclub |   | 99 | 19954204 |   | |
21 | Stolle, Lucas Benjamin | TC GW Aachen |   | 99 | 19955724 |   | |
22 | Stransky, Alexander | TV blau Weiß Hoengen |   | 99 | 19905678 |   | |
23 | Strauß, Philipp | KTG |   | 99 | 19953620 |   | |
24 | Trilsbeek, Nika | Aachen-Laurensberger TC |   | 99 | 29961445 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meuwissen P. | ||||||||
101 | Meuwissen P. [1] | 2 Kleinen A. | ||||||||
|
Rast |
3 Nabi S. | ||||||||
201 | Meuwissen P. [1] | 4 Pelka C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Weis F. | ||||||||
102 | Esser S. | 6 Panin V. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Neisari-Tabrizi K. | ||||||||
301 | Meuwissen P. [1] | 8 Tietmann L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
103 | Müller B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Müller B. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Tietmann L. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meuwissen P. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Pelka C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pelka C. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Martens M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Pelka C. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Stolle L. | |||||||||
|
7:6 3:6 7:6 | |||||||||
204 | Weis F. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Weis F. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Meuwissen P. [1] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
109 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Asanian E. | |||||||||
|
0:6 6:3 7:6 | |||||||||
303 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||
111 | Ruers F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Nabi S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Nabi S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kleinen A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Panin V. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Panin V. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Bonni G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Kleinen A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Vienings J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Kleinen A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Kleinen A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meuwissen P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Esser S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Müller B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tietmann L. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Pelka C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Martens M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Stolle L. | |||
|
7:6 3:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weis F. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Asanian E. | |||
|
0:6 6:3 7:6 | |||
|
Rast |
|||
111 | Ruers F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Nabi S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Panin V. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bonni G. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Vienings J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kleinen A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meuwissen P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller B. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pelka C. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weis F. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Nabi S. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Panin V. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kleinen A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meuwissen P. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pelka C. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Neisari-Tabrizi K. [7] | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kleinen A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meuwissen P. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kleinen A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Meuwissen P. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 64er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel | 33 | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
U16 | U16 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 4er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
U16 | U16 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sport Forum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-63370
Am 01.01.2013 wird nur dann gespielt falls Notwendig ist.
TVM Kat.A*
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U16
Juniorinnen U10 bis U16
Inkl.Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
Bei dem U10 Turnier wird mit 75% Bällen gespielt.
Turnierball ist Head Pro
-
-
Categories
-
Hits24159 views
-
Last modified29.03.2024 16:56