Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Startdatum
Freitag, 15. Mai 2015
Endedatum
Mittwoch, 20. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Herr Rewicki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 m Süd-Berlin | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | traut, Christopher | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19700524 |   | |
2 | Sokolov, Samuel | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 98 | 19853649 |   | |
3 | Papierz, Filip | TK Blau-Gold Steglitz |   | 97 | 19708564 |   | |
4 | Kahl, Vinzent | Tennis-Club SCC Berlin |   | 97 | 19752054 |   | |
5 | Gill, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 97 | 19750110 |   | |
6 | Penedo Fernandez, Pablo | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19853411 |   | |
7 | Hoelzmann, Timo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 19750347 |   | ||
8 | Sisko, Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19856880 |   | |
9 | kopsch, kevin | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19857101 |   | |
10 | Kürbis, Jonas | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 97 | 19754604 |   | |
11 | Otte, Pierre-Emmanuel | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 98 | 19855253 |   | |
12 | Franck, Max | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 97 | 19708775 |   | |
13 | janesch, bjarne | VfL 1891 Tegel |   | 19756220 |   | ||
14 | Lüdecke, Linus | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 97 | 19758889 |   | |
15 | Sämann, Paul | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 98 | 19853175 |   | |
16 | Lehrecke, Noah | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 97 | 19756335 |   | |
17 | Grömer, Max | Tennis-Club Kleinmachnow |   | 98 | 19858058 |   | |
18 | Klepoch, Dario | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 98 | 19858119 |   | |
19 | Seidel, Leonard | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 97 | 19757807 |   | |
20 | Kätzel, Robert-Louis | TC Berlin-Weißensee |   | 97 | 19708838 |   | |
21 | Herwig, Louis Frederik | Grunewald Tennis-Club |   | 98 | 19807753 |   | |
22 | Kleim, Denis | TSV Marzahner Füchse |   | 97 | 19757756 |   | |
23 | Schlinsog, Marcel | TC Berlin-Weißensee |   | 97 | 19708614 |   | |
24 | Ueberschaer, Niklas | TV Frohnau |   | 99 | 19952290 |   | |
25 | Cichos, Dominik | SV Berliner Bären e.V. |   | 98 | 19862386 |   | |
26 | Gniesewitz, Leon | VfL 1891 Tegel |   | 19706786 |   | ||
27 | Golor, Jan | TV Frohnau |   | 98 | 19858078 |   | |
28 | Hartwig, Jan Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 97 | 19754857 |   | |
29 | Hädrich, Till | VfL 1891 Tegel |   | 19708804 |   | ||
30 | Kelch, Maximilian | BTC Gropiusstadt |   | 97 | 19708840 |   | |
31 | Kiesewalter, Daniel | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 97 | 19757982 |   | |
32 | Klimek, Anton | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19855294 |   | |
33 | Kläffling, David | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 19754281 |   | ||
34 | Metzenthin, Emanuel | Hermsdorfer Sport-Club |   | 19759520 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 traut C. | |||||||||
101 | traut C. [1] | 2 Sokolov S. | |||||||||
|
Rast |
3 Papierz F. | |||||||||
201 | Lehrecke N. | 4 Kahl V. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | 5 Gill L. | ||||||||
102 | Lehrecke N. | 6 Penedo Fernandez P. | |||||||||
|
7 Hoelzmann T. | ||||||||||
301 | Sämann P. | 8 Sisko S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
103 | Kürbis J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Sämann P. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
104 | Sämann P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Hoelzmann T. [7] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||||
105 | Ueberschaer N. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | kopsch k. | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
106 | kopsch k. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Hoelzmann T. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
107 | Lüdecke L. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
204 | Hoelzmann T. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
108 | Hoelzmann T. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Gill L. [5] | ||||||||||
|
6:7 6:3 7:6 (10:2) | ||||||||||
109 | Kahl V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Kahl V. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
110 | janesch b. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Kahl V. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
111 | Golor J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Otte P. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
112 | Otte P. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Gill L. [5] | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
113 | Cichos D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Seidel L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
114 | Seidel L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Gill L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Gniesewitz L. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Gill L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Gill L. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Papierz F. [3] | Platz 3 | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
117 | Sisko S. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Sisko S. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||||
118 | Grömer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Sisko S. [8] | ||||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||||
119 | Klepoch D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Schlinsog M. | ||||||||||
|
3:6 6:0 7:6 (10:4) | ||||||||||
120 | Schlinsog M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Papierz F. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
121 | Kleim D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Klimek A. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 7:6 (10:7) | |||||||||
122 | Klimek A. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Papierz F. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
123 | Metzenthin E. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Papierz F. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Papierz F. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Papierz F. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
125 | Penedo Fernandez P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Penedo Fernandez P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
