2. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm
Startdatum
Mittwoch, 11. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 60 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/9/D | 54 | 15400231 |   | |
2 | Herren 45 | Anders, Marco | TC Rot-Weiß Detmold | 7 | 69 | 16900061 |   | |
3 | Herren 65 | Antal, Adam | TC BW Holzminden | 8/12/D | 49 | 14900509 |   | |
4 | Herren 55 | Arlt, Torben | DSD Düsseldorf | 7/13/D | 60 | 16000330 |   | |
5 | Herren 45 | Arnold, Jochen | ST Lohfelden | 5/84/D | 71 | 17150022 |   | |
6 | Herren 45 | Arntzen, Patrick | Recklinghäuser TG | 10 | 67 | 16703323 |   | |
7 | Herren 50 | Baier, Dirk | THC Brühl | 10 | 64 | 16452466 |   | |
8 | Herren 30 | Banaszewski, Adam | Gelsenkirchener TK | 5 | 86 | 18600897 |   | |
9 | Herren 40 | Bock, Martin | TC Herford | 3/44/D | 76 | 17600526 |   | |
10 | Herren 45 | Braasch, Karsten | SC RW Remscheid | 4/11/D | 67 | 16700052 |   | |
11 | Herren 30 | Buske, Robert | TC Stadtwald Hilden | 1 | 84 | 18405384 |   | |
12 | Herren 30 | Chernin, Andres | THC Münster | 2 | 86 | 18600850 |   | |
13 | Herren 60 | Davis, Colin | SC Hörstel | 8 | 56 | 15651207 |   | |
14 | Herren 50 | Döllekes, Hans-Elmar | TC Bredeney | 7 | 66 | 16651428 |   | |
15 | Herren 45 | Ebersold, Jan | TG Witten von 1848 | 13 | 68 | 16801477 |   | |
16 | Herren 65 | Echternkamp, Wolfgang | VfB Fichte Bielefeld | 9/109/D | 51 | 15101294 |   | |
17 | Herren 60 Nebenrunde | Echternkamp, Wolfgang | VfB Fichte Bielefeld | 9 | 51 | 15101294 |   | |
18 | Herren 40 | Eggers, Oliver | TC Bad Essen | 3/6/D | 73 | 17302958 |   | |
19 | Herren 50 | Eggmayer, Stefan | TC Blau-Weiß Fürstenzell | 5/3/D | 64 | 16400006 |   | |
20 | Herren 30 | Fiovaranti, Daniel | Buschhausener TC | 2/11/D | 81 | 18100072 |   | |
21 | Herren 60 | Formella, Peter | TC Johannesberg | 9/79/D | 52 | 15200017 |   | |
22 | Herren 50 | Frey, Achim | TC RW Lauterbach | 7/85/D | 64 | 16411287 |   | |
23 | Herren 30 | Goebel, Timo | ST Lohfelden | 2/34/D | 77 | 17703331 |   | |
24 | Herren 65 | Grütz, Klaus Peter | TC Buer SWG | 9/114/D | 48 | 14800746 |   | |
25 | Herren 30 | Gröger, Carsten | Ratinger TC GW | 2/5/D | 79 | 17950657 |   | |
26 | Herren 65 | Gulich, Rudolf | TC RW Bad Kissingen | 9 | 51 | 15100360 |   | |
27 | Herren 60 Nebenrunde | Gulich, Rudolf | TC RW Bad Kissingen | 9 | 51 | 15100360 |   | |
28 | Herren 45 | Hastenrath, Andre | BTV Nottuln | 8 | 70 | 17003485 |   | |
29 | Herren 40 Nebenrunde | Hastenrath, Andre | BTV Nottuln | 8 | 70 | 17003485 |   | |
30 | Herren 55 | Henn, Norbert | Tennis 65 Eschborn | 6/1/D | 58 | 15800015 |   | |
31 | Herren 30 | Hieber, Patrick | TC Petersberg Steinau | 4/51/D | 78 | 17800356 |   | |
32 | Herren 40 | Hinz, Matthias | ETB SW Essen | 7 | 75 | 17500259 |   | |
33 | Herren 40 Nebenrunde | Hinz, Matthias | ETB SW Essen | 7 | 75 | 17500259 |   | |
34 | Herren 50 | Hoets, Athol | Paderborner TC Blau-Rot | 6 | 65 | 16503923 |   | |
35 | Herren 40 | Hoffmann, Jan Christian | TC GW Oberkassel | 4/18/D | 74 | 17450169 |   | |
36 | Herren 55 | Jungnitsch, Manfred | Tennis 65 Eschborn | 6/14/D | 58 | 15800009 |   | |
37 | Herren 65 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 9 | 47 | 14701163 |   | |
