HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.) (07213817) 12.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
18:57(54)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 13.02.2017 - 17.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11er TalentCup 2017 (06346616) 15.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
15:49(40)
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017AUSGEFALLEN powe... (LK17115) 17.02.2017 - 17.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line (03286017) 17.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U12 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
15:49(22)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line (03306917) 17.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
18:00(29)
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
15:17(12)
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier-Serie Nr.5 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist-Adventure-Tour, 5. LK-Tagesturnier 18.02.2017 - 18.02.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U12 U16 offen 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 40+
Leistungsklasse 
19:33(47)
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2016/2017 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
15:49(131)
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (maximal 25 Teilnehmer) (LK17047) 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
19:22(89)
Tennishalle Oberberg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. KidsCUP powered by Tennishalle Oberberg & Tennisschule Marc Kellershohn 19.02.2017 - 19.02.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2017 / Auslosung ist erfolgt / Update 01 ist aktuell / online ausschließlich als PDF... 19.02.2017 - 19.02.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
17:19(78)
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17137) 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
19:23(98)
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) 5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
18:26(16)
TC Neuss-Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) 8. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:30+
Leistungsklasse 
17:41(10)
Lk-Jagd.de (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Jagd-Tennis-Trainings-Camp Dormagen 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 2. Veranstaltung 19.02.2017 beim Pinneberger TC 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) SportWelt LK Wintercup 2017 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
15:58(17)
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 3. Tagesturnier 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
17:26(17)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-50-LK-Serie 20.02.2017 - 20.02.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 21.02.2017 - 21.02.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (06345817) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06353317) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010417) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 24.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Manfred Gardemann (TVN Linker Niederrhein) 17.Michael Gardemann Gedenkturnier (07412517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK S-7
Marner TC (SLH Bezirk West) 3. LK-Turnier des Marner TC maximal 16 Teilnehmer 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 25.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17083) 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60; im Rahmen des Center Cour... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) FASCHINGS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 10. Turnier am Sonnabe... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PMTR/LK-Jagd (TVN Rechter Niederrhein) SIT Open Serie Turnier 1, Duisburg, Leistungsklassen-Turnier supported by Lk-Jagd 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer; Junioren/-innen U10/12/14... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. Lok-Senioren-Doppelturnier in Elsterwerda 25.02.2017 - 26.02.2017
D
M:40+
W:40+
Sonstige 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallen-Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg 2017 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Weiden/ walls (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls Karneval LK Turnier (LK17150) 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach powered by JACK PLAYER (ITF Grade 3 / DTB S-2 / LK) (06327717) 25.02.2017 - 05.03.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 / nächster Spieltag: 26.02.2017 / Keine Nenngeldrückerstattung für ausgefalle... 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:Auswählen offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17089) 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Heini Jacobs MiniCup 2016 / 2017 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17048) 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie 27.02.2017 - 27.02.2017
E
W:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 27.02.2017 - 03.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-50-LK-Serie 28.02.2017 - 28.02.2017
E
W:50+
Leistungsklasse 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Jugend Cup 2017 02.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17116) 03.03.2017 - 03.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 powered by f.becker_line (03295617) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line (03303317) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (07420017/07422117) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U9 U10 U21
W:U9 U10 U21
Rangliste+LK N-4
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Stephan Hadeler TSV Zarpen (SLH Bezirk Süd) 13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12231917) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12232017) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17143) 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat 04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) 1.Prisdorfer Wintercup (12233217) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Turnierserie mit Race Wertung J 4 (03300317) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK J-4
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Offene Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Damen und Herren - TVBB Nord Brandenburg 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Herren 50 - TVBB Nord Brandenburg 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Elsterwerdaer LK-Tagesturnier 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 4. Tagesturnier 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12
W:U12
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17138) 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 6. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblich... 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Big Point Cup by bioratio (07213717) 05.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-LK-Serie 06.03.2017 - 06.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 06.03.2017 - 10.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie 07.03.2017 - 07.03.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17117) 08.03.2017 - 08.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 3. Flowers Cup by Head Tour Janssen (07407417 |07407317) 09.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK A-7|S-6
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17118) 10.03.2017 - 10.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Lübeck v. 1893 e.V. (SLH Bezirk Süd) 10. TuS Lübeck Indoor Open U12+14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7) MELDESCHLUSS 5.3., 18:00 h! 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (07415517) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de (03306817) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U16 U21
W:U10 U12 U14 U21
Rangliste+LK J-3
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2 10.03.2017 - 26.03.2017
D
M:U14 U21
W:U14 U21
MX:U10 U14 U21
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg (LK17144) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 19. Wegberger Hallen LK Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!! (LK17013) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 16 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 3. Veranstaltung 11.03.2017 beim TC an der Schirn... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bachtrup-Cup 2017 U10-Kleinfeld-Turnier für Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2007 und jünger 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop) LK-Turnier-Serie Nr.6 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) Kleinfeldturnier Kleinfeldturnier in der Tennishalle Kirchhellen 11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop) U 12 Turnier mixed Turnier für Einsteiger 11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:U12
