HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (07383017) 05.08.2017 - 21.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:50+
D
M:30+ 50+ 60+
W:40+
MX:40+
Rangliste+LK S-7
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4.Lüra-Open 2017 Powered by MODEO.DE and Tennis-Point.de (LK17236) 11.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung (LK17124) 11.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. BRANTEC. Cup 2017 LK und Preisgeldturnier (LK17345) 12.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (03307817) 12.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TC Stadtwald Hilden (TVN Düsseldorf) 11. Stadtwald-Seniors-Cup S2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372717) 13.08.2017 - 20.08.2017
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
10:28(19)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07398517 |07383217) 14.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 35+
W:offen
Rangliste+LK A-5|S-2
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06345717) 14.08.2017 - 20.08.2017
E
M:45+ 55+ 65+
W:50+
Rangliste+LK S-7
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 11. Jülicher Sommerturnier Doppel-Mixedturnier 14.08.2017 - 26.08.2017
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Hobby (Keine) 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017 14.08.2017 - 02.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+
MX:U8 U9
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+
MX:U10 offen 40+
Leistungsklasse 
10:10(43)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (Senioren07397717) 15.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Rangliste+LK S-6
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224317) 16.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
11:59(31)
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3.LK-Turnier Tennisfreunde 75 (LK17314) 16.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (07409317 |07425517) 16.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2017 by Master Car (LK 10-23) (17151) 16.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2. Lütjenseer Junior Cup (12228717) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
10:24(28)
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2 (06316917) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U11 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 € Preisgeld (365458) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 45. Lothar Kluge Lok-Seniorenturnier 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. (WTV Ruhr-Lippe) 9. Stiepeler Nachwuchsturnier 2017 um den Vermont Pokal (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2017) (13377517) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Tennispark Badenweiler (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (J-4) Düsseldorf (07428017) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
08:57(15)
Vfl Kirchen (RPF Rheinland) Dunlop Senior Tour 2017 Kirchen S5 Abgesagt! (10112017) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC Friedrichshain (TVBB Berlin-Brandenburg) Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup (12011217) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2017 - 5. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 € Preisgeld) (374796) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Sommer Cup 2017 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 19. TG Brueggen LK Turnier 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U14 offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 offen 45+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series (365462) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 28. Eichhörnchen-Cup (12220707) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK 
11:05(30)
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) 3. Youth Cup (375435) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U14 U16
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK17404) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Pokal der Sparkasse Spree-Neisse Jugendranglistenturnier 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Konstanz (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (J-2) (01011917) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-2
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Topspin Future Turniere 2017 für Turniere für Senioren (06342717) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rotweiss Zülpich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6.Offene Zülpicher Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung 18.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Lohmar, TuS Birk, TC BW Wahlscheid, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326017 |LK17368) 18.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
01:43(56)
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 12. LK-Turnier der TG Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennis... (LK17331) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 35+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Voerde e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 4. Voerder LK-Turnier (Terminänderung!) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden e.V. LK Turnier 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Jugend-LK-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17202) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart orange's 19.08.2017 - 19.08.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Löwenzahnturnier 5. LK Turnier BFC Alemannia Saison 2017 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Weiss Neuss (TVN Linker Niederrhein) Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Essen-Steele e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Rot-Weiss Essen-Steele LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1.LK Turnier der TV Preussen e.V. SUMMER-SERIES 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Eintracht Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) 4. TC Eintracht Open Sommer LK-Turnier 2017 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Kreismeisterschaften Havelland 2017 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+
D
M:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Post Sportverein Düsseldorf e.V. 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Freiheit e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) TC Freiheit LK-Turnier 2017 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-LK-CUP (LK17379) 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren (06342617) 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Tiergarten (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten 19.08.2017 - 22.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-... (03299617 |03299417 |03299917) 19.08.2017 - 24.08.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-7|S-4
11:44(58)
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Nühlen-Cup 2017 Doppel und Mixed Turnier 19.08.2017 - 27.08.2017
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
07:49(45)
TC Grün Weiß Mariaweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Mariaweiler Mixed-Cup 2017 19.08.2017 - 02.09.2017
D
MX:30+
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU; (2 Matches - max. 70 Teilnehmer!) AUSGEBUCHT (393626) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
11:33(73)
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. von 11 Lk-Tagesturnieren des Lindlarer Sommercircuits 2017 powered by Tennisschule Marc Kellersh... (LK17275) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:40+
W:50+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennis... (LK17332) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 45+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 3. Tagesturnier (17303) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 22. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - im Rahmen des Center Court Race 2016/17 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
09:44(45)
TC Rot-Gold Voerde e.V.; (TVN Rechter Niederrhein) 5. Voerder LK-Turnier (Terminänderung!) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC RW Baden-Baden / Teamgeist (BAD Bezirk 2) Baden-Baden Open des TC RW Baden-Baden e.V. 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 3./4. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2017 (LK17313) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Little Red's 20.08.2017 - 20.08.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 20.08.2017 - 20.08.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) LK Turnier Lintorfer Tennis Club Fun Tennis Tour LK Turnier 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17207) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) RW Troisdorf LK Tagesturnier August 2017 (17366) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse A-1
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend abgesagt 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (LK17350) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Brede... (07172617) 20.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U12 U16
W:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!) (07174017) 20.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Bredeney Juniors U10 / U14 m w 20.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-2
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Bredeney Juniors Nachwuchs Damen U 21 20.08.2017 - 23.08.2017
E
W:U21
Rangliste+LK N-2
TuS baerl (TVN Linker Niederrhein) Oknatec Cup 2017 20.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Möbel Dvorak Open 2017 33. Auflage des beliebten Doppelturniers 20.08.2017 - 25.08.2017
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
08:15(30)
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop) 5. ETB Cup S5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07400416) 20.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
10:39(17)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3 21.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U14 U16
Rangliste+LK 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) (abgesagt) Kid's Challenge Yellow Pro's (17161) 21.08.2017 - 25.08.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 €5000.- Preisgeld (07440117) 21.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf (07424317) 21.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (Senioren) S-7 in Düsseldorf (07424417) 21.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
TC RW Goch (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene (0000) 21.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
09:49(3)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier (06353117) 22.08.2017 - 25.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. KRYNOS Trophy - Informationen, Tableaus, Zeitplan, Ansetzungen, ... => www.tc-gwg.de 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) Alpen Open 2017 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. MSC Open 2017 (06354917) 22.08.2017 - 27.08.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) LK-Turnier im Rahmen des 5. STC-Cup 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) LK-Turnier im Rahmen des 5. STC-Cup (offene Klassen) 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Blau Weiß Bottrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) Wilczok-Pokal 2017 22.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennis... (LK17333) 23.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 23.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld € 2.500,- (06353217) 23.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TV Grün-Gold Gronau e.V.; (WTV Münsterland) German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsent... (13377317) 23.08.2017 - 27.08.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Rot-Weiss Süchteln DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (Senioren |Aktive) 23.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 5. STC-Cup (07426817) 23.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Tennis-Kreis-Kleve 23.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U9 U10
Rangliste+LK J-0
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Bredeney Juniors U 12 / U16 m w 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Bredeney Juniors Nachwuchs Herren U21 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U21
Rangliste+LK N-2
TSV Holm (SLH Bezirk West) 5. Holmer Open 2017 - Absage - Das Turnier fällt in 2017 aus !!!!!!! 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-6|S-4
