| Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger |
|
Schütt Leon (1993)Itzehoer TV
|
Qualifikation Gruppe 1 | | | |
| 101 | | | |
|
Wiedenhöft Holger (1974)LBV Phönix Lübeck
|
6:2 6:1 | | |
| | 201 |
| |
|
Hedman Jan (1967)THC Bad Oldesloe
|
| ohne Spiel | |
| 102 | | | |
|
Schümann Sascha (1983)SV Halstenbek-Rellingen
|
1:6 6:2 6:2 | | |
| | | 301 |
|
|
Böckmann Michael (1981)TC an der Schirnau
|
| | 7:6 6:4 |
| 103 | | | |
|
Ballerstein Lennart (1991)TSC Glashütte
|
6:0 6:0 | | |
| | 202 |
| |
|
Kunstmann Marco (1976)Lübecker THC
|
| 7:6 7:6 | |
| 104 | | | |
|
Olguin Nicolás (1991)SpV Blankenese
|
6:0 6:0 | | |
| | | | |
|
Staschen Yannick (1994)Oldenburger TeV
|
Qualifikation Gruppe 2 | | | |
| 105 | | | |
|
von Hindte Leonard (1994)TuS Lübeck 93
|
6:4 6:1 | | |
| | 203 |
| |
|
Kumbier Jannik (1994)THC Neumünster
|
| 4:6 6:2 6:1 | |
| 106 | | | |
|
Buchholz Wolfram (1986)TC OW Friedrichshagen
|
6:4 6:2 | | |
| | | 302 |
|
|
Kroll Thorsten (1978)TC an der Schirnau
|
| | 3:6 6:3 6:4 |
| 107 | | | |
|
Wichmann Robert (1990)SV Berliner Bären
|
6:2 6:3 | | |
| | 204 |
| |
|
Prinz Harrison (1987)TC an der Schirnau
|
| 6:4 6:4 | |
| 108 | | | |
|
Gerch Leonard (1993)TC OW Friedrichshagen
|
6:0 6:0 | | |
| | | | |
|
Jänsch-Müller Vincent (1994)HTV Hannover
|
Qualifikation Gruppe 3 | | | |
| 109 | | | |
|
Skorka Maciej (1992)LTC Elmshorn
|
6:1 7:5 | | |
| | 205 |
| |
|
Trupkovic Marko (1985)Marienburger SC
|
| 6:3 6:1 | |
| 110 | | | |
|
Schramm Joshua (1994)Itzehoer TV
|
6:2 6:3 | | |
| | | 303 |
|
|
Jeß Henning (1989)Kaltenkirchener TS
|
| | 6:0 6:4 |
| 111 | | | |
|
Landskron Nikolas (1993)THC Neumünster
|
6:1 3:6 6:2 | | |
| | 206 |
| |
|
Kloster Johannes (1993)1. Kieler HTC
|
| 6:1 6:3 | |
| 112 | | | |
|
Rupp Thomas (1984)Rahlstedter HTC
|
ohne Spiel | | |
| | | | |
|
Roth Achim (1979)Rahlstedter HTC
|
Qualifikation Gruppe 4 | | | |
| 113 | | | |
|
Scheidat Florian (1975)Ellerauer TC
|
6:0 6:0 | | |
| | 207 |
| |
|
Korpatsch Tom (1993)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
| 6:3 6:7 6:1 | |
| 114 | | | |
|
Stopf Bastian (1983)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
6:2 7:6 | | |
| | | 304 |
|
|
Roggenkamp Alexander (1993)TTK Sachsenwald
|
| | 6:2 7:5 |
| 115 | | | |
|
Schulz Thorge (1994)TC GW Gifhorn
|
ohne Spiel | | |
| | 208 |
| |
|
Waalkes Benjamin (1987)SpV Blankenese
|
| 6:0 6:1 | |
| 116 | | | |
|
Schulz Philipp (1986)TK Blau-Gold Steglitz
|
6:0 6:0 | | |
| | | | |
|
Bähre Matthias (1990)Suchsdorfer SV
