PSV Open 2016
Startdatum
Samstag, 16. April 2016
Endedatum
Sonntag, 01. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Rettinger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Post SV Euskirchen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kips C. | |||||||
101 | Kips C. 7 [1] | 2 Wild P. | |||||||
|
Rast |
3 Kalinka P. | |||||||
201 | Kips C. 7 [1] | 4 Soens T. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Bremer S. 18 | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Kips C. 7 [1] | ||||||||
|
1:6 6:3 10:8 | ||||||||
103 | Soens T. 13 [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Soens T. 13 [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Marx T. 23 | ||||||||
|
3:6 6:4 10:2 | ||||||||
401 | Kips C. 7 [1] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
105 | Reul H. 22 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Kalinka P. 9 [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Kalinka P. 9 [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Wild P. 7 [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Frey D. 15 | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Wild P. 7 [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Wild P. 7 [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kips C. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bremer S. 18 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Soens T. 13 [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Marx T. 23 | |||
|
3:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
105 | Reul H. 22 | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kalinka P. 9 [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Frey D. 15 | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wild P. 7 [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kips C. 7 [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Soens T. 13 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kalinka P. 9 [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wild P. 7 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kips C. 7 [1] | |||
1:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wild P. 7 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kips C. 7 [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kips C. 7 | Daechant D. 23 | Witt T. 23 | |
17901794 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18251646 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17751805 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kips, Christoph (Euskirchener TC Rot-Weiß)7 (4) | 4:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Daechant, Daniel (TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg)23 | 2:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | Witt, Thomas (Post SV Euskirchen)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Müller D. 7 | Graune A. 18 | Reul H. 22 | |
17801174 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
17701685 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
17852177 | ohne Spiel | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reul, Holger (Euskirchener TC Rot-Weiß)22 | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Graune, Alexander (TSV Seelscheid)18 | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Müller, David (TC Blau-Weiss Lechenich)7 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Wild P. 7 | Wilsdorf M. 22 | Bremer S. 18 | |
18107864 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
18204177 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
17701643 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wild, Pascal (Tct Türnich)7 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bremer, Sascha (TC GW Schleiden-Gemünd)18 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Wilsdorf, Michael (Post SV Euskirchen)22 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalinka P. 9 | Petrek W. 15 | Bruehl M. 17 | |
17901792 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
17701760 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
17801746 | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalinka, Patrick (TC Blau-Weiss Türnich)9 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Petrek, Wolfgang (TC Flamersheim)15 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Bruehl, Michael (TC Hersel)17 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Soens T. 13 | Ramos M. 22 | Marx T. 23 | |
17701799 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
17751776 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
18551782 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soens, Thorsten (TC Schleiden-Gemünd)13 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ramos, Marco (TC Blau-Gold Kommern)22 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Marx, Thomas (TC Heimbach)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Frey D. 15 | Umlauf T. 22 | Fortuna A. 23 | |
17702591 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | |
18504244 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
17651782 | 0:6 1:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frey, David (TC BW Meckenheim Tomburg)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Fortuna, Alberto (TC Blau-Gold Kommern)23 | 2:2 | 2:2 | 14:22 |
3 | Umlauf, Thomas (TC Heimbach)22 | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kips C. 7 | Daechant D. 23 | Witt T. 23 | |
17901794 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18251646 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17751805 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kips, Christoph (Euskirchener TC Rot-Weiß)7 (4) | 4:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Daechant, Daniel (TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg)23 | 2:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | Witt, Thomas (Post SV Euskirchen)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Müller D. 7 | Graune A. 18 | Reul H. 22 | |
17801174 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
17701685 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
17852177 | ohne Spiel | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reul, Holger (Euskirchener TC Rot-Weiß)22 | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Graune, Alexander (TSV Seelscheid)18 | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Müller, David (TC Blau-Weiss Lechenich)7 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Wild P. 7 | Wilsdorf M. 22 | Bremer S. 18 | |
