2. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm
Startdatum
Mittwoch, 11. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Paul | TC Johannesberg | 7/4/D | 51 | 15100368 |   | |
2 | Siwitza, Wilfried | TIG Heegstr. | 8/5/D | 48 | 14800230 |   | |
3 | Antal, Adam | TC BW Holzminden | 8/12/D | 49 | 14900509 |   | |
4 | Otto, Ernst-Jochen | DSD Düsseldorf | 8/21/D | 48 | 14800264 |   | |
5 | Müller, Hans Albert | TG Gahmen | 8/24/D | 51 | 15100119 |   | |
6 | Wehrenberg, Klaus | TC Brackwede | 9/35/D | 49 | 14900603 |   | |
7 | Maas, Manfred | SF Hamborn 07 | 9/36/D | 48 | 14800513 |   | |
8 | Schwarz, Heribert | TIG Heegstr. | 8/72/D | 47 | 14701310 |   | |
9 | Echternkamp, Wolfgang | VfB Fichte Bielefeld | 9/109/D | 51 | 15101294 |   | |
10 | Grütz, Klaus Peter | TC Buer SWG | 9/114/D | 48 | 14800746 |   | |
11 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen | 9 | 47 | 14700094 |   | |
12 | Vasholz, Martin | TG Gahmen | 10 | 47 | 14700590 |   | |
13 | Gulich, Rudolf | TC RW Bad Kissingen | 9 | 51 | 15100360 |   | |
14 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 9 | 47 | 14701163 |   | |
15 | Wilhelmer, Reinhard | TC St. Mauritz | 10 | 51 | 15100711 |   | |
16 | Priebs, Ludger | TSV Bocholt | 14 | 48 | 14804416 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte P. | |||||||
101 | Schulte P. [1] | 2 Siwitza W. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Antal A. | |||||||
201 | Schulte P. [1] | 4 Otto E. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Priebs L. | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
301 | Schulte P. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Antal A. [3] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
202 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Wehrenberg K. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Schulte P. [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Müller H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
203 | Müller H. | ||||||||
|
6:0 2:2 Aufgabe | ||||||||
106 | Maas M. | ||||||||
|
4:6 6:4 6:3 | ||||||||
302 | Siwitza W. [2] | ||||||||
|
7:6 0:6 7:6 | ||||||||
107 | Grütz K. | ||||||||
|
3:6 6:0 7:6 | ||||||||
204 | Siwitza W. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Siwitza W. [2] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schulte P. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Priebs L. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
103 | Antal A. [3] | |||
|
7:5 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wehrenberg K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Müller H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Maas M. | |||
|
4:6 6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Grütz K. | |||
|
3:6 6:0 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Siwitza W. [2] | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schulte P. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wehrenberg K. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller H. | |||
6:0 2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Siwitza W. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schulte P. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Siwitza W. [2] | |||
7:6 0:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schulte P. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 € | 16er KO |
Mittwoch und Donnerstag einige Vorrundenspiele ab 14 Uhr , Spielbeginn Freitag ab 10 Uhr , Samstag, Sonntag und Montag jeweils um 9:30 Uhr. Die gesetzten Spieler beginnen Freitag ab 15 Uhr oder Samstag ab 10 Uhr, Pfingstmontag finden die Halbfinal- und Finalspiele statt.
DTB Kategorie T 2
DTB Kategorie T 2
-
-
Categories
-
Hits5942 views
-
Last modified28.06.2016 21:05