|
Qualifikation Gruppe 5 | | | |
| 117 | | | |
|
Peters Flemming (1995)Itzehoer TV
|
2:6 6:3 6:0 | | |
| | 209 |
| |
|
Khrolenkov Sergej (1979)TG A-Henstedt-Ulzburg
|
| 6:4 6:1 | |
| 118 | | | |
|
Fricke Thorsten (1973)TG Düsternbrook
|
4:6 6:4 6:3 | | |
| | | 305 |
|
|
Heikenfeld Julian (1993)Zehlendorfer Wespen
|
| | 6:4 6:4 |
| 119 | | | |
|
König Moritz (1987)SC Victoria Hamburg
|
4:6 6:2 6:1 | | |
| | 210 |
| |
|
Scheliga Mike (1977)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
| 6:2 6:2 | |
| 120 | | | |
|
Marian Christian (1992)SC 1880 Frankfurt
|
ohne Spiel | | |
| | | | |
|
Matic Christian (1986)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
Qualifikation Gruppe 6 | | | |
| 121 | | | |
|
Radunski Martin (1988)TC OW Friedrichshagen
|
6:4 6:0 | | |
| | 211 |
| |
|
Kunkel Benjamin (1982)Neuenhagener TC 93
|
| 6:4 6:2 | |
| 122 | | | |
|
Kreyenhagen Lars (1976)SC Victoria Hamburg
|
6:2 6:4 | | |
| | | 306 |
|
|
Hungar Raphael (1996)THC Altona-Bahrenfeld
|
| | 6:1 6:1 |
| 123 | | | |
|
Kühs Christian (1989)TC GW Barnstorf
|
6:2 6:4 | | |
| | 212 |
| |
|
Pristat Jonah Joachim (1994)BTC 1904 Grün-Gold
|
| ohne Spiel | |
| 124 | | | |
|
Wehnelt Kai (1995)NTC Die Känguruhs
|
ohne Spiel | | |
| | | | |
|
Gerch Lucas (1994)TC OW Friedrichshagen
|
Qualifikation Gruppe 7 | | | |
| 125 | | | |
|
Rüpke Tim (1990)TV Ost Bremen von 1956
|
6:0 6:4 | | |
| | 213 |
| |
|
Kandt Moritz (1994)TC 1899 Blau-Weiss Berlin
|
| 6:4 6:2 | |
| 126 | | | |
|
Witten Conrad (1988)THC Horn Hamm
|
7:5 6:1 | | |
| | | 307 |
|
|
Richter Marc-Oliver (1970)TV Hummelsbüttel
|
| | 6:1 6:3 |
| 127 | | | |
|
Pesicka Marek (1994)TV Jahn Wolfsburg
|
6:2 6:7 3:0 Aufgabe | | |
| | 214 |
| |
|
Schleicher Julian (1986)Zehlendorfer Wespen
|
| 6:0 6:0 | |
| 128 | | | |
|
Szmyrgala Mikolaj (1985)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
6:0 6:0 | | |
| | | | |
|
Rathmann Florian (1989)Uhlenhorster HC
|
Qualifikation Gruppe 8 | | | |
| 129 | | | |
|
Raben Lasse (1991)THC Neumünster
|
6:2 6:1 | | |
| | 215 |
| |
|
Retzlaff Thomas (1971)TV Jahn Wolfsburg
|
| 3:6 6:2 7:6 | |
| 130 | | | |
|
Wolosczak Jens (1984)Zehlendorfer Wespen
|
6:0 6:0 | | |
| | | 308 |
|
|
Boewer-Stelter Maximilian (1994)TV Frohnau
|
| | 6:2 6:4 |
| 131 | | | |
|
Korpatsch Richie (1997)SG TaF / TuS Holstein Quickb.
|
6:1 3:6 6:0 | | |
| | 216 |
| |
|
Spellissy Lysander (1992)TC an der Schirnau
|
| 6:1 6:1 | |
| 132 | | | |
|
Jursza Oscar (1990)TC SCC Berlin
|
ohne Spiel | | |
| | | | |