30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
Startdatum
Samstag, 27. Juni 2015
Endedatum
Samstag, 04. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U 10 w | Adamowsky, Cassia | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 20550402 |   | |
2 | U 10 w | Alexander, Yuki Charlotte | Eisenbahn SV Berlin |   | 05 | 20551955 |   | |
3 | U10 m | Bederov, Philipp | Olympischer Sport-Club |   | 05 | 10554442 |   | |
4 | U10 m | Berg, Jacques | TC Kleinmachnow |   | 05 | 10559836 |   | |
5 | U10 m | Biegel, Ben | Olympischer Sport-Club |   | 05 | 10554263 |   | |
6 | U10 m | Bleßmann, Ben Mark | SC Mega Sports e. V. |   | 05 | 10558145 |   | |
7 | U9 m | Boether, Julius | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 10653787 |   | |
8 | U10 m | Braband, David | Tennis-Club SCC Berlin |   | 05 | 10552979 |   | |
9 | U9 w | Braicu, Andra | TC SCC Berlin |   | 07 | 20750959 |   | |
10 | U10 m | Brand, Ludwig | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 05 | 10554046 |   | |
11 | U9 w | Brederlow, Maria Victoria | BTTC Grün-Weiß e.V. |   | 06 | 20653342 |   | |
12 | U9 m | Bretag, Miguel | BTC 1904 Grün Gold |   | 07 | 10750565 |   | |
13 | U 10 w | Brodka, Felicia | TC SCC Berlin |   | 05 | 20551835 |   | |
14 | U 10 w | Buchwald, Helena | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 05 | 20552095 |   | |
15 | U9 m | Böllhoff, Leo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 10651879 |   | |
16 | U9 m | Dallwitz, Linus | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 06 | 10651362 |   | |
17 | U9 m | Damrath, Paul | TC SCC Berlin |   | 06 | 10653792 |   | |
18 | U9 m | Dedura-Palomero, Diego | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 08 | 10819527 |   | |
19 | U10 m | Dedura-Palomero, Mariano | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 05 | 10650074 |   | |
20 | U9 w | Diener, Alissa | BSV 92 e.V. Tennis |   | 07 | 20751555 |   | |
21 | U10 m | Dietrich, Paul | Rot-Weiß Seeburg e.V. |   | 05 | 10550419 |   | |
22 | U10 m | Djamchidi, Pius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10550711 |   | |
23 | U9 w | Dobrott, Friederike | Grunewald Tennisclub e.V. |   | 06 | 20652378 |   | |
24 | U9 w | Egner, Friederike | BSV 92, BB |   | 06 | 20652360 |   | |
25 | U9 w | Eichholz, Delphine | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 07 | 20750052 |   | |
26 | U 10 w | Eichholz, Zizou | BSV 92 e.V. Tennis |   | 05 | 20550546 |   | |
27 | U10 m | Enderlein, Ben Luca | TC Kleinmachnow |   | 05 | 10557832 |   | |
28 | U9 m | Felsmann, Felix | BSV 92 e.V. Tennis |   | 06 | 10650288 |   | |
29 | U9 m | Ferdinand, Artjom | BTC Grün-Gold 1904 |   | 06 | 10651641 |   | |
30 | U 10 w | Fijalkowska, Anna | TK Blau-Gold Steglitz |   | 05 | 20552052 |   | |
31 | U 10 w | Fijalkowska, Maria | TK Blau-Gold Steglitz |   | 05 | 20552053 |   | |
32 | U9 m | Fricke, Stephan | Wasserfreunde Spandau |   | 07 | 10753811 |   | |
33 | U9 w | Ginko, Sophie | SC Mega Sports e. V. |   | 07 | 20751554 |   | |
34 | U 10 w | Grieger, Finja | VfL 1891 Tegel |   | 05 | 20552684 |   | |
35 | U10 m | Gugenheimer, Noah | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 05 | 10558035 |   | |
36 | U10 m | Hagen, Michael | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10551080 |   | |
37 | U10 m | Haseloff, Carlo | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | 05 | 10553240 |   | |
38 | U 10 w | Haß, Lara | TV Frohnau |   | 05 | 20552285 |   | |
39 | U9 m | Heidel, Jan | TC SCC Berlin |   | 06 | 10653789 |   | |
40 | U10 m | Heidolf, Max | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 05 | 10556531 |   | |
41 | U10 m | Heinecke, Rocco Jo Ryan | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. |   | 05 | 10556432 |   | |