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Brede... (07437517) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!) (07437617) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ettenheim (BAD Bezirk 3) 5.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Robin Krupa, Rolf Krupa (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend LK Circuit - Turnier auf der Insel Grafenwerth (LK17460) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (TVN Rechter Niederrhein) Dinslakener Mühlenpokal 2017 (07428617) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TTC SportForum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin (03299717 |03298917 |03299017) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+
Rangliste+LK J-4|A-7|S-6
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Goldi-Kids-Cup 2017 / NEU: zusätzliche Konkurrenz U10 Großfeld Stage 1 25.08.2017 - 25.08.2017
E
M:U8 U10
W:Auswählen U8 U10
Sonstige 
Ruhrpott Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-Mental-Seminar 25.08.2017 - 25.08.2017
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Sparkassen Sommer-Cup (07440217) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup (12219517 |12233917) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) LK - Mehrtages - Sommerturnier des Rödemisser SV 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Unterbarmer Tennis-Club e. V. (TVN Bergisch Land) 5. UTC-Promotion-Open 2017 (Damen- und Herren - LK - Turnier) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK17405) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup 25.08.2017 - 28.08.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Wahlscheid Open 2017 (17352) 25.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 45+ 50+ 70+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
SV Bergheim 1937 e.V (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2017 (LK17277) 25.08.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
MX:offen
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2017 SC Al. Lendersdorf (intern) 25.08.2017 - 16.09.2017
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U9 U11
D
M:U15 U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U18 offen
Clubintern 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. Kollower LK-Tagesturnier (insgesamt 24 Meldungen) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Heisingen e.V. (TVN Essen/Bottrop) Heisingen Open TVN Bezirk 5 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier Rodenkirchener TC 26.08.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17176) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennis... (LK17334) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 1921 e.V. TA (TVN Linker Niederrhein) SV Neukirchen LK-Open 2017 Nr. 1 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
T.V. Grün-Weiss Heiligenhaus e.V.; (TVN Bergisch Land) GW Heiligenhaus LK-Open 2017 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BSC/TCW-Leistungsklassenturnier 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. OSC LK-Turnier ***Anmeldezeitraum verlängert*** Tagesturnier am 26.08.2017 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) LK - Tagesturnier THC BW Bad Oldesloe 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Hakenfelder LK - Turnier Damen 26.08.2017 - 26.08.2017
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier powered by Tennisschule Thomas Otto, biofruit GmbH und Tennish... (LK17402) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. von 11 Lk-Tagesturnieren des Lindlarer Sommercircuits 2017 powered by Tennisschule Marc Kellersh... (LK17276) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (SLH Bezirk West) 2. LK Tagesturnier des Ellerauer TC max. 48 Teilnehmer 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend-LK-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17208) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / AK's werden bei geringer Beteiligung zusamme... 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 9. Meldorfer LK - Tagesturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Neuss Gnadental e. V. 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC 77 Wersten-Düsseldorf e. V. 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) 3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 3. Turnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Bonner THV (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bonner THV Jugend Cup Babolat Tour 14-2017 (LK17200) 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Wachtberg e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Wachtberg - Die Komfort-Turnierserie (LK17261) 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Sommerferien LK-Cup
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils beste...
26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein) 4. LK Turnier Lank Open 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Wegberger Mühlenturnier LK- Tagesturnier (LK17395) 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 40. Wusterhausener Tennis- Turnier Jubiläumsturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Aktiven Brandenburg-Süd im TVBB 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2017 auf Sand 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK17361) 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2 (06237817) 26.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series (03299216) 26.08.2017 - 01.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop (LK17382) 26.08.2017 - 03.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7 (07182217) 26.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Senioren) DTB-Turnierkategorie: S-5 (07213217) 26.08.2017 - 03.09.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. PFSV Düren Summer Cup 2017 (17298) 26.08.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 27.08.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet ... (LK17177a |LK17177b) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen LK Turnier 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennis... (LK17335) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) +GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 3. Sommer-LK Tagesturnier des TKM 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 1921 e.V. TA; (TVN Linker Niederrhein) SV Neukirchen LK-Open 2017 Nr. 2 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 1. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (LK17239) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend und Erwachsene 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (LK17351) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
