| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Groeger, Martin (Tennis-Club Tiergarten)
|
| | | Setzliste | 1 Groeger M. |
| 101 | | | | | 2 Stobbe O. |
|
|
| | | | 3 Till H. |
| | 201 |
| | | 4 Lißner R. |
|
Graw, Martin (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
| ohne Spiel | | | 5 Reinhold T. |
| 102 | | | | | 6 Oster N. |
|
Müller, Christian (TC OW Friedrichshagen)
|
1:6 6:3 10:3 | | | | 7 Weigeldt H. |
| | | 301 |
| | 8 Spiekerkötter J. |
|
Kluck, Gregor (Neuenhagener Tennisclub 93)
|
| | 6:4 5:7 10:6 | | |
| 103 | | | | | |
|
Janik, Jens (Tennis-Club Kleinmachnow)
|
6:3 6:3 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Schneidereit, Ralf (SC Brandenburg)
|
| 6:4 6:1 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Reinhold, Thomas (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | | 401 |
Groeger M. [1] | |
|
Lißner, Ralph (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | 7:5 6:4 | |
| 105 | | | | | |
|
Fischer, Matthias (Tennis-Club SCC Berlin)
|
4:6 6:4 10:7 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Girrbach, Oliver (Grunewald Tennis-Club)
|
| 6:3 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Roques, Daniel (SV Weissblau Allianz)
|
6:3 6:3 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Raab, Gunther (SV Berliner Bären e.V.)
|
| | 6:2 6:7 10:8 | | |
| 107 | | | | | |
|
Bruland-Jordan, Thomas (BTC Grün-Gold 1904)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Partyka, Frank (Tennis-Club Mariendorf)
|
| 5:7 6:3 10:6 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Oster, Nils (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Stobbe O. [2] |
|
Spiekerkötter, Jörg (SV Zehlendorfer Wespen 1911)
|
| | | | 6:1 6:3 |
| 109 | | | | | |
|
Rüdiger, Lutz (Fachvereinigung Tennis e. V. Klingsorstr)
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Strey, Martin (Berliner Sport-Verein 1892)
|
| 6:1 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Thormann, Jens (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
6:4 6:2 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Czaja, Thomas (NTC ´Die Känguruhs´)
|
| | 6:2 6:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
Pohl, Manfred (SV Zehlendorfer Wespen 1911)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Burghardt, Matthias (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
| 6:0 6:1 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Till, Henning (TC Rot. Friedrichsfelde)
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Weigeldt, Hans (SV Zehlendorfer Wespen 1911)
|
| | | 6:1 6:4 | |
| 113 | | | | | |
|
Bremer, Michael (NTC ´Die Känguruhs´)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Brummer, Axel (NTC die Känguruhs)
|
| 6:1 7:6 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Gauß, Michael (Grunewald Tennis-Club)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
von Boehn, Axel (Grunewald Tennis-Club)
|
| | 2:6 6:3 10:8 | | |
| 115 | | | | | |
|
Timme, Markus (Union 1861 Schönebck)
|
6:3 7:6 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Stobbe, Olaf (Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr)
|
| | | | |
| | | | | | |