| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
WAGNER Hannes (MSC München/BTV)
|
| | | Setzliste | 1 Wagner H. |
| | | | | | 2 Marterer M. |
|
SUCHAN Robert (TC BW 64 Leimen/BAD)
|
6:0 6:0 | | | | 3 Härteis J. |
| | |
| | | 4 Meyer A. |
|
CHOINSKI Jan (TC Oberwerth Koblenz/RPF)
|
| 6:2 1:0 Aufgabe | | | 5 Baumann D. |
| | | | | | 6 Wörner P. |
|
KOLOWRAT Johannes (TC Blau-Weiß Halle/WTV)
|
6:3 7:6 | | | | 7 Schneider V. |
| | | |
| | 8 Kostin V. |
|
HASSAN Benjamin (TC Neuwied/RPF)
|
| | 6:2 6:2 | | |
| | | | | | |
|
LICHTE Jonas (Hildesheimer TC RW/NTV)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | |
| | | |
|
PETERS Flemming (Itzehoer TV/SLH)
|
| 3:6 6:0 6:4 | | | |
| | | | | | |
|
SCHNEIDER Vincent (BASF TC Ludwigshafen/RPF)
|
6:2 6:3 | | | | |
| | | | |
| |
|
HäRTEIS Johannes (SV Postbauer/BTV)
|
| | | 6:3 1:6 6:1 | |
| | | | | | |
|
STASSEN Noel (TC Blau-Weiß Lemgo/WTV)
|
6:4 6:0 | | | | |
| | |
| | | |
|
HEITMANN Gereon (Gütersloher TC RW/WTV)
|
| 6:3 6:3 | | | |
| | | | | | |
|
MUSCHEITES Lasse (Oldenburger TeV/NTV)
|
6:4 7:5 | | | | |
| | | |
| | |
|
PRESS Frederik (TC Blankenese/HAM)
|
| | 7:6 4:6 6:4 | | |
| | | | | | |
|
MANNAPOV Alexander (TG Hüls/WTV)
|
6:4 7:5 | | | | |
| | |
| | | |
|
WIGGERT Marc (Berliner Schlittschuh-Club/BB)
|
| 3:6 6:1 6:1 | | | |
| | | | | | |
|
KOSTIN Viktor (TC Lilienthal/NTV)
|
4:6 6:0 6:0 | | | | |
| | | | | |
Wagner H.(BTV) [1] |
|
WöRNER Paul (TC BW Oberweier/BAD)
|
| | | | 6:4 6:7 7:5 |
| | | | | | |
|
WEHNELT Kai (TC Weiße Bären Wannsee/BB)
|
6:4 4:6 7:5 | | | | |
| | |
| | | |
|
CZEPIELEWSKI Daniel (TC Rüppurr Karlsruhe/BAD)
|
| 7:6 6:4 | | | |
| | | | | | |
|
LANG Robin (TC Bad Friedrichshall/WTB)
|
6:3 6:4 | | | | |
| | | |
| | |
|
SCHOLZ Philipp (TC Kaunitz/WTV)
|
| | 6:1 6:3 | | |
| | | | | | |
|
MEINZER Jonas (TC 70 Sandhausen/BAD)
|
4:6 6:3 6:3 | | | | |
| | |
| | | |
|
FELIX David (TC Rotenbühl Saarbrücken/STB)
|
| 6:4 6:0 | | | |
| | | | | | |
|
MEYER Alexander (HTV Hannover/NTV)
|
6:2 4:6 6:4 | | | | |
| | | | |
Schmitz C.(RPF) | |
|
BAUMANN Daniel (TC Friedberg (BTV)/BTV)
|
| | | 4:6 6:1 7:5 | |
| | | | | | |
|
EISENZAPF David (Kölner THC Stadion RW/TVM)
|
6:4 6:4 | | | | |
| | |
| | | |
|
SCHUMANN Felix (Kahlenberger HTC/TVN)
|
| 6:4 6:2 | | | |
| | | | | | |
|
HOBGARSKI Christopher (TC Oberkirchen/STB)
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | |
| | |
|
SCHMITZ Constantin (Andernacher TC/RPF)
|
| | 6:0 6:3 | | |
| | | | | | |
|
WALTERSCHEID-TUKIC Nikolas (Kölner THC Stadion RW/TVM)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | |
| | | |
|
WILLEMS Johann (Kahlenberger HTC/TVN)
|
| 5:7 6:3 6:2 | | | |
| | | | | | |
|
MARTERER Maximilian (TV Fürth 1860/BTV)
|
6:2 7:5 | | | | |
| | | | | | |