TC BW Bohlsbach e.V. / Teamgeist (BAD Bezirk 3) LK-Tagesturnier des TC Bohlsbach 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 4. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Robin Krupa, Rolf Krupa (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Erwachsenen LK Tagesturnier auf der Insel Grafenwerth (LK17394) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17209) 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis in Deutschland (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tennis in Deutschland - DJK Kleinenbroich LK Turnier by turnierleiter.com 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017 (369676) 27.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 23. Glinder Ferienturnier 27.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK17242) 27.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC am Volkswald e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) RUHRCUP 2017 mit LK-Wertung in den Einzel-Konkurrenzen 27.08.2017 - 08.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2017 TG RW Düren (intern) 27.08.2017 - 15.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:U9 U10 U11
Clubintern 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) JUGEND LK TURNIER - TC ANGERTAL RATINGEN Fun Tennis Tour 28.08.2017 - 28.08.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Leistungsklasse 
KKHT Schwarz-Weiß (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. KKHT Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend LK Turnier (LK17247) 28.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunde... (Senioren07411717 |Aktive07411517) 28.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-6
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXIV. Schweriner Senior Open International S3 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (15159017) 28.08.2017 - 03.09.2017
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier 28.08.2017 - 10.09.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour Junior Cup DTB relevantes Jugend Turnier 29.08.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Flensburger Tennisclub (SLH Bezirk Nord) 1. Flensburger TC Cup (369651) 30.08.2017 - 01.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 4.ETUF Junior Open (07401317) 30.08.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 4.ETUF Junior Open Nachwuchs (07401217) 30.08.2017 - 03.09.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TV BW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Jugendclubmeisterschaft 2017 30.08.2017 - 17.09.2017
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U9 U10
Clubintern 
TC GW Geldern (TVN Linker Niederrhein) 1.Geldener Open by Head Tour Janssen 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE5... (01010217 |01013317) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen
Rangliste+LK A-2|S-5|A-4
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft (12232217 |12228817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine (LK17392) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6 (12215817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC RW Emmerich, Eintracht Emmerich (TVN Linker Niederrhein) fitbox Tennis-Stadtmeisterschaften Emmerich 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:Auswählen
Leistungsklasse 
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften TK Viersen 2017 31.08.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2017 01.09.2017 - 01.09.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Offene Kreis- und Stadtmeisterschaften 2017 Midcourt beim Gladbacher HTC 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10
W:U10
D
MX:U10
Sonstige 
Lawn Tennisclub Elmshorn e.V. (SLH Bezirk West) 1. Offene Elmshorner Tennis-Stadtmeisterschaften für Senioren LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+ 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK 
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Eilendorfer LK-Turnier (LK17383) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U15 U18 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) Cup der guten Hoffnung 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 1921 e.V., TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Stadtmeisterschaften Neukirchen-Vluyn 2017 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
MX:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 12. Global Wilson Cup (J-3) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Neuried (BAD Bezirk 3) 3. Tour-3 Jugendcup TC Neuried 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Beelitz Open 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Cujic Midcourtturnier 2017 (Breiter Midcourt) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) (SLH Bezirk West) 7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften 01.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U21
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. TCF Cup Brühl (LK17163b |LK17163a) 01.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Wahlscheid Open 2017 1. Wahlscheid Open 2017 (17353) 01.09.2017 - 10.09.2017
E
M:30+ 55+
W:offen 60+
Leistungsklasse 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2017 Einzel 01.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 40+
W:40+
Clubintern 
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung 01.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Herzogenrather Tennisclub e.V. 52 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Herzogenrather Stadtmeisterschaften 2017 01.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:Auswählen