18107864 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
18204177 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
17701643 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wild, Pascal (Tct Türnich)7 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bremer, Sascha (TC GW Schleiden-Gemünd)18 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Wilsdorf, Michael (Post SV Euskirchen)22 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalinka P. 9 | Petrek W. 15 | Bruehl M. 17 | |
17901792 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
17701760 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
17801746 | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalinka, Patrick (TC Blau-Weiss Türnich)9 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Petrek, Wolfgang (TC Flamersheim)15 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Bruehl, Michael (TC Hersel)17 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Soens T. 13 | Ramos M. 22 | Marx T. 23 | |
17701799 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
17751776 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
18551782 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soens, Thorsten (TC Schleiden-Gemünd)13 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ramos, Marco (TC Blau-Gold Kommern)22 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Marx, Thomas (TC Heimbach)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Frey D. 15 | Umlauf T. 22 | Fortuna A. 23 | |
17702591 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | |
18504244 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
17651782 | 0:6 1:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frey, David (TC BW Meckenheim Tomburg)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Fortuna, Alberto (TC Blau-Gold Kommern)23 | 2:2 | 2:2 | 14:22 |
3 | Umlauf, Thomas (TC Heimbach)22 | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kips C. 7 | Daechant D. 23 | Witt T. 23 | |
17901794 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
18251646 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
17751805 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kips, Christoph (Euskirchener TC Rot-Weiß)7 (4) | 4:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Daechant, Daniel (TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg)23 | 2:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | Witt, Thomas (Post SV Euskirchen)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Müller D. 7 | Graune A. 18 | Reul H. 22 | |
17801174 | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | |
17701685 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
17852177 | ohne Spiel | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reul, Holger (Euskirchener TC Rot-Weiß)22 | 4:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Graune, Alexander (TSV Seelscheid)18 | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Müller, David (TC Blau-Weiss Lechenich)7 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Wild P. 7 | Wilsdorf M. 22 | Bremer S. 18 | |
18107864 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
18204177 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
17701643 | 1:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wild, Pascal (Tct Türnich)7 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bremer, Sascha (TC GW Schleiden-Gemünd)18 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Wilsdorf, Michael (Post SV Euskirchen)22 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kalinka P. 9 | Petrek W. 15 | Bruehl M. 17 | |
17901792 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
17701760 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
17801746 | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalinka, Patrick (TC Blau-Weiss Türnich)9 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Petrek, Wolfgang (TC Flamersheim)15 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Bruehl, Michael (TC Hersel)17 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Soens T. 13 | Ramos M. 22 | Marx T. 23 | |
17701799 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:0 | |
17751776 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
18551782 | 1:6 0:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soens, Thorsten (TC Schleiden-Gemünd)13 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Ramos, Marco (TC Blau-Gold Kommern)22 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Marx, Thomas (TC Heimbach)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Frey D. 15 | Umlauf T. 22 | Fortuna A. 23 | |
17702591 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | |
18504244 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
17651782 | 0:6 1:6 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frey, David (TC BW Meckenheim Tomburg)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Fortuna, Alberto (TC Blau-Gold Kommern)23 | 2:2 | 2:2 | 14:22 |
3 | Umlauf, Thomas (TC Heimbach)22 | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 LK 5-23 | 30+ männlich Einzel | 26 | 13.04.2016 12:00 | 15er KO | 6 x 3er RR |
Herren 40 LK 5-23 | 40+ männlich Einzel | 26 | 13.04.2016 12:00 | 15er KO | 6 x 3er RR |
Herren 50 LK 5-23 | 50+ männlich Einzel | 26 | 14.04.2016 10:00 | 4er KO | 2 x 5er RR |
Herren 60 LK 5-23 | 60+ männlich Einzel | 26 | 14.04.2016 12:00 | 8er KO | |
Herren 60 LK 5-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.04.2016 12:00 | 2er KO | ||
Damen 40 LK 5-23 | 40+ weiblich Einzel | 26 | 14.04.2016 12:00 | 4er KO | 1 x 4er RR |
Herren Doppel | 30+ männlich Doppel | 26 | 14.04.2016 07:00 | 8er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | 30+ männlich Doppel | 14.04.2016 07:00 | 2er KO |
Hallo Zusammen,
unsere Plätze bieten Euch die besten Voraussetzungen für die Vorbereitung auf die Medensession 2016. Wir haben grüne Aschenplätze und die sind bereits bei Turnier beginn in einem perfekten Zustand.
unsere Plätze bieten Euch die besten Voraussetzungen für die Vorbereitung auf die Medensession 2016. Wir haben grüne Aschenplätze und die sind bereits bei Turnier beginn in einem perfekten Zustand.
-
-
Categories
-
Hits2297 views
-
Last modified17.05.2016 12:05