Fachvereinigung Tennis (Spielen offen: Samstag, 14. Januar 2017) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
14:00 | Platz 1 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 7:5 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (FVT Heilandsweide) | (TC BW Hohen Neuendorf) |
14:00 | Platz 2 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:4 2:6 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (FVT Heilandsweide) |
14:00 | Platz 3 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (SG BA Tempelhof) | (Humboldt Tennis-Club) |
14:00 | Platz 5 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 2:6 6:4 10:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (SG BA Tempelhof) | (TC Longline-Wedding) |
14:00 | Platz 6 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (ohne Verein / Verband) | (Lankwitzer TC) |
14:00 | Platz 7 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (Tennis-Club Tiergarten) |
14:00 | Platz 8 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 105 | (Aktiv Sport für Generationen) | (SV Reinickendorf 1896) |
15:30 | Platz 1 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 114 | (FVT Heilandsweide) | (TC RW Großbeeren) |
15:30 | Platz 2 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (TC BW Hohen Neuendorf) | (Tennis-Verein TeBe) |
15:30 | Platz 5 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (Siemens TK Blau-Gold 1913) | (Neuenhagener Tennisclub 93) |
15:30 | Platz 6 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (BSC Rehberge 1945) | (BSC Eintracht/Südring) |
15:30 | Platz 7 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 4:6 7:6 10:7 |
Hauptfeld Finale Spiel 116 | (SV Weissblau Allianz) | (TC GWG 1919 Tegel) |
15:30 | Platz 8 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 7:5 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (Tennis-Club Heiligensee) | (Tennis-Club SCC Berlin) |
16:00 | Platz 10 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 3:6 6:4 10:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 109 | (ohne Verein / Verband) | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) |
17:00 | Platz 7 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 107 | (TC Longline-Wedding) | (Lankwitzer TC) |
17:30 | Platz 10 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 104 | (TC BW Hohen Neuendorf) | (SV Reinickendorf 1896) |
17:30 | Platz 9 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:2 4:6 10:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 111 | (FVT Heilandsweide) | (Tennis-Club SCC Berlin) |
18:00 | |
Herren Ersatzspiel
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Lichterfelde 77) | (Berliner Sport-Verein 1892) |
18:30 | Platz 7 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:1 1:6 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 106 | (TC BW Hohen Neuendorf) | (Aktiv Sport für Generationen) |
18:30 | Platz 8 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 112 | (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) | (BSC Rehberge 1945) |
19:00 | Platz 10 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 7:5 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 110 | (Siemens TK Blau-Gold 1913) | (BSC Eintracht/Südring) |
19:00 | Platz 9 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 113 | (FVT Heilandsweide) | (Tennis-Club Heiligensee) |
20:00 | |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 108 | (Neuenhagener Tennisclub 93) | (Tennis-Verein TeBe) |
20:00 | Platz 7 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 2:2 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (Berliner Sport-Verein 1892) | (SV Weissblau Allianz) |
20:00 | Platz 8 |
Damen (Anm. für alle AK)
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 128 | (Neuenhagener Tennisclub 93) | (TC BW Hohen Neuendorf) |
20:30 | Platz 10 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 115 | (TC RW Großbeeren) | (TC GWG 1919 Tegel) |
20:30 | Platz 9 |
Herren (Anm. für alle AK)
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 103 | (TC Rot. Friedrichsfelde) | (Humboldt Tennis-Club) |