Bezirksmeisterschaften 2017 - Senioren
Startdatum
Montag, 24. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Kai Güßbacher, Thomas Naumann
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennis Bezirk 2 im TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Persch, Thomas | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 7 | 67 | 16703362 |   | |
2 | Baumanns, Bernd | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 8 | 66 | 16603336 |   | |
3 | Grans, Roland | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 8 | 66 | 16603545 |   | |
4 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 10 | 63 | 16350040 |   | |
5 | Steffen, Arndt | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 12 | 65 | 16551766 |   | |
6 | Wagenführ, Fritz | TC Raadt e.V. Mülheim | 12 | 65 | 16503860 |   | |
7 | Wohlan, Dirk | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 12 | 66 | 16651295 |   | |
8 | Hülser, Jens | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 13 | 66 | 16603581 |   | |
9 | Bootmann, Carsten | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 18 | 63 | 16352902 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Persch T. | |||||||
101 | Persch T. [1] | 2 Baumanns B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Persch T. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
102 | Bootmann C. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Persch T. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Wagenführ F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Steffen A. | ||||||||
|
6:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Steffen A. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
401 | Persch T. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
105 | Wohlan D. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Wohlan D. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Hülser J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Baumanns B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
107 | Grans R. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Baumanns B. [2] | ||||||||
|
Rast |
1:6 6:2 10:7 | |||||||
108 | Baumanns B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Persch T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Bootmann C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Wagenführ F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Steffen A. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | Wohlan D. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Hülser J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Grans R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Baumanns B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Persch T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steffen A. | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wohlan D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baumanns B. [2] | |||
1:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Persch T. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Baumanns B. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Persch T. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 8er RR | |
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel S-7 | 33,00 Euro | 18.04.2017 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken +49 (2064) 52884
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2059-8-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_der_Erwachsenen_2017.pdf
Meldeschluß: 18. April 2017
Auslosung : 20. April 2017
-
-
Categories
-
Hits7816 views
-
Last modified24.04.2017 22:40