| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Alfs Marius (Dortmunder TK RW 98)
|
| | | Setzliste | 1 Alfs M. |
| 101 | | | | | 2 Berger L. |
|
|
| | | | 3 Heidecker D. |
| | 201 |
| | | 4 Breloer B. |
|
Ludwig Felix (TF Wulfen)
|
| 6:2 6:2 | | | 5 Mordhorst A. |
| 102 | | | | | 6 Hinzmann R. |
|
Shamin Vladislav (TG Hüls)
|
6:0 6:4 | | | | 7 Bodemeier C. |
| | | 301 |
| | 8 Münster C. |
|
Ehrlich Dennis (TC Rot-Weiß Gevelsberg)
|
| | 6:3 3:0 Aufgabe | | |
| 103 | | | | | |
|
Dombrowski Jan-Hendrik (TC Grün-Weiß Bochum)
|
6:1 6:4 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Müller Philipp (VfT Schwarz-Weiß Marl)
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Hinzmann Ron (Ruderverein Rauxel)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | 401 |
Hinzmann R. [6] | |
|
Heidecker Danny (SuS Wesel-Nord)
|
| | | 6:3 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Groborz Arthur (Recklinghäuser TG)
|
| 6:1 6:3 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Tjardes Alexander (Hildener TC RW)
|
7:5 7:6 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Warias Roman (TC BW Kamp-Lintfort)
|
| | 5:7 6:2 Aufgabe | | |
| 107 | | | | | |
|
Belei Adrian (TC Blau-Weiß Halle)
|
7:5 7:6 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Martin Dennis (TC Eintracht Dortmund)
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Bodemeier Christopher (TC HW Gladbeck)
|
6:4 6:3 | | | | |
| | | | | 501 |
Mordhorst A. [5] |
|
Münster Christoph (TC 66 Wolbeck)
|
| | | | 4:6 7:6 6:0 |
| 109 | | | | | |
|
Möllers Kim (Dorstener TC)
|
2:6 6:2 6:2 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Netuschil Marvin (TC Lippeaue Hamm)
|
| 6:4 6:1 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Bornkessel Bastian (TC Grün-Weiß Bochum)
|
6:3 6:0 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Dinescu Fabian (TC Grün-Weiß Langenfeld)
|
| | 7:5 5:7 6:0 | | |
| 111 | | | | | |
|
Struff Jan-Lennard (TC Blau-Weiß Soest)
|
7:6 6:3 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 4:6 6:3 7:6 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Breloer Bernhard (TG Hüls)
|
| | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Mordhorst André (Dinslakener TG BW)
|
| | | 6:3 1:0 Aufgabe | |
| 113 | | | | | |
|
Dresing Alexander (Bielefelder TTC)
|
4:6 6:3 7:5 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Athanasiadis Nicolas (TG Hüls)
|
| 6:2 6:0 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Neskovic Boris (Gelsenkirchener TK)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Wilker Marius (VfT Schwarz-Weiß Marl)
|
| | 6:2 6:1 | | |
| 115 | | | | | |
|
Gottschlich Johannes (TC Iserlohn)
|
6:7 6:2 6:2 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 6:3 2:0 Aufgabe | | | |
| 116 | | | | | |
|
Berger Lars (TC HW Gladbeck)
|
| | | | |
| | | | | | |