126 | Kiesewalter D. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Penedo Fernandez P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 7:6 (10:8) | |||||||||
127 | Hädrich T. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Franck M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
128 | Franck M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Penedo Fernandez P. [6] | ||||||||||
|
3:6 7:5 7:6 (10:5) | ||||||||||
129 | Hartwig J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Herwig L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
130 | Herwig L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Sokolov S. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
131 | Kläffling D. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Sokolov S. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Sokolov S. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | traut C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Lehrecke N. | |||
|
||||
|
||||
103 | Kürbis J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sämann P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Ueberschaer N. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | kopsch k. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Lüdecke L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hoelzmann T. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kahl V. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | janesch b. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Golor J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Otte P. | |||
|
||||
|
||||
113 | Cichos D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Seidel L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Gniesewitz L. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gill L. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Sisko S. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Grömer M. | |||
|
||||
|
||||
119 | Klepoch D. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Schlinsog M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Kleim D. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Klimek A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Metzenthin E. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Papierz F. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Penedo Fernandez P. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Kiesewalter D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Hädrich T. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Franck M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Hartwig J. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Herwig L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Kläffling D. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Sokolov S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Lehrecke N. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sämann P. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | kopsch k. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoelzmann T. [7] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kahl V. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Otte P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Seidel L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gill L. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Sisko S. [8] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Schlinsog M. | |||
3:6 6:0 7:6 (10:4) | ||||
|
||||
|
||||
211 | Klimek A. | |||
6:4 4:6 7:6 (10:7) | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Papierz F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Penedo Fernandez P. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Franck M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Herwig L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Sokolov S. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Sämann P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hoelzmann T. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kahl V. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gill L. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Sisko S. [8] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Papierz F. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Penedo Fernandez P. [6] | |||
2:6 6:2 7:6 (10:8) | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Sokolov S. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hoelzmann T. [7] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gill L. [5] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Papierz F. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Penedo Fernandez P. [6] | |||
3:6 7:5 7:6 (10:5) | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Gill L. [5] | |||
6:7 6:3 7:6 (10:2) | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Papierz F. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Papierz F. [3] | Platz 3 | ||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 12 m Nord-Berlin | U12 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
U12 m Süd-Berlin | U12 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
U14 m Nord-Berlin | U14 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
U14 m Süd-Berlin | U14 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
U16 m Nord-Berlin | U16 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
U16 m Süd-Berlin | U16 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
U18 m Nord-Berlin | U18 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 128er KO |
U18 m Süd-Berlin | U18 männlich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
U12 w Nord-Berlin | U12 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
U12 w Süd-Berlin | U12 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
U14 w Nord-Berlin | U14 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
U14 w Süd-Berlin | U14 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
U16 w Nord-Berlin | U16 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 8er KO (P3) |
U16 w Süd-Berlin | U16 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
U18 w Nord-Berlin | U18 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 128er KO |
U18 w Süd-Berlin | U18 weiblich Einzel | 20 Euro | 11.05.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
Bezirksmeisterschaften des TVBB- offen für TVBB Spieler . Es ist zeitglich das Qualifikationsturnier für die Verbandsmeisterschaften der Jugend 2015 vom 11.07-16.7.2015. Die ersten 3 jeder Konkurrenz qualifizieren sich direkt für die VM Jugend.
-
-
Categories
-
Hits4572 views
-
Last modified02.07.2015 11:55