Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel (Spielen offen: Sonntag, 05. Januar 2014) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TV von 1926 e.V. Osterath) | (TC Vorster Wald e.V. Kaarst) |
09:00 | |
Damen 50/60 Nebenrunde
| | | 4:6 6:4 10:7 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) |
09:00 | |
Damen 50/60 Nebenrunde
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | (TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) |
10:30 | |
Damen 50/60
| | | 2:6 6:4 11:9 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | (TC Rot-Weiss Kaiserslautern) |
10:30 | |
Damen 50/60
| | | 6:2 3:6 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Rheinstadion e.V.) | (TC Raadt e.V. Mülheim) |
10:30 | |
Herren Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) |
12:00 | |
Damen
| | | 7:6 7:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105 | (TC Grün-Weiß Herne) | (RTHC Bayer Leverkusen) |
12:00 | |
Damen
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (Gladbacher HTC e.V.) | (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) |
12:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
13:30 | |
Herren 40
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Gelsenkirchener TK) | (TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen) |
13:30 | |
Herren 60
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Isselburg e.V.) | (Tennisgemeinschaft Willich e.V.) |
13:30 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | (TC Ückendorf 75) |
15:00 | |
Herren 30
| | | 4:6 6:1 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Gladbacher HTC e.V.) | (Gladbacher HTC e.V.) |
15:00 | |
Herren 50
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) | (TV Lobberich 1861 e.V., TA) |
15:00 | |
Damen 30/40 Nebenrunde
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA) |
16:30 | |
Herren 30
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402 | (TV von 1926 e.V. Osterath) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
16:30 | |
Damen 50/60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Rheinstadion e.V.) | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) |
16:30 | |
Damen 30/40 Nebenrunde
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
18:00 | |
Damen 30/40
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Rheinstadion e.V.) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |
18:00 | |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 2:6 6:2 10:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | (FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA) |
18:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:2 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Remscheider Schwimm-Verein von 1897 e.V., TA) | (NEW Sportgemeinschaft) |
19:30 | |
Herren
| | | 6:2 7:6 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302 | (Haaner Tennisclub e.V.) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
19:30 | |
Damen 30/40 Nebenrunde
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
19:30 | |
Damen 50/60 Nebenrunde
| | | 6:4 6:7 10:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA) | (SV DJK Holzbüttgen 1961, TA) |