27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf
Startdatum
Dienstag, 01. Januar 2013
Endedatum
Samstag, 05. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dering, Robert | TK BW Aachen |   | 97 | 19702612 |   | |
2 | Harmuth, Nicolas | Treudeutsch Lank |   | 98 | 19850064 |   | |
3 | Bretz, Kilian | Kölner THC Stadion RW |   | 98 | 19853048 |   | |
4 | Bröseler, Henri | TK BW Aachen |   | 98 | 19850318 |   | |
5 | Decker, Felix | TC Wegberg |   | 98 | 19811142 |   | |
6 | Palm, Pascal | TC RW Süchteln |   | 98 | 19850966 |   | |
7 | Bradley, Luca | TC Bayer Dormagen |   | 98 | 19802649 |   | |
8 | Gehlen, Niels | TC RW Grevenbroich |   | 97 | 19755059 |   | |
9 | Meier, Elias | TC RW Grevenbroich |   | 97 | 19755060 |   | |
10 | Küppers, Nico | TG RW MG |   | 97 | 19751619 |   | |
11 | Klähn, Louis | Rot Weiß Kempen |   | 98 | 19851102 |   | |
12 | Reinhardt, Felix-Jonas | Rot Weiss Geilenkirchen |   | 98 | 19801603 |   | |
13 | Messerschmidt, Ruben Leander | HTC Schwarz-Weiß Bonn |   | 98 | 19805955 |   | |
14 | Beier, Mika | TTC Brauweiler |   | 98 | 19856315 |   | |
15 | Bauens, Maurice | TC BG im PTSV Aachen |   | 98 | 19801536 |   | |
16 | Beck, Paul | RW Kempen |   | 97 | 19750208 |   | |
17 | Dickow, Max | TC Karken |   | 98 | 19804760 |   | |
18 | Dülken, Philipp | TV BW Hoengen |   | 98 | 19804840 |   | |
19 | Fuhrmann, Jan-Philipp | TC Aachen Brand |   | 97 | 19750589 |   | |
20 | Gartz, Steffen | TC RW Süchteln |   | 97 | 19757909 |   | |
21 | Kirchmann, Dave | Blau-Gold -Merkstein |   | 98 | 19804711 |   | |
22 | Nießen, Lukas | TC Waldfeucht |   | 97 | 19757667 |   | |
23 | Winkler, Noah | TK Kurhaus Aachen |   | 97 | 19750588 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dering R. | ||||||||
101 | Dering R. [1] | 2 Harmuth N. | ||||||||
|
Rast |
3 Bretz K. | ||||||||
201 | Dering R. [1] | 4 Bröseler H. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Decker F. | ||||||||
102 | Beck P. | 6 Palm P. | ||||||||
|
6:3 7:5 | 7 Bradley L. | ||||||||
301 | Dering R. [1] | 8 Gehlen N. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Küppers N. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
202 | Bradley L. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Bradley L. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bröseler H. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Bröseler H. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bröseler H. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Messerschmidt R. | |||||||||
|
6:4 2:6 7:6 | |||||||||
302 | Bröseler H. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
107 | Reinhardt F. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
204 | Palm P. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
108 | Palm P. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Bröseler H. [4] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
109 | Decker F. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Winkler N. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Winkler N. | |||||||||
|
7:5 4:6 7:6 | |||||||||
303 | Bretz K. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Dülken P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Bretz K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Bretz K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bretz K. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Gehlen N. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gehlen N. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Beier M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Harmuth N. [2] | |||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | |||||||||
115 | Meier E. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Harmuth N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Harmuth N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dering R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beck P. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
103 | Küppers N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bradley L. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Bröseler H. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Messerschmidt R. | |||
|
6:4 2:6 7:6 | |||
|
||||
107 | Reinhardt F. | |||
|
6:4 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Palm P. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Decker F. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Winkler N. | |||
|
7:5 4:6 7:6 | |||
|
||||
111 | Dülken P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bretz K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gehlen N. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Beier M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Meier E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Harmuth N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dering R. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bradley L. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bröseler H. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Palm P. [6] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Winkler N. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bretz K. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gehlen N. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Harmuth N. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dering R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bröseler H. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bretz K. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Harmuth N. [2] | |||
6:2 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bröseler H. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bretz K. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bröseler H. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 64er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel | 33 | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
U16 | U16 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 4er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
U16 | U16 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sport Forum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-63370
Am 01.01.2013 wird nur dann gespielt falls Notwendig ist.
TVM Kat.A*
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U16
Juniorinnen U10 bis U16
Inkl.Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
Bei dem U10 Turnier wird mit 75% Bällen gespielt.
Turnierball ist Head Pro
-
-
Categories
-
Hits24155 views
-
Last modified29.03.2024 09:04