Startdatum
Samstag, 16. April 2016
Endedatum
Sonntag, 01. Mai 2016
Ansprechpartner
Stefan Rettinger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Post SV Euskirchen
Sa., 16.04.2016 (9 Spiele)
2
|
14:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 5
(1718) |
Soens Thorsten-Ramos Marco |
6:0 6:3 |
|
4
|
16:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 4
(1314) |
Kalinka Patrick-Petrek Wolfgang |
6:3 6:2 |
|
5
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(205) |
Harbusch Frank-Hülfert Ralf |
7:6 6:2 |
|
So., 17.04.2016 (11 Spiele)
1
|
11:00 |
Herren 40 LK 5-23 | Q 3
(1011) |
Malz Frank-Matthaeus Thilo |
6:0 6:2 |
|
2
|
12:00 |
Damen 40 LK 5-23 | Q 1
(104) |
Steffens Anja-Kahle-Beckmann Claudia |
6:0 6:2 |
|
Mo., 18.04.2016 (5 Spiele)
1
|
16:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 5
(1819) |
Ramos Marco-Marx Thomas |
6:3 6:3 |
|
2
|
16:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 3
(911) |
Wild Pascal-Bremer Sascha |
6:1 6:2 |
|
Di., 19.04.2016 (4 Spiele)
2
|
18:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 2
(607) |
Reul Holger-Graune Alexander |
6:2 6:4 |
|
Mi., 20.04.2016 (4 Spiele)
1
|
16:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 6
(2223) |
Fortuna Alberto-Umlauf Thomas |
6:4 7:6 |
|
Do., 21.04.2016 (5 Spiele)
1
|
16:00 |
Herren 40 LK 5-23 | Q 2
(506) |
Hofmann Markus-Florin Gogonea |
ohne Spiel |
|
2
|
16:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Q 4
(1415) |
Petrek Wolfgang-Bruehl Michael |
6:2 6:2 |
|
3
|
18:00 |
Herren 40 LK 5-23 | Q 1
(103) |
Jonen Volker-Gerick Dominik |
ohne Spiel |
|
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 2
(1012) |
Münstermann Dirk-Schmidt Andreas |
6:1 6:0 |
|
4
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(203) |
Harbusch Frank-Pagel Dietmar |
6:4 6:2 |
|
Fr., 22.04.2016 (5 Spiele)
Sa., 23.04.2016 (10 Spiele)
So., 24.04.2016 (9 Spiele)
1
|
12:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Achtelfinale
(102) |
Bremer Sascha-Wilsdorf Michael |
6:3 6:4 |
|
|
12:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(104) |
Prehm Roland-Lodes Rolf |
ohne Spiel |
|
2
|
14:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(405) |
Prehm Roland-Hülfert Ralf |
6:1 6:2 |
|
|
14:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Achtelfinale
(108) |
Wild Pascal-Ramos Marco |
6:0 6:0 |
|
4
|
16:30 |
Herren 60 LK 5-23 | Viertelfinale
(102) |
Mero Wolfgang-Regh Johannes-Wilhelm |
ohne Spiel |
|
5
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 2
(912) |
Wiskirchen Andreas-Münstermann Dirk |
6:4 7:6 |
|
Mo., 25.04.2016 (4 Spiele)
1
|
16:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Achtelfinale
(104) |
Marx Thomas-Fortuna Alberto |
3:6 6:4 10:2 |
|
2
|
18:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Achtelfinale
(105) |
Reul Holger-Bruehl Michael |
ohne Spiel |
|
3
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 2
(1013) |
Brauweiler Theo-Schmidt Andreas |
7:5 6:3 |
|
4
|
18:30 |
Herren Doppel | Viertelfinale
(101) |
Wild/Urselmann -Hofmann/Tilz |
6:1 6:0 |
|
Di., 26.04.2016 (5 Spiele)
1
|
16:30 |
Herren 40 LK 5-23 | Achtelfinale
(104) |
Schmitz Andreas-Malz Frank |
ohne Spiel |
|
2
|
18:00 |
Herren 40 LK 5-23 | Achtelfinale
(103) |
Jonen Volker-Benzmüller Dirk |
ohne Spiel |
|
3
|
18:00 |
Herren 40 LK 5-23 | Achtelfinale
(108) |
Reimer Jürgen-Schneider Timo |
2:6 7:5 10:4 |
|
4
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(102) |
Harbusch Frank-Lodes Rolf |
ohne Spiel |
|
5
|
18:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Achtelfinale
(107) |
Frey David-Umlauf Thomas |
6:4 6:3 |
|
Mi., 27.04.2016 (6 Spiele)
Do., 28.04.2016 (7 Spiele)
2
|
17:30 |
Herren 40 LK 5-23 | Viertelfinale
(204) |
Reimer Jürgen-Tiling Wolfgang |
6:3 6:3 |
|
Fr., 29.04.2016 (8 Spiele)
1
|
16:00 |
Damen 40 LK 5-23 | Q 1
(203) |
Schwenk Anette-König Elisabeth |
6:3 2:6 10:4 |
|
2
|
16:30 |
Herren 30 LK 5-23 | Viertelfinale
(204) |
Wild Pascal-Frey David |
ohne Spiel |
|
|
16:30 |
Herren 40 LK 5-23 | Viertelfinale
(203) |
Engels Patric-May Lothar |
7:6 6:1 |
|
4
|
18:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Halbfinale
(301) |
Kips Christoph-Soens Thorsten |
1:6 6:3 10:8 |
|
5
|
18:00 |
Herren 50 LK 5-23 | Q 1
(305) |
Pagel Dietmar-Hülfert Ralf |
6:3 4:6 10:7 |
|
Sa., 30.04.2016 (8 Spiele)
So., 01.05.2016 (8 Spiele)
1
|
11:00 |
Damen 40 LK 5-23 | Q 1
(102) |
Schwenk Anette-Steffens Anja |
4:6 6:3 13:11 |
|
2
|
12:00 |
Herren Doppel Nebenrunde | Finale
(101) |
Schmitz/Hesse -Hofmann/Tilz |
7:6 6:3 |
|
3
|
13:00 |
Herren 60 LK 5-23 | Finale
(301) |
Koch Franz-Bungart Günter |
6:3 6:0 |
|
4
|
14:00 |
Herren 60 LK 5-23 Nebenrunde | Finale
(101) |
Senkowski Bogdan-Schwarz Peter |
ohne Spiel |
|
5
|
15:30 |
Herren 40 LK 5-23 | Finale
(401) |
Jonen Volker-Reimer Jürgen |
6:2 1:6 10:3 |
|
6
|
15:30 |
Herren 50 LK 5-23 | Finale
(201) |
Harbusch Frank-Prehm Roland |
4:6 6:4 10:8 |
|
7
|
16:00 |
Herren 30 LK 5-23 | Finale
(401) |
Kips Christoph-Wild Pascal |
7:6 6:0 |
|
8
|
18:00 |
Herren Doppel | Finale
(301) |
Wild/Urselmann -Kips/Reul |
6:1 6:2 |
|
Hallo Zusammen,
unsere Plätze bieten Euch die besten Voraussetzungen für die Vorbereitung auf die Medensession 2016. Wir haben grüne Aschenplätze und die sind bereits bei Turnier beginn in einem perfekten Zustand.
-
-
-
-
Last modified
17.05.2016 12:05
-