Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (Spielen offen: Sonntag, 03. September 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
09:00 | FT 2 |
Herren Doppel 50/60
| | | 6:3 6:4 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (TC Molfsee) | (Schwartauer TV) |
09:00 | PTG 1 |
Damen 30 u. 40
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205 | (Tennisclub Kisdorf) | (Suchsdorfer SV) |
09:00 | PTG 2 |
Herren
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TuS Holstein Quickborn Tennis) | (Tennisverein Uetersen) |
09:00 | PTG 3 |
Herren
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (TTK Sachsenwald) | (THC Ahrensburg) |
09:00 | PTG 4 |
Damen
| | | 6:2 1:6 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (MTV Jever) | (TSC Renningen) |
09:00 | PTG 5 |
Damen
| | | 6:3 2:1 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (TF Ahrensfelde) | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) |
09:00 | PTG 6 |
Herren 30
| | | 5:7 7:6 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Molfsee) | (TG Düsternbrook) |
09:00 | PTG 7 |
Herren 30
| | | 6:4 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Wiesbadener THC) | (Schleswiger Tennisclub) |
09:00 | TGR 1 |
Herren Nebenrunde
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Heikendorfer Tennisclub von 1965) | (TG Ravensberg) |
09:00 | TGR 2 |
Herren Nebenrunde
| | | 2:6 6:3 12:10 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TV Uetersen) | (TC Klausdorf) |
09:00 | TGR 3 |
Herren Doppel/ Herren 30 Doppel
| | | ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TC Bordesholm/1. Regensburger Tennis-Klub) | (Suchsdorfer SV/Suchsdorfer Sportverein von 1921) |
09:00 | TGR 4 |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 5:7 6:4 11:9 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TSV Melsdorf) | (Turn- u. Sportverein Selk) |
09:00 | TGR 5 |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970) | (VfB Kiel) |
09:00 | TGR. 6 |
Herren Doppel 50/60
| | | 6:2 6:3 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (TG Raisdorf/TSV Altenholz) | (Preetzer TG/Preetzer Tennisgesellschaft) |
10:30 | FT 1 |
Damen Doppel 40
| | | 3:6 6:4 10:6 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TuS Wandsbek 81/TSV Ratekau) | (Suchsdorfer SV) |
10:30 | FT 2 |
Herren 50
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (Bargteheider Tennisclub v. 1965) | (TC Schönkirchen) |
10:30 | PTG 1 |
Herren 40
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (Heikendorfer TC) | (Eutiner TC GW) |
10:30 | PTG 2 |
Herren 40
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (TC Klausdorf) | (Tennisclub Tornesch) |
10:30 | PTG 3 |
Herren 50
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TC Bordesholm) | (TG Raisdorf) |
10:30 | PTG 5 |
Herren 60
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401 | (TV Fortuna Glückstadt) | (Tennisclub Barsbüttel) |
10:30 | PTG 6 |
Herren 60
| | | 6:2 1:6 10:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402 | (TS Einfeld) | (TC Molfsee) |
10:30 | PTG 7 |
Damen Doppel 40
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (Tennisclub Kisdorf) | (TSV Ratekau) |
10:30 | TGR 1 |
Herren 30 Nebenrunde
| | | 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TG Ravensberg) | (Suchsdorfer SV) |
10:30 | TGR 2 |
Herren 30 Nebenrunde
| | | 2:6 7:6 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (Tennis-Gesellschaft Ravensberg) | (Bargteheider Tennisclub v. 1965) |
10:30 | TGR 3 |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 7:6 4:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Tennisclub Lütjenburg) | (Husumer Tennisclub) |
10:30 | TGR 4 |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Lütjenburg) | (Lübecker SC von 1999) |
10:30 | TGR 5 |
Damen Nebenrunde
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (SV Henstedt-Ulzburg) | (TSV Glinde) |
12:00 | FT 1 |
Damen 30 u. 40
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (Suchsdorfer SV) | (Tennisclub Kisdorf) |
12:00 | FT 2 |
Damen 30 u. 40
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913) | (Tennisgemeinschaft Raisdorf) |
12:00 | FT 3 |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402 | (Schleswiger Tennisclub) | (TG Düsternbrook) |
12:00 | PTG 1 |
Herren
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TTK Sachsenwald) | (TuS Holstein Quickborn Tennis) |
12:00 | PTG 2 |
Herren 30
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Wiesbadener THC) | (TC Molfsee) |
12:00 | PTG 4 |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Lütjenburg) | (Tennisclub Lütjenburg) |
12:00 | PTG 5 |
Damen 50
| | | 6:1 5:7 10:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TC Hanseatic e.V.) | (Trittauer Tennisclub) |
12:00 | PTG 6 |
Damen
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TF Ahrensfelde) | (MTV Jever) |
12:00 | PTG 7 |
Damen 50
| | | 2:6 6:1 10:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (NTSV Strand 08) | (THW Kiel) |
13:30 | FT 1 |
Herren Nebenrunde
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TV Uetersen) | (Heikendorfer Tennisclub von 1965) |
13:30 | FT 2 |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 502 | (Tennisclub Tornesch) | (Eutiner TC GW) |
13:30 | FT 3 |
Herren
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 502 | (THC Ahrensburg) | (Tennisverein Uetersen) |
13:30 | PTG 1 |
Herren 40
| | | 4:6 6:2 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TC Klausdorf) | (Heikendorfer TC) |
13:30 | PTG 2 |
Herren 50
| | | 6:7 3:2 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TC Bordesholm) | (Bargteheider Tennisclub v. 1965) |
13:30 | PTG 5 |
Herren 30 Nebenrunde
| | | 6:2 7:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (TG Ravensberg) | (Tennis-Gesellschaft Ravensberg) |
13:30 | PTG 6 |
Herren 60
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 501 | (TV Fortuna Glückstadt) | (TS Einfeld) |
13:30 | PTG 7 |
Herren 40 Nebenrunde
| | | 5:7 6:1 10:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970) | (TSV Melsdorf) |
13:30 | TGR 1 |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) | (TC Wankendorf) |
15:00 | FT 3 |
Damen
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 502 | (TSC Renningen) | (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.) |
15:00 | PTG 1 |
Herren Doppel 50/60
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TG Raisdorf/TSV Altenholz) | (TC Molfsee) |
15:00 | PTG 2 |
Herren Doppel/ Herren 30 Doppel
| | | 4:6 6:1 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Tennisverein Uetersen/TV Uetersen) | (TG Düsternbrook/TC Molfsee) |
15:00 | PTG 3 |
Herren 50
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 502 | (TG Raisdorf) | (TC Schönkirchen) |
15:00 | PTG 4 |
Herren 60
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Platz 3 Spiel 502 | (TC Molfsee) | (Tennisclub Barsbüttel) |
15:00 | PTG 5 |
Damen Nebenrunde
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (SV Henstedt-Ulzburg) | (TuS Aumühle-Wohltorf) |
15:00 | PTG 6 |
Damen Doppel 40
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TuS Wandsbek 81/TSV Ratekau) | (TSV Ratekau) |
15:00 | PTG 7 |
Damen,Damen 30 Doppel
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (THC Neumünster) | (TSV Ratekau) |