42 | U9 m | Heinemann, Gregor | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 06 | 10655114 |   | |
43 | U10 m | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold e.V. |   | 05 | 10551071 |   | |
44 | U9 m | Ibrahim, Elias | TC Tiergarten, BB |   | 07 | 10750733 |   | |
45 | U 10 w | Illgen, Eleni Shirin | Hermsdorfer Sport-Club |   | 05 | 20551852 |   | |
46 | U10 m | Jürgensen, Lennert | SG ´Am Hain´ |   | 05 | 10553792 |   | |
47 | U9 m | Kelch, Matteo | SPOK e. V. |   | 06 | 10650410 |   | |
48 | U 10 w | Klasen, Katharina | Tennis-Club SCC Berlin |   | 05 | 20552641 |   | |
49 | U10 m | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10550713 |   | |
50 | U10 m | Kolasa, Dennis | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | 05 | 10557954 |   | |
51 | U9 w | Kornel, Lina | Tennis-Verein TeBe |   | 08 | 20800093 |   | |
52 | U 10 w | Kramarz, Sarah | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 05 | 20552754 |   | |
53 | U9 m | Kuckelt, Elias Leon | Adlershofer Tennisclub |   | 06 | 10656686 |   | |
54 | U 10 w | Kukucka, Christina | TV Frohnau |   | 05 | 20552283 |   | |
55 | U9 w | Kuß, Lykka | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 07 | 20751342 |   | |
56 | U10 m | Kübler, Bruno | TC SCC Berlin |   | 05 | 10550331 |   | |
57 | U9 w | König, Zora | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 07 | 20750375 |   | |
58 | U10 m | Labitzke, Carl | Hermsdorfer Sport Club |   | 05 | 10550292 |   | |
59 | U10 m | Latifovic, Anes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 10550942 |   | |
60 | U10 m | Laux, Niklas | TSV Spandau 1860 |   | 05 | 10550301 |   | |
61 | U9 m | Ledermann, Joshua Ben | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | 06 | 10651361 |   | |
62 | U9 m | Liebenthron, Louis | TC Lichterfelde 77 |   | 06 | 10651834 |   | |
63 | U 10 w | Liegle, Karla | SC Brandenburg |   | 05 | 20500041 |   | |
64 | U10 m | Linovic, Gabriel | TSV Berlin-Wedding 1862 |   | 05 | 10550527 |   | |
65 | U 10 w | Lipecky, Jamie | Treptower Teufel TC |   | 05 | 20552389 |   | |
66 | U9 m | Loddenkemper, Cato | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 10651880 |   | |
67 | U9 m | Loddenkemper, Emil | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 10651660 |   | |
68 | U9 m | Malewski, Severin | TV Frohnau |   | 06 | 10651700 |   | |
69 | U9 w | Matijevic, Francesca Mimi | Dahlemer TC |   | 06 | 20651951 |   | |
70 | U9 m | May, Nicolas | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | 07 | 10753864 |   | |
71 | U 10 w | Mentner, Lona | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 05 | 20552702 |   | |
72 | U9 w | Meyer, Jolina | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | 06 | 20651959 |   | |
73 | U9 m | Mosinzov, Nikita | TK Blau-Gold Steglitz |   | 06 | 10652131 |   | |
74 | U9 m | Neigenfink, Simon | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 06 | 10650289 |   | |
75 | U9 w | Nerlich, Mila | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | 07 | 20750963 |   | |
76 | U9 w | Nesterovic, Nastasija | Grunewald TC |   | 07 | 20750449 |   | |
77 | U 10 w | Oelfke, Carlotta | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 05 | 20550527 |   | |
78 | U9 m | Oeltermann, Theo | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 08 | 10820423 |   | |
79 | U9 m | Ohle, Robert | TC Dahlem |   | 06 | 10651741 |   | |
80 | U10 m | Olbrich, Malte | SC Brandenburg |   | 05 | 10550314 |   | |
81 | U10 m | Penedo Otero, Miguel | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 05 | 10550316 |   | |
82 | U9 w | Petusin, Anna Marie | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 06 | 20652377 |   | |
