HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
Dezember 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14... 10.12.2016 - 22.01.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
20:25(48)
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017 06.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 55+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U9
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
MX:offen
Leistungsklasse 
10:14(17)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 16.01.2017 - 20.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH Bezirk Ost) Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 (12217217 |12228417) 18.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-5|S-4
19:37(35)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 20.01.2017 - 20.01.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017 (07438617) 20.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
20:23(60)
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17141) 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:30+ 45+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 2017 BEGINNERS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 8. Turnier am Son... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
18:39(24)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
20:15(52)
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
20:31(153)
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
20:34(24)
TC GW Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Turnier beim TC GW Aachen (LK17132) 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
19:42(18)
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Australian Open LK Turnier TC Angertal Ratingen (Abgesagt vom Verein) 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein (06346117) 21.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
17:00(21)
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01... (03303717) 21.01.2017 - 14.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
20:35(46)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 2.Stadtwald-Sportpark-Midcourt-Einzel-Turnier 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) 4.Winter LK-Turnier des TC Selbeck 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 22.01.2017 - 22.01.2017
E
W:50+
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle im Saunapark Siebengebirge Winter 2016-17 mit Sachpreisen... (LK17036) 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 1. Tagesturnier 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U10 U14
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (maximal 25 Startplätze) (LK17140) 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 35+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17136) 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 4. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen 22.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Cup 2017 / Ansetzungen in PDF-Datei Update 01! / Infos in PDF ebenfalls unbedingt beacht... 22.01.2017 - 22.01.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 23.01.2017 - 23.01.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 23.01.2017 - 27.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie 24.01.2017 - 24.01.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17108) 25.01.2017 - 25.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen (07406317 |07406417) 26.01.2017 - 29.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-6|S-7
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR Jugend Cup 2017 (03306717) 26.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TVN (TVN Essen/Bottrop) INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2017 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07385017) 26.01.2017 - 03.02.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17109) 27.01.2017 - 27.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017 (07436517/07438717) 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U9 U10 U21
W:U9 U10 U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 9... 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (SLH Bezirk Nord) off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Rot-Weiß Dinslaken e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Dinslaken 28.01.2017 - 28.01.2017
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier-Serie Nr.4 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat 28.01.2017 - 28.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 28.01.2017 - 28.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 28.01.2017 - 29.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche 28.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Lok-Hallen-Ehepaar-/Mixedturnier in Elsterwerda 28.01.2017 - 29.01.2017
D
MX:offen
Sonstige 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3) (03298417) 28.01.2017 - 05.02.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn 29.01.2017 - 29.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 29.01.2017 - 29.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Rhede e. V.; (TVN Rechter Niederrhein) 2. Rheder LK-Turnier für Jugendliche und Teilnehmer aller Altersklassen - Kein Hallenzuschlag! Freie... 29.01.2017 - 29.01.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) DUNLOP-BÄREN-SERIE U10/U11 des TVBB 2. Turnier (03308517) 29.01.2017 - 02.02.2017
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 / nächster Spieltag: 29.01.2017 / Bei der Anmeldung bitte das Spieltagsdatum ... 29.01.2017 - 28.02.2017
E
M:Auswählen U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 30.01.2017 - 03.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17110) 01.02.2017 - 01.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 (06353517) 02.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17111) 03.02.2017 - 03.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer Nachtturnier 2017 LK Turnier - 2 Spiele garantiert 03.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (07438817) 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.6 auf ascheähnlichem Granulat 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd Mixed-Turnier im Aktiv Sportpark Dormagen 04.02.2017 - 04.02.2017
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) WINTERFERIEN CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 9. Turnier am Sonna... 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17142) 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2 (06046117) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U11
Rangliste+LK 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017 (12233117) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
MX:U8 U10
Hobby (Keine) 
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. TC Müllheim e.V. (BAD Bezirk 3) Mini Midi Maxi Turnier im Tennispark Müllheim 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
Sonstige 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - U 9 und U 10 vom 04.-05.02.2017 in Brande-Hörne... 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat (07436817) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd Tennisturnier TC Bayer Dormagen (LK17094) 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (17072) 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.6 auf ascheähnlichem Granulat 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 5. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblich... 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) U 12 Turnier mixed Turnier für Einsteiger 05.02.2017 - 05.02.2017
E
MX:U12
Hobby (Keine) 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17045) 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 06.02.2017 - 10.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17112) 08.02.2017 - 08.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Jugend Cup 2017 (03305817) 09.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200€ 09.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17113) 10.02.2017 - 10.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U14 U21
Rangliste+LK J-3
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2 (07438917) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de (03306617) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht (06346417) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrec... (06345917) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 Seniors Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbre... (06346317) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:Auswählen 40+
Rangliste+LK S-7
TC Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 18. Wegberger Hallen LK Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!! (LK17012) 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/... 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) Kleinfeldturnier Kleinfeldturnier in der Tennishalle Kirchhellen 11.02.2017 - 11.02.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisverband Mittelrhein e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Mädchenturnier U 11 (Einladungstunrier) J-2 (06040817) 11.02.2017 - 12.02.2017
E
W:U11
Rangliste+LK J-2
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 11.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften der Senioren für Süd-Brandenburg 11.02.2017 - 12.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
TC Neuss-Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) 7. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 26 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 32... 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 12.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17082) 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Winter-Cup 2017 powered by WILSON (LK17125) 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 3 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint... (LK17029) 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 2. Tagesturnier 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U12 U16
W:U12
Leistungsklasse 
TC RW Waldkirch e. V. (BAD Bezirk 3) 7. SPARKASSEN MINI CUP 2017 Nachwuchsturnier Tennishalle Waldkirch MINI Feld 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17046) 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.) (07213817) 12.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie 13.02.2017 - 13.02.2017
E
W:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 13.02.2017 - 17.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 14.02.2017 - 14.02.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17114) 15.02.2017 - 15.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11er TalentCup 2017 (06346616) 15.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17115) 17.02.2017 - 17.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line (03286017) 17.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line (03306917) 17.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist-Adventure-Tour, 5. LK-Tagesturnier 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier-Serie Nr.5 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2016/2017 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) 5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Neuss-Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) 8. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) SportWelt LK Wintercup 2017 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 2. Veranstaltung 19.02.2017 beim Pinneberger TC 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 3. Tagesturnier 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U14
W:U10 U14
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17137) 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2017 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17047) 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennishalle Oberberg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. KidsCUP powered by Tennishalle Oberberg & Tennisschule Marc Kellershohn 19.02.2017 - 19.02.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-50-LK-Serie 20.02.2017 - 20.02.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 21.02.2017 - 21.02.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (06345817) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06353317) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010417) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Manfred Gardemann (TVN Linker Niederrhein) 17.Michael Gardemann Gedenkturnier (07412517) 24.02.2017 - 27.02.2017
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421517) 24.02.2017 - 27.02.2017
Marner TC (SLH Bezirk West) 3. LK-Turnier des Marner TC maximal 16 Teilnehmer 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 25.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17083) 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60; im Rahmen des Center Cour... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) FASCHINGS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 10. Turnier am Sonnabe... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. Lok-Senioren-Doppelturnier in Elsterwerda 25.02.2017 - 26.02.2017
D
M:Auswählen
W:Auswählen
Sonstige 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallen-Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg 2017 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach powered by JACK PLAYER (ITF Grade / DTB S-2 / LK) (06327717) 25.02.2017 - 05.03.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17089) 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17048) 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie 27.02.2017 - 27.02.2017
E
W:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 27.02.2017 - 03.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-50-LK-Serie 28.02.2017 - 28.02.2017
E
W:50+
Leistungsklasse 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Jugend Cup 2017 02.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17116) 03.03.2017 - 03.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 powered by f.becker_line (03295617) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line (03303317) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (07420017/07422117) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U9 U10 U21
W:U9 U10 U21
Rangliste+LK N-4
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:30+ 35+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17143) 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) 1.Prisdorfer Wintercup (12233217) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
LTTC Rot Weiß e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3 (03300317) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK J-3
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 4. Tagesturnier 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12
W:U12
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17138) 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Big Point Cup by bioratio (07213717) 05.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-LK-Serie 06.03.2017 - 06.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 06.03.2017 - 10.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie 07.03.2017 - 07.03.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17117) 08.03.2017 - 08.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17118) 10.03.2017 - 10.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Lübeck v. 1893 e.V. (SLH Bezirk Süd) 10. TuS Lübeck Indoor Open U12 / U14 / Herren offen mit Preisgeld 250,- € 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (07415517) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de (03306817) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2 10.03.2017 - 26.03.2017
D
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10 U14 U18
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17144) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 19. Wegberger Hallen LK Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!! (LK17013) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 3. Veranstaltung 11.03.2017 beim TC an der Schirn... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier-Serie Nr.6 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) Kleinfeldturnier Kleinfeldturnier in der Tennishalle Kirchhellen 11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) U 12 Turnier mixed Turnier für Einsteiger 11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:U12
Hobby (Keine) 
SC Siemensstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 3.LK-Turnier SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup im Sangerhauser Weg 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicup Serie 2016/2017 in Neumünster 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint... (LK17030) 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 5. Tagesturnier 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Mid-Court-Turnier 2017 in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2017 - Kleinfeld und Mehrkampf in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 13.03.2017 - 13.03.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 13.03.2017 - 17.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-40-LK-Serie 14.03.2017 - 14.03.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17119) 15.03.2017 - 15.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne (WTV Ruhr-Lippe) J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Ka... (13386617) 16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. DSR Jugend Cup 2017 16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17120) 17.03.2017 - 17.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3 (07439017) 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Leistungsklasse 
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften 17.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 U21
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 U21
Leistungsklasse 
Rot-Weiß Dinslaken e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Dinslaken 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) 1. LK - Tagesturnier des Bezirk-West in der Halle des TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen maximal 32 Tei... 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) SPRING TIME CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 11. Turnier am Sonna... 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Indoor-Ending - das letztes Hallenturnier vor der Außensaison 2017 18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) 6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 27 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 32... 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 19.03.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17084) 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2016-17 mit Sachpreisen - powered by Tennis... (LK17127) 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2017 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-LK-Serie 20.03.2017 - 20.03.2017
E
W:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.03.2017 - 24.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie 21.03.2017 - 21.03.2017
E
W:60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17121) 22.03.2017 - 22.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 26. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17122) 24.03.2017 - 24.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1) (07214417) 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4 (07439117) 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup im Sangerhauser Weg 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd Tennisturnier TC Bayer Dormagen (LK19095) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (17073) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U14
W:U14 U16
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17139) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie 27.03.2017 - 27.03.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 27.03.2017 - 31.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-50-LK-Serie 28.03.2017 - 28.03.2017
E
W:50+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2) (07214517) 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach (LK17088) 31.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC 82 Erkrath LK Turnier 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07394517) 31.07.2017 - 03.08.2017
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07441017) 03.08.2017 - 06.08.2017
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 13.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) LK Turnier Lintorfer Tennis Club Fun Tennis Tour LK Turnier 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2017 23.01.2017 24.09.2017
Turniere finden
Erweitert
Partner
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20900 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]