38 | Herren 45 | Kiwitt, Marc | Ruderverein Rauxel | 6 | 67 | 16703196 |   | |
39 | Herren 45 | Kleffmann, Robert | Dorstener TC | 6/74/D | 67 | 16705331 |   | |
40 | Herren 40 | Knütel, Olaf | TC Bredeney | 3/11/D | 73 | 17301997 |   | |
41 | Herren 30 | Korte, Christian | TTC Brauweiler | 2/32/D | 83 | 18302592 |   | |
42 | Herren 45 | Kreck, Axel | Ruderclub Hamm | 23 | 63 | 16301186 |   | |
43 | Herren 40 | Kreyenhagen, Lars | SC Victoria Hamburg | 4/118/D | 76 | 17605980 |   | |
44 | Herren 45 | Kropp, Andre | TSC RW Mettingen | 7 | 68 | 16800735 |   | |
45 | Herren 55 | Köhler, Michael | TV Rot-Weiß Bönen | 8 | 59 | 15900202 |   | |
46 | Herren 30 | Kötter, Bastian | TC Union Münster | 9 | 78 | 17851686 |   | |
47 | Herren 50 | Linke, Karsten | Tennispark Versmold | 7 | 66 | 16600691 |   | |
48 | Herren 65 | Maas, Manfred | SF Hamborn 07 | 9/36/D | 48 | 14800513 |   | |
49 | Herren 30 | Manz, Oliver | TC Rot-Weiß Schwerte | 2 | 85 | 18500217 |   | |
50 | Herren 40 | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen | 5/90/D | 73 | 17350062 |   | |
51 | Herren 55 | Meyer, Herwart | SV Neuperlach | 10 | 57 | 15700011 |   | |
52 | Herren 40 | Miele, Christian | Oelder TC BW | 4/75/D | 75 | 17502244 |   | |
53 | Herren 65 | Müller, Hans Albert | TG Gahmen | 8/24/D | 51 | 15100119 |   | |
54 | Herren 45 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 | 5/18/D | 70 | 17050050 |   | |
55 | Herren 60 | Oellers, Dirk | TC Union Münster | 11 | 55 | 15500942 |   | |
56 | Herren 40 | Olbrisch, Heiko | THC Münster | 5/95/D | 72 | 17200921 |   | |
57 | Herren 65 | Otto, Ernst-Jochen | DSD Düsseldorf | 8/21/D | 48 | 14800264 |   | |
58 | Herren 50 | Pilz, Thorsten | TC Südpark Bochum | 9 | 65 | 16500632 |   | |
59 | Herren 60 | Plenz, Werner | TC Babcock | 8/45/D | 55 | 15500164 |   | |
60 | Herren 50 | Potapov, Alexander | Hardt TC | 6/63/D | 63 | 16300256 |   | |
61 | Herren 65 | Priebs, Ludger | TSV Bocholt | 14 | 48 | 14804416 |   | |
62 | Herren 60 | Profazi, Thomas | TC St. Mauritz | 8/30/D | 53 | 15301922 |   | |
63 | Herren 45 | Radermacher, Veit | TC Blau-Weiß Halle | 6 | 68 | 16801878 |   | |
64 | Herren 40 | Rhomberg, Iwo | VfL Tennis Kamen | 2/83/D | 76 | 17603491 |   | |
65 | Herren 40 Nebenrunde | Rhomberg, Iwo | VfL Tennis Kamen | 2/83/D | 76 | 17603491 |   | |
66 | Herren 55 | Richardt, Bernd | TC Bredeney | 6/36/D | 61 | 16100003 |   | |
67 | Herren 55 | Riex, Stefan | TC RW Vellmar | 9 | 61 | 16100220 |   | |
68 | Herren 40 Nebenrunde | Rogowski, Mirco | TC Blau-Weiß Schwelm | 5/113/D | 75 | 17502908 |   | |
69 | Herren 40 | Rogowski, Mirco | TC Buer SWG | 5/99999 | 75 | 17502908 |   | |
70 | Herren 50 | Roth, Detlef | TuS 59 Hamm | 6/15/D | 65 | 16502078 |   | |
71 | Herren 40 | Röhrig, Meik | SG Tennis Lohfelden | 5/111/D | 73 | 17301907 |   | |
72 | Herren 45 | Schnarre, Holger | SC Hörstel | 7 | 68 | 16800086 |   | |
73 | Herren 65 | Schulte, Paul | TC Johannesberg | 7/4/D | 51 | 15100368 |   | |
74 | Herren 60 | Schulz, Peter-Vincent | TC St. Mauritz Münster | 8 | 56 | 15600027 |   | |
75 | Herren 65 | Schwarz, Heribert | TIG Heegstr. | 8/72/D | 47 | 14701310 |   | |