83 | U10 m | Podoprygora, Daniel | BTC Rot-Gold Berlin |   | 05 | 10554146 |   | |
84 | U10 m | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport Club |   | 05 | 10551103 |   | |
85 | U10 m | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | 05 | 10550318 |   | |
86 | U9 m | Radtke, Carl | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 07 | 10750097 |   | |
87 | U9 m | Redmann, Emil | TC SCC Berlin |   | 06 | 10652003 |   | |
88 | U9 w | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz |   | 06 | 20651960 |   | |
89 | U9 w | Rimkus, Linnea Sophie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20651976 |   | |
90 | U 10 w | Ritzow, Marlene | BTTC Grün-Weiß e.V. |   | 05 | 20552379 |   | |
91 | U10 m | Rösch, Jasper | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10557434 |   | |
92 | U9 w | Sardarov, Natella | TK Blau-Gold Steglitz |   | 06 | 20655282 |   | |
93 | U10 m | Schempp, Louis | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | 05 | 10553241 |   | |
94 | U 10 w | Schmidt, Sophia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 05 | 20552024 |   | |
95 | U 10 w | Schnitzler, Julie | TV Frohnau |   | 05 | 20552073 |   | |
96 | U10 m | Schönberner, Jamar | SV Reinickendorf 1896 |   | 05 | 10552964 |   | |
97 | U 10 w | Schönherr, Carlotta | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 05 | 20550398 |   | |
98 | U9 m | Shamsi, Muiz | Tennis-Club Heiligensee |   | 07 | 10751667 |   | |
99 | U 10 w | Sobottka, Amrei | BTTC Grün-Weiß e.V. |   | 05 | 20552381 |   | |
100 | U9 m | Sommer, Jeronimo | TC Lichterfelde 77 |   | 06 |   | ||
101 | U9 m | Stoll, Friedrich | Tennis-Club Tiergarten |   | 07 | 10750483 |   | |
102 | U9 m | Söth, Jonathan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 06 | 10651257 |   | |
103 | U9 w | Timm, Lindsey Emma | Spok e.V. |   | 06 | 20651339 |   | |
104 | U9 w | van Riesen, Anouk | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 07 | 20750250 |   | |
105 | U10 m | van Riesen, Besarion | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10553228 |   | |
106 | U10 m | Vasquez-Gehrke, Paolo | BTTC Grün-Weiß |   | 05 | 10550293 |   | |
107 | U 10 w | von Scholz, Valerie | TC Grün-Weiss Nikolassee |   | 05 | 20550576 |   | |
108 | U9 m | Wachs, Golo | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 06 | 10652217 |   | |
109 | U9 w | Walla, Mina | ´Sutos´ 1917 |   | 06 | 20654310 |   | |
110 | U9 w | Weinrich, Josepha | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20652213 |   | |
111 | U9 m | Wettich, Tim Lennard | Dahlemer TC |   | 06 | 10651918 |   | |
112 | U10 m | Wiebe, Dennis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 10550426 |   | |
113 | U9 w | Wojciechowski, Martha | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20652212 |   | |
114 | U9 m | Wolf, Aris | Tennis-Club SCC Berlin |   | 06 | 10653790 |   | |
115 | U9 w | Wolf, Sophia | SPOK e. V. |   | 06 | 20651340 |   | |
116 | U10 m | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550435 |   | |
117 | U9 w | Zhenikhova, Sonja | TK Blau-Gold Steglitz |   | 08 | 20800916 |   | |
118 | U 10 w | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur |   | 05 | 20550208 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 m | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 21.06.2015 12:00 | 64er KO mit ZR |
U9 m | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 21.06.2015 12:00 | 64er KO mit ZR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.06.2015 12:00 | 32er KO mit ZR |
U9 w | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 21.06.2015 12:00 | 32er KO mit ZR |
-
-
Categories
-
Hits1989 views
-
Last modified09.12.2015 10:35