Meidericher TC 03 (Spielen offen: Freitag, 27. Juli 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
15:30 | |
Herren 45
| | | 3:6 6:1 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TSG Benrath 188 1 e.V., TA) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
15:30 | |
Damen 50
| | | 7:6 Aufgabe |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607 | (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
16:00 | |
Damen 40
| | | 4:5 Aufgabe |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708 | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) |
16:00 | |
Damen 55
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 306 | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. ) | (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA) |
16:00 | |
Herren 60/65 Nebenrunde
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
16:00 | |
Herren 60/65 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:30 | |
Damen 30
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Duisburg-West e.V.) | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. ) |
17:30 | |
Damen 30
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
17:30 | |
Damen 40
| | | 6:2 7:5 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (Hülser Sportverein e.V., TA) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
17:30 | |
Damen 40
| | | 6:0 6:0 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Rot-Gold Voerde e.V.) |
17:30 | |
Damen 55
| | | 6:1 Aufgabe |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 507 | (Hülser Sportverein e.V., TA) | (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) |
17:30 | |
Herren 60/65 Nebenrunde
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Dümptener TV 1885 e.V., TA) | (Oberhausener TV 1873, TA) |
19:00 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
19:00 | |
Damen 50
| | | 6:1 6:3 |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
19:00 | |
Damen 50
| | | 6:2 7:6 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Wuppertaler TC Dönberg e.V.) |
19:00 | |
Damen 60 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TK Mülheim-Heißen e.V.) | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) |
19:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) |