| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
FALLERT Fabian (TC Markwasen Reutlingen/WTB)
|
| | | Setzliste | 1 Fallert F. |
| | | | | | 2 Petersen B. |
|
PATZANOVSKY Christopher (TC Amberg am Schanzl/BTV)
|
6:4 6:2 | | | | 3 Scholl M. |
| | |
| | | 4 Mönter L. |
|
HORN Leon (TV Altlünen/WTV)
|
| 6:2 6:3 | | | 5 Sippel S. |
| | | | | | 6 Weßels L. |
|
MüRKENS Niklas (Tenniszentrum Sulzbachtal/STB)
|
6:4 6:3 | | | | 7 Rühl T. |
| | | |
| | 8 Henning B. |
|
BECKER Julius (TC Eintracht Dortmund/WTV)
|
| | 6:3 7:6 | | |
| | | | | | |
|
WERNER Dustin (TC Metzingen/WTB)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | |
| | | |
|
GLEIXNER Jonas (TC Grün-Weiß Vilsbiburg/BTV)
|
| 6:4 6:1 | | | |
| | | | | | |
|
RüHL Tim (TC RW Tiengen/BAD)
|
6:2 1:6 7:5 | | | | |
| | | | |
| |
|
MöNTER Lukas (TC Dreeke-Jöllenbeck/WTV)
|
| | | 6:4 6:0 | |
| | | | | | |
|
KORPATSCH Richie (TC am Falkenberg/SLH)
|
6:2 7:5 | | | | |
| | |
| | | |
|
SCHMITZ Simon David (TC 86 Hüttersdorf/STB)
|
| 6:2 6:4 | | | |
| | | | | | |
|
BROSKA Florian (Andernacher TC/RPF)
|
6:1 6:4 | | | | |
| | | |
| | |
|
GIEßE Jannik (MTG BW Mannheim/BAD)
|
| | 6:3 6:2 | | |
| | | | | | |
|
SANDKAULEN Tim (TC Giesenkirchen/TVN)
|
7:6 7:5 | | | | |
| | |
| | | |
|
MAYER Florian (TC BW Rottweil 1897/WTB)
|
| 7:5 7:6 | | | |
| | | | | | |
|
WEßELS Louis (TC GW Hiddesen/WTV)
|
7:5 6:2 | | | | |
| | | | | |
Fallert F.(WTB) [1] |
|
HENNING Benedikt (CSK 98 Kassel/HTV)
|
| | | | 6:3 6:3 |
| | | | | | |
|
BUCHER Jacob (TC Schwenningen/WTB)
|
6:3 6:4 | | | | |
| | |
| | | |
|
GEIS Moritz (1. TC Nieder-Roden/HTV)
|
| 3:6 6:4 6:1 | | | |
| | | | | | |
|
KNOF Kristofer (TTC Brauweiler/TVM)
|
2:6 7:5 6:3 | | | | |
| | | |
| | |
|
SCHWARZ Leon (TC SW Bous/STB)
|
| | 6:2 6:3 | | |
| | | | | | |
|
ALTMAIER Daniel (HTC BW Krefeld/TVN)
|
6:4 6:1 | | | | |
| | |
| | | |
|
KAISER Maximilian (Grunewald TC/BB)
|
| 6:4 5:7 6:1 | | | |
| | | | | | |
|
SCHOLL Maximilian (TC Tachenberg/WTB)
|
7:6 6:1 | | | | |
| | | | |
Günther V.(WTV) | |
|
SIPPEL Samuel (SV 1873 Nürnberg-Süd/BTV)
|
| | | 7:6 6:2 | |
| | | | | | |
|
WEGNER Till (Solinger TC 02/TVN)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | |
| | | |
|
GüNTHER Valentin (TuS Sennelager 73/WTV)
|
| 7:5 4:6 6:4 | | | |
| | | | | | |
|
BüTTNER Andre (CaM Nürnberg/BTV)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | |
| | |
|
JACOBI Janne (STG Geroksruhe Stuttgart/WTB)
|
| | 7:6 6:3 | | |
| | | | | | |
|
NIEHAUS Christian (TC RG Bad Bentheim/NTV)
|
6:3 6:4 | | | | |
| | |
| | | |
|
BECK Raffael (TC Wendlingen/Neckar/WTB)
|
| 6:3 6:2 | | | |
| | | | | | |
|
PETERSEN Björn (SV Louisenlund/SLH)
|
6:4 6:2 | | | | |
| | | | | | |