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Sonstige 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / AK's werden zusammengelegt bei geringen Meld... 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) PEUGEOT LK Open Leverkusen 02.09.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17178) 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart orange's 02.09.2017 - 02.09.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hennigsdorf e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Leistungsklassenturnier des TC Hennigsdorf e.V. 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC GW Rhede e. V. in Kooperation mit der Tennischule Boris Kourkine (TVN Rechter Niederrhein) 3. Rheder LK-Turnier für Jugendliche und Teilnehmer aller Altersklassen 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Herren 30+ max. 28 Teilnehmer 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Turn- und Sportverein Kronshagen (SLH Bezirk Nord) 1. KronsCup LK- Tunier 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 5. Glückstädter LK?Tagesturnier Sportwarte 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com (TVN Essen/Bottrop) Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh LK-Turnier by turnierleiter.com 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Nashira-Camps.de Cup LK Turnier beim MTV Rheinwacht Dinslaken 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Mariendorf e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2017 des TC Mariendorf e. V. 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bonnie und Clyde 2017 2. Mixed-Turnier des BFC Alemannia 1890.e.V. 02.09.2017 - 03.09.2017 02.09.2017 - 03.09.2017
D
MX:offen 40+ 60+
Hobby (Keine) 
LTTC "Rot-Weiß" e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC "Rot-Weiß" e.V. Kids Cup Turnierserie MASTERS 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U8 U10 U11 U12
W:U8 U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier Herren/Damen bei SG Bergmann Borsig Damen (Samstag) & Herren (Sonntag) 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Region Nord Brandenburg Regionalmeisterschaften Herren 50 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Weissenberg e.V. Neuss (TVN Linker Niederrhein) 5. LK Turnier des TC Weissenberg e.V. Neuss (387697) 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Jugendmeisterschaften (06042417) 02.09.2017 - 05.09.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennis Verband Niederrhein (TVN Essen/Bottrop) TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017 (07110017) 02.09.2017 - 05.09.2017
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Senioren-/innen LK - Turnier LK 8 - 23 02.09.2017 - 09.09.2017
E
M:30+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Cujic-Cup des TV Preussen (03180517) 02.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Stadtsportverband Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene OVERATHER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17145) 02.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
D
MX:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 53. Wuppertaler Stadtmeistermeisterschaften Offenes Ranglistenturnier / Kategorie: A-7 02.09.2017 - 10.09.2017
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 53. Wuppertaler Stadtmeistermeisterschaften Offenes Ranglistenturnier / Kategorie: S-4 02.09.2017 - 10.09.2017
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG (06348417 |LK17387) 02.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-7
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2017 (ohne LK Wertung) 02.09.2017 - 01.10.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Little Red's 03.09.2017 - 03.09.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 03.09.2017 - 03.09.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Damen 30+ max. 12 Teilnehmer 03.09.2017 - 03.09.2017
E
W:30+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Herren 50+ max. 16 Teilnehmer 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. -Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Cujic-Mini-Cup 2017 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 03.09.2017 - 03.09.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Tagesturnier des Grunewald TC 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
TSG Rheinbreitbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) RW Troisdorf LK-Turnier-Tagesturnier (17390) 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17198) 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6.Senioren/innen RL - Turnier 03.09.2017 - 09.09.2017
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-5
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. PEUGEOT Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK) (06332517) 03.09.2017 - 10.09.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 44. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach 04.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) (abgesagt) Kid's Challenge Yellow Pro's - Masters (17162) 04.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06325816 |06325716) 06.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 21. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften -Einzel/Doppel/Mixed- Silber... 06.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Tennis Verband Niederrhein (TVN Essen/Bottrop) NRW Meisterschaften Jugend 2017 (07444717) 07.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 12 (Terminänderung) 08.09.2017 - 08.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop; (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 4 08.09.2017 - 08.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Offene Kreis- und Stadtmeisterschaften 2017 Doppel/Mixed beim TC Venn 08.09.2017 - 10.09.2017
D
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
MX:U11 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 44. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Ranglistenturnier Preisgeld Euro 3.000,00 (01009117) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Cottbuser Stadtmeisterschaften 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) POTSDAM OPEN 2017 Offenes Turnier mit LK-Wertung - mind. 2 Spiele garantiert 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Troisdorf - Die Komfort-Turnierserie (LK17264) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 5. Tempel-TGR-Open Ranglistenturnier (12222917 |12223017) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-6|S-7