76 | Herren 60 Nebenrunde | Schwarz, Heribert | TIG Heegstr. | 8/99999 | 47 | 14701310 |   | |
77 | Herren 30 | Schwätter, David | TuS 59 Hamm | 2 | 84 | 18406467 |   | |
78 | Herren 40 | Schäffkes, Christian | SC RW Remscheid | 2/1/H40 | 71 | 17101563 |   | |
79 | Herren 50 | Silberbach, Jörg | THC im VfL Bochum | 6/42/D | 65 | 16500901 |   | |
80 | Herren 65 | Siwitza, Wilfried | TIG Heegstr. | 8/5/D | 48 | 14800230 |   | |
81 | Herren 55 | Skielka, Carsten | THC Brühl | 7/69/D | 60 | 16000009 |   | |
82 | Herren 50 | Smith, Neil Patrick | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 5/10/A | 64 | 16401263 |   | |
83 | Herren 50 | Sonderhüsken, Ralph | TuS 59 Hamm | 5/41/D | 66 | 16600160 |   | |
84 | Herren 30 | Stauder, Franz | TV Espelkamp-Mittwald | 1/1/D | 77 | 17703064 |   | |
85 | Herren 60 | Steinacker, Uwe | TV Grün-Gold Gronau | 12 | 55 | 15501626 |   | |
86 | Herren 60 Nebenrunde | Steinacker, Uwe | TV Grün-Gold Gronau | 12 | 55 | 15501626 |   | |
87 | Herren 55 | Stondzik, Klaus-Dieter | ESV Jahn Kassel | 6/84/D | 59 | 15900012 |   | |
88 | Herren 55 | Thiele, Klaus | TC Rot-Weiß Stiepel | 7/28/D | 60 | 16000057 |   | |
89 | Herren 65 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen | 9 | 47 | 14700094 |   | |
90 | Herren 60 Nebenrunde | Trotzko, Anatol | TG Gahmen | 9 | 47 | 14700094 |   | |
91 | Herren 65 | Vasholz, Martin | TG Gahmen | 10 | 47 | 14700590 |   | |
92 | Herren 60 Nebenrunde | Vasholz, Martin | TG Gahmen | 10 | 47 | 14700590 |   | |
93 | Herren 50 | Vitinius, Justus | Kölner THC Stadion RW | 8 | 63 | 16301960 |   | |
94 | Herren 30 | Vollmers, Sebastian | TC Finnentrop-Bamenohl |   | 18601165 |   | ||
95 | Herren 30 | Wagner, Markus | SV Westfalia Gemen | 7 | 78 | 17800669 |   | |
96 | Herren 40 | Walbrecht, Marc | TC BW Elberfeld | 6/99999 | 72 | 17202808 |   | |
97 | Herren 40 Nebenrunde | Walbrecht, Marc | TC BW Elberfeld | 6/100/D | 72 | 17202808 |   | |
98 | Herren 30 | Walczak, Tim | TC Blau-Weiß Schwelm | 6 | 78 | 17800784 |   | |
99 | Herren 65 | Wehrenberg, Klaus | TC Brackwede | 9/35/D | 49 | 14900603 |   | |
100 | Herren 45 | Wenzel, Volker | SC Hörstel | 6/69/D | 67 | 16701256 |   | |
101 | Herren 65 | Wilhelmer, Reinhard | TC St. Mauritz | 10 | 51 | 15100711 |   | |
102 | Herren 50 | Wortelmann, Thomas | Dortmunder TK RW 98 | 4/33/D | 66 | 16601212 |   | |
103 | Herren 60 | Wächter, Hans-Robert | TC Johannesberg | 8/40/D | 52 | 15200302 |   | |
104 | Herren 50 | Zebrowski, Michael | TG Bulmke | 9 | 65 | 16500351 |   | |
105 | Herren 40 | Zielinski, Mariusz | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 2/76/A | 75 | 17503519 |   | |
106 | Herren 50 | Zirden, Udo | SC RW Remscheid | 6/26/D | 64 | 16400169 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 € | 16er KO |
Mittwoch und Donnerstag einige Vorrundenspiele ab 14 Uhr , Spielbeginn Freitag ab 10 Uhr , Samstag, Sonntag und Montag jeweils um 9:30 Uhr. Die gesetzten Spieler beginnen Freitag ab 15 Uhr oder Samstag ab 10 Uhr, Pfingstmontag finden die Halbfinal- und Finalspiele statt.
DTB Kategorie T 2
DTB Kategorie T 2
-
-
Categories
-
Hits5947 views
-
Last modified28.06.2016 21:05