Hobby (Keine) 
SC Siemensstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 3.LK-Turnier SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Lk-Jagd-Tennisturnier bem SV Blau Weiss Hand e.V. (LK17166) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup im Sangerhauser Weg 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 2. Young Masters Indoor Jugendleistungsklassenturnier - TC Rheinfelden e.V. 11.03.2017 - 12.03.2017
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicup Serie 2016/2017 in Neumünster 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint... (LK17030) 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 5. Tagesturnier Mini- und Midi-Turnier 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Mid-Court-Turnier 2017 in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2017 - Kleinfeld und Mehrkampf in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (maximal 25 Teilnehmer) (LK17049) 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) Freundschaftsspiele 2er Mannschaften Damen und Herren 30+ 12.03.2017 - 12.03.2017
D
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Hobby (Keine) 
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Sichtungstag Kreistennisverband Ostholstein 12.03.2017 - 12.03.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie 13.03.2017 - 13.03.2017
E
M:60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 13.03.2017 - 17.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Herren-40-LK-Serie 14.03.2017 - 14.03.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17119) 15.03.2017 - 15.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne (WTV Ruhr-Lippe) J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Ka... (13386617) 16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. DSR Jugend Cup 2017 16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17120) 17.03.2017 - 17.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3 (07439017) 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4) (0635917) 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften 17.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 U21
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 U21
Leistungsklasse 
Rot-Weiß Dinslaken e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Dinslaken 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Lk-Jagd-Tennisturnier im Tenniscenter Schiefbahn 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) 1. LK - Tagesturnier des Bezirk-West in der Halle des TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen maximal 32 Tei... 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) SPRING TIME CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 11. Turnier am Sonna... 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Indoor-Ending - das letztes Hallenturnier vor der Außensaison 2017 18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle) 18.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) 6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 27 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 32... 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 19.03.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (LK17084) 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2016-17 mit Sachpreisen - powered by Tennis... (LK17127) 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2017 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (LK17050) 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Jagd-Tennis-Trainings-Camp Dormagen 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) Hobbyturnier für Jungen und Mädchen U7, U9, U12, U15, U18 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U7 U9 U12 U15 U18
W:U7 U9 U12 U15 U18
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-LK-Serie 20.03.2017 - 20.03.2017
E
W:offen
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.03.2017 - 24.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie 21.03.2017 - 21.03.2017
E
W:60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17121) 22.03.2017 - 22.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 26. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn... (LK17122) 24.03.2017 - 24.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1) (07214417) 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4 (07439117) 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Bezirk LRH (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH (06190417) 24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup im Sangerhauser Weg 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rheindahlen e.V. (TVN Linker Niederrhein) LK Turnier TC Rheindahlen 25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd Tennisturnier TC Bayer Dormagen (LK19095) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (17073) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3) Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U14
W:U14 U16
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Days Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP (LK17139) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (maximal 25 Teilnehmer) (LK17051) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks Kleinfeldturnier (99999999) 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) LK Tagesturnier 2017 Damen 30-50/Herren 30-50 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie 27.03.2017 - 27.03.2017
E
W:40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 27.03.2017 - 31.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-Damen-50-LK-Serie 28.03.2017 - 28.03.2017
E
W:50+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2) (07214517) 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach (LK17088) 31.03.2017 - 02.04.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (17155) 31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. Grandprix 99 (auf Asche) Jugend sponsored by SWD (17154) 31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 2. Winter-LK Tagesturnier des TKM 02.04.2017 - 02.04.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lübecker Tennis u. Hockey Club (SLH Bezirk Süd) 16. Lübecker Rotspon Cup 2017 offenes Senioren Turnier ( S 5 ) (12222817) 26.06.2017 - 30.06.2017
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:60+ 65+ 70+
D
M:60+
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK S-5
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC BW Immendorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC BW Immendorf 15.07.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD 15.07.2017 - 15.07.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub am Falkenberg, Norderstedt (SLH Bezirk West) 2. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Die Perle in Norderstedt (1 |1 |1) 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis Club e.V. (TVN Essen/Bottrop) 5. Borbecker Sparda Open DTB-Ranglistenturnier mit Preisgeld, LK-Wertung und Nebenrunde !!! (Herren30und40und50-07439417 |DamenundHerren-07439517) 22.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK17165) 31.07.2017 - 13.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Oppumer Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein) Silbud-Cup - Saitenfarm-Cup - 1.000 EUR Preisgeld (07410717) 02.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. PFSV Mixed Cup 06.08.2017 - 12.08.2017
D
MX:Auswählen
Hobby (Keine) 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) 3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 3. Turnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
MX:U9 U10
Sonstige 
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft (12232217 |12228817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld (07442017 |07442117) 13.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC BW Immendorf 17.09.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis Club e.V. (TVN Essen/Bottrop) 6. Borbecker Sparda Open DTB-Ranglistenturnier mit Preisgeld, LK-Wertung und Nebenrunde !!! (Herren30und40und50-07440617 |DamenundHerren-07440517) 23.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Rangliste+LK 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Energie Concepts Tennis Satellite 03.02.2017 26.03.2017
1. Kids Challenge Yellow Pros 17.07.2017 10.09.2017
Dunlop Senior Tour 2017 23.01.2017 24.09.2017
YONEX junior Tour 2017 01.01.2017 31.12.2017
Turniere finden
Erweitert
Partner
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]