TC Bornheim-Roisdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017) (06340417) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC BR Eitorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld**** (06348917) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung und Hobbyturnier 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Schoko-Cup 2017 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Lilienthal v. 1963 e.V. (NTV Region Aller-Oste-Wümme) Lilienthaler Volksbank Open (08065217) 08.09.2017 - 10.09.2017
Tc Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) 1.Neustadt Open-Preisgeldturnier!! (381548) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TV Schwafheim und Martin Labe (TVN Linker Niederrhein) 4.Schwafheimer Cup 2017 08.09.2017 - 11.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiss-Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2017 08.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 U21
W:U12 U14 U16 U18 U21
MX:U10
D
M:U14 U21
W:U14 U21
MX:U21
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Wahlscheid Open 2017 1. Wahlscheid Open 2017 (17354) 08.09.2017 - 17.09.2017
E
M:40+ 60+ 75+
W:40+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berliner Bären Kids-Cup 2017 / NEU: zusätzliche Konkurrenz U10 Großfeld Stage 1 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden LK Turnier 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 13 (Terminänderung) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Vohwinkeler STV e.V.; (TVN Bergisch Land) 4. Vohwinkel LK-Open; ; 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop; (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 5 ; 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Hakenfelder LK - Turnier Herren 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wesselinger THC Kronenbusch / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by Tenisschule Markus Merkel & ICH SPIEL TENNIS (LK17412) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC VFB Kirchhellen e.V.und turnierleiter.com (TVN Essen/Bottrop) Trattoria Toscana LK-Cup (Tennis-in-Deutschland-LK-Serie) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK17409) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. NTC-LK-Turnier 2017 (Last Chance) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 3) 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TV Lobberich e.V. 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
OTS Team / TC Weiden e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. OTS LK-Wochenendturnier im TC Weiden e.V. (LK17396) 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Kinder- und Jugendspiele im Tennis Landkreis Ostprignitz Ruppin 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017 (07426116) 09.09.2017 - 15.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7 (369877) 09.09.2017 - 15.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup Senior mit Ranglistenwertung Kategorie S7 (369878) 09.09.2017 - 15.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Club SCC e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Offenes SCC Clubturnier 2017 Turnier mit LK-Wertung 09.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965 (TVN Linker Niederrhein) Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017 09.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] (03300016 |03300116) 09.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-4
Tc Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) WIDDERSDORF OPEN Siebtes Widdersdorfer Lk Turnier (17401) 09.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Strümp (TVN Linker Niederrhein) Jugend Stadtmeisterschaften 2017 09.09.2017 - 23.09.2017
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Bären-Cup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) PEUGEOT LK Open Leverkusen 10.09.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17400) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 14 (Terminänderung) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Vohwinkeler STV e.V.; (TVN Bergisch Land) 5. Vohwinkel LK-Open; ; 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop; (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 6 ; 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17210) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Meckenheim-Tomburg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Apfel-Cup - LK-Turnier des TC BW Meckenheim-Tomburg (LK17309) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. NTC-LK-Turnier 2017 (Last Chance) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 3. Neandertaler Tennis Open Offene AK (07410517) 10.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 3. Neandertaler Tennis Open Senioren (07410617) 10.09.2017 - 17.09.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK A-6
Tennis Verband Niederrhein (TVN Essen/Bottrop) Orange & Green Cup 2017 (123456) 11.09.2017 - 15.09.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Meeerbuscher Stadtmeisterschaften 2017 LK Turnier 11.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß 1949 Grevenbroich e.V. (TVN Linker Niederrhein) Grevenbroicher Tennis Stadtmeisterschaften 2017 11.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 9. OTS LK Tagesturnier für Damen und Herren im TC Weiden e.V. (LK17397) 12.09.2017 - 12.09.2017
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Dunlop Senior Tour 2017 Masters S2 Einladungsturnier (07400917) 12.09.2017 - 17.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld (07442017 |07442117) 13.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5
TC Lahr (BAD Bezirk 3) 5. LK Turnier bei TC Lahr 14.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:Auswählen offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 (06349317) 14.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro (06349117) 14.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte (LK17344) 14.09.2017 - 23.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2017 14.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:U8
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U10 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 1. Global TSV Trittau Cup (A-6/S-7/N-4) 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+
W:U21 40+ 50+
Rangliste+LK A-6|S-7|N-4
