HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter M.A.R.A. Sport-Consulting
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017 (07438617)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Letzte Ergebnisse
U 14 m Hauptfeld (20:23 21.01.2017)
VF 6:2 6:3
AF 6:3 6:0
VF 4:6 6:3 10:7
AF 6:1 6:0
U 12 m Hauptfeld (20:15 21.01.2017)
VF 6:2 7:6
VF 6:3 6:2
VF 6:4 6:1
AF 6:1 6:2
U 10 m Hauptfeld (17:28 21.01.2017)
VF 6:1 6:1
VF 6:0 6:0
VF ohne Spiel
U 16 m Hauptfeld (16:53 21.01.2017)
VF N.a. ohne Spiel
U 10 w Qualifikation (16:38 21.01.2017)
Q1 6:0 6:3
Q1 6:1 6:0
Q2 6:3 6:1
Q2 6:1 6:0
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies
E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Schiefbahn Bruchstr./ Linsellesweg 47877 Willich
Tespo An der Wegscheider Heck 2 41564 Kaarst
Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903 0176/22829747
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1168-156-Max_Power_Cup17.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Das Turniertelefon ist ab Freitag 9.30 Uhr erreichbar!
Fragen werden ausschließlich über mmeiszies@mara-sc.de beantwortet...
Es wird aufgrund der zahlreichen Meldungen keine Nebenrunde gespielt, dadurch reduziert sich das Startgeld auf 25€!!!
Es wird in drei verschiedenen Hallen gespielt. Denkt also bitte an Schuhe mit und ohne Profil!!!
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U 10 m U10
|J-4
17:28(7) 10er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 12 m U12
|J-4
20:15(20) 24er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 14 m U14
|J-4
20:23(19) 24er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 16 m U16
|J-4
16:53(3) 10er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 18 m U18
|J-4
8er KO 25,- 16.01.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U 10 w U10
|J-4
2er KO 2 x 3er RR 16:38(5) 25,- 16.01.2017 23:59
- U 12 w U12
|J-4
11:49(4) 8er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 14 w U14
|J-4
12:01(2) 10er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 16 w U16
|J-4
8er KO 25,- 16.01.2017 23:59
- U 18 w U18
|J-4
8er KO 25,- 16.01.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 20.01.2017 - 22.01.2017
Fr., 20. Januar 2017: 0 von 16 Spielen offen Sa., 21. Januar 2017: 21 von 62 Spielen offen
So., 22. Januar 2017: 29 von 30 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Dezember 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14... 10.12.2016 - 22.01.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
20:25(48)
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017 06.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 55+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U9
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
MX:offen
Leistungsklasse 
10:14(17)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH Bezirk Ost) Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 (12217217 |12228417) 18.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-5|S-4
19:37(35)
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017 (07438617) 20.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
20:23(60)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
20:15(52)
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
20:34(24)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
20:31(153)
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 2017 BEGINNERS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 8. Turnier am Son... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
18:39(24)
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Australian Open LK Turnier TC Angertal Ratingen (Abgesagt vom Verein) 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20900 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]