Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel (Spielen offen: Samstag, 04. Januar 2014) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | |
Damen 50/60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) |
09:00 | |
Damen 50/60
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (TC Iserlohn) | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) |
09:00 | |
Damen 50/60
| | | 6:4 2:6 10:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TV von 1926 e.V. Osterath) | (TV Westig 1882 e.V.) |
10:30 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
10:30 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) |
10:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Rot-Weiß Stiepel) | (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) |
12:00 | |
Herren 30
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) |
12:00 | |
Damen
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) |
12:00 | |
Damen 30/40
| | | 6:7 6:2 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA) | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) |
13:30 | |
Herren 50
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
13:30 | |
Herren 60
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Isselburg e.V.) | (Düsseldorfer Hockey Club TA) |
13:30 | |
Herren 60
| | | 7:6 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Tennisgemeinschaft Willich e.V.) | (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) |
14:00 | Meerbusch Büderich |
Herren 30
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TC Rot-Weiss Kaiserslautern) |
14:00 | Meerbusch Büderich |
Damen 50/60 Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) | (TV Westig 1882 e.V.) |
14:00 | Meerbusch Büderich |
Damen 50/60 Nebenrunde
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
15:00 | |
Herren 40
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
15:00 | |
Herren 40
| | | 5:7 6:3 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Gelsenkirchener TK) | (TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V.) |
15:00 | |
Herren 50
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TV Lobberich 1861 e.V., TA) | (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Gladbacher HTC e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
16:30 | |
Damen 50/60
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
18:00 | |
Herren
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V.) | (Haaner Tennisclub e.V.) |
18:00 | |
Herren
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V.) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
18:00 | |
Damen 50/60
| | | 6:1 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (TC Iserlohn) |
19:30 | |
Herren
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V.) | (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V.) |
19:30 | |
Damen
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (Gladbacher HTC e.V.) |
19:30 | |
Damen 30/40
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Rot-Weiß Stiepel) |
21:00 | |
Damen
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | (Sportpark TC Simmern) |
21:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 7:5 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
21:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | (Rochusclub Düsseldorf e.V.) |