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4... 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK 
TC RW Waldkirch e. V. (BAD Bezirk 3) 17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 U21
W:U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Alfter 1962 e.V.; (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bottle Becker Cup III Catch some points at the end of season! (LK17246) 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC BW Neuss HTC SW Neuss (TVN Linker Niederrhein) 4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss (07394917) 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Lennep (TVN Bergisch Land) 6. Lenneper 5vor12 LK-Woche 15.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Lennep e.V. (TVN Bergisch Land) Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro (07420917) 15.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Birk & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 16.09.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17179) 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Essen-Steele e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Alt-Werden-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Monheim e.V.; (TVN Bergisch Land) TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier Nr. 3 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
PMTR/LK-Jagd (TVN Rechter Niederrhein) SIT Open Serie Turnier 6, Mülheim, Leistungsklassen-Turnier supported by Lk-Jagd 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Turnier des TC Lütjenburg 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Tangstedt (SLH Bezirk Süd) 2. Hugo Pfohe LK-Tagesturnier des TC Tangstedt 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rondorf 73 e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. VALENTINO Tennis LK-Turnier 2017 (LK17337) 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PTSV LK-Tagesturnier (LK17384) 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK 78 Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) 2. TK 78 Oberhausen LK-Turnier 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Grimlinghausen (TVN Linker Niederrhein) 6. Hippelank Open 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Willich/ Karl Dupré (TVN Linker Niederrhein) 5. Willicher LK-Turnier 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-Masters (17403) 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Holthausen e.V., Düsseldorf 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Offene Regionalmeisterschaften Nord Brandenburg 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Unterbarmer Tennisclub e. V. (TVN Bergisch Land) 5. UTC-Ernesto-Trophy 2017 (Seniorinnen- und Senioren - Doppel - Turnier) 16.09.2017 - 17.09.2017
D
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:45+ 60+
Sonstige 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Senioren Brandenburg-Süd des TVBB 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Tennis-Verein-TeBe e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des Tennis-Verein-TeBe e.V. - 2 Matches pro Teilnehmer 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 20. TG Brueggen LK Turnier 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U11 U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U11 U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Porzer Tennisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Porzer Jugendmeisterschaft 2017 LK Turnier (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) (LK17411) 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK17410) 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4) (03308017) 16.09.2017 - 18.09.2017
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 7 inkl. Preisgeld + Nebenrunde (06335917) 16.09.2017 - 18.09.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 7 (Damen30/Herren30) S3 (mit Nebenrunde) (06336117) 16.09.2017 - 18.09.2017
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 16.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften Herren/Herren30,40,50,60 Damen/Damen 30,40,50 16.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC BW Immendorf 17.09.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17180) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rechen Bochum e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rechen LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC RAWA e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC RAWA-LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Netzballverein e.V. 1898 Velbert (TVN Bergisch Land) Netzballer Open LK-Turnier 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Monheim e.V.; (TVN Bergisch Land) TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier Nr. 4 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Turnier Serie 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 7. Baesweiler LK-Turnier Last Minute Turnier des BTC (17385) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) RW Troisdorf LK Tagesturnier September 2017 (17367) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse A-1
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17203) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier (17304) 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Meisterschaften des TC RW Overath 2017 mit LK- Wertung (LK17394) 17.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) BW Neuss 6.Senior Open (07400517) 18.09.2017 - 24.09.2017
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 3. Neandertaler Tennis Open Jugend (07437817) 18.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. OTS LK Tagesturnier für Damen 40 und Herren 40 im TC Weiden e.V. (LK17398) 19.09.2017 - 19.09.2017
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (07442317 |07442417) 20.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-4
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK17399) 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 1966 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-LK-Turnier Bad Münstereifel (17388) 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
1. Kids Challenge Yellow Pros 17.07.2017 10.09.2017
Dunlop Senior Tour 2017 23.01.2017 24.09.2017
YONEX junior Tour 2017 01.01.2017 31.12.2017
Turniere finden
Erweitert
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]