| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Sziedat, Franziska (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | Setzliste | 1 Sziedat F. |
| 101 | | | | | 2 Meier N. |
|
|
| | | | 3 Baumgartnere D. |
| | 201 |
| | | 4 Livadaru A. |
|
Kovalenko, Michele (Grunewald Tennis-Club)
|
| 6:1 6:1 | | | 5 Deutschmann L. |
| 102 | | | | | 6 Richter E. |
|
Kopel, Amelia (TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.)
|
6:0 6:4 | | | | 7 Reinicke V. |
| | | 301 |
| | 8 Bohlen K. |
|
Niedens, Diana (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 103 | | | | | |
|
Lesniak, Marta (TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Nashiku, Taimi Ndeutila (Tennis-Club SCC Berlin)
|
| 6:0 6:1 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Bohlen, Kim Johanna (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Baumgartnere, Diana (TK Blau-Gold Steglitz/BB)
|
| | | 6:0 6:0 | |
| 105 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Golaszewski, Tina (Grunewald Tennis-Club)
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Samardzic, Svetlana (TK Blau-Gold Steglitz/BB)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Przybylska, Julia (SC ´Brandenburg´ e.V.)
|
| | 2:6 7:6 7:6 | | |
| 107 | | | | | |
|
Demmler, Julia (TC Kirchheim)
|
6:2 6:0 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
|
| 6:1 1:6 6:3 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Richter, Emilia (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e. V.)
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Lesniak M. |
|
Deutschmann, Leony (TC OW Friedrichshagen e.V.)
|
| | | | 6:1 6:1 |
| 109 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Klein, Friderike (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
|
| 6:1 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Afandieva, Sofiya (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Ewald, Maria (TK Blau-Gold Steglitz/BB)
|
| | 6:2 7:5 | | |
| 111 | | | | | |
|
Lask, Nadja (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Livadaru, Alexsandra (Grunewald Tennis-Club)
|
| | | | |
| | | | 402 |
Meier N. [2] | |
|
Reinicke, Vanessa (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | 7:5 4:3 Aufgabe | |
| 113 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Rust, Diana (SC ´Brandenburg´ e.V.)
|
| 6:3 6:2 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Weiße, Annika (TC OW Friedrichshagen)
|
6:4 6:4 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Czarnikau, Sarah (Hermsdorfer Sport-Club)
|
| | 6:2 0:6 6:2 | | |
| 115 | | | | | |
|
Wolleschak, Alexa (Tennis-Club SCC Berlin)
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 6:0 6:0 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Meier, Nadja (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)
|
| | | | |
| | | | | | |