2. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm
Startdatum
Mittwoch, 11. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schäffkes, Christian | SC RW Remscheid | 2/1/H40 | 71 | 17101563 |   | |
2 | Eggers, Oliver | TC Bad Essen | 3/6/D | 73 | 17302958 |   | |
3 | Knütel, Olaf | TC Bredeney | 3/11/D | 73 | 17301997 |   | |
4 | Hoffmann, Jan Christian | TC GW Oberkassel | 4/18/D | 74 | 17450169 |   | |
5 | Bock, Martin | TC Herford | 3/44/D | 76 | 17600526 |   | |
6 | Miele, Christian | Oelder TC BW | 4/75/D | 75 | 17502244 |   | |
7 | Zielinski, Mariusz | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 2/76/A | 75 | 17503519 |   | |
8 | Rhomberg, Iwo | VfL Tennis Kamen | 2/83/D | 76 | 17603491 |   | |
9 | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen | 5/90/D | 73 | 17350062 |   | |
10 | Olbrisch, Heiko | THC Münster | 5/95/D | 72 | 17200921 |   | |
11 | Röhrig, Meik | SG Tennis Lohfelden | 5/111/D | 73 | 17301907 |   | |
12 | Kreyenhagen, Lars | SC Victoria Hamburg | 4/118/D | 76 | 17605980 |   | |
13 | Rogowski, Mirco | TC Buer SWG | 5/99999 | 75 | 17502908 |   | |
14 | Walbrecht, Marc | TC BW Elberfeld | 6/99999 | 72 | 17202808 |   | |
15 | Hinz, Matthias | ETB SW Essen | 7 | 75 | 17500259 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schäffkes C. | |||||||
101 | Schäffkes C. [1] | 2 Eggers O. | |||||||
|
Rast |
3 Knütel O. | |||||||
201 | Schäffkes C. [1] | 4 Hoffmann J. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Miele C. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Schäffkes C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Hoffmann J. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Bock M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Bock M. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:4 | ||||||||
401 | Schäffkes C. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Zielinski M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Zielinski M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Knütel O. [3] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
302 | Zielinski M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Olbrisch H. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Eggers O. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Eggers O. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schäffkes C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Miele C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Hoffmann J. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bock M. | |||
|
2:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
105 | Zielinski M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Knütel O. [3] | |||
|
4:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
107 | Olbrisch H. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eggers O. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schäffkes C. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bock M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zielinski M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eggers O. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schäffkes C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zielinski M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schäffkes C. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 € | 16er KO |
Mittwoch und Donnerstag einige Vorrundenspiele ab 14 Uhr , Spielbeginn Freitag ab 10 Uhr , Samstag, Sonntag und Montag jeweils um 9:30 Uhr. Die gesetzten Spieler beginnen Freitag ab 15 Uhr oder Samstag ab 10 Uhr, Pfingstmontag finden die Halbfinal- und Finalspiele statt.
DTB Kategorie T 2
DTB Kategorie T 2
-
-
Categories
-
Hits5943 views
-
Last modified28.06.2016 21:05