HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter TESB
2. TCL-Kids-Cup 2017 / Ansetzungen in PDF-Datei Update 01! / Infos in PDF ebenfalls unbedingt beachten
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 22.01.2017 - 22.01.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Sascha Lehmann
E-Mail-Adresse saschalehmann@hotmail.com
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 0176-61665140 Franziusweg 114-128 12307 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2308-73-Hauptfeld.pdf
2308-73-Infos.pdf
2308-73-Fotoveroeffentlichung_einfach.pdf
2308-73-Ansetzungen_2._TCL-Kids-Cup_2017_Update_01.pdf
2308-73-Ausschreibung_2._TCL-Kids-Cup_2017.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
* wer keine ID-Nr. besitzt muss diese über seinen Verein beantragen (kostenlos, geht schnell!) oder per Email seine Meldung an saschalehmann@hotmail.com abgeben
* U8 (Mini-Feld / Stage 3 XL Bälle) - Jg 2009 und jünger / Spielort: Franziusweg Feste Halle & Traglufthalle / Sandplatzschuhe
* U8 : Aufschlag von oben ist ausdrücklich erlaubt!
* U10 (Midcourt / Stage 2 orange Bälle) - Jg 2007 u. 2008 / Spielort: Franziusweg Feste Halle & Traglufthalle / Sandplatzschuhe
* Jeder Teilnehmer hat mindestens 3 Matches
* Pokale und Sachpreise und Urkunden als Belohnung
* Spielzeiten: Sonntag: von früh bis früher Nachmittag
* bei geringen Teilnehmerzahlen werden männliche und weibliche Konkurrenzen zusammengelegt
* Schlägergrößen sind nicht strikt reglementiert, sollten aber altersgerecht gewählt werden (U8 ca. 23-25 Zoll, U10 ca. 25-26 Zoll)
* gespielt wird nach ITF-Regeln: 2 Gewinn-Sätze bis 4, bei 3:3 entscheidet ein Tie-Break bis 7, 3. Satz Match-Tie-Break bis 10, No-Ad-Regel: d.h. bei Einstand entscheidet der nächste Punkt
* in der Vorrunde werden evt. kürzere Matches gespielt (Meldungsabhängig)
* Achtung: Wir wollen, dass zumindest die U10-Teilnehmer auch mindestens bei einem Match als Schiedsrichter eingesetzt werden / Lerneffekt ist immens!!!
* Bitte beachtet die Einverständniserklärung für Foto- und Bildveröffentlichung auf der TVPro-Seite. Mit Abgabe der Meldung gilt diese automatisch als akzeptiert.
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U8 männlich & weiblich U8
4er KO (P3) 1 x 5er RR 30,00 20.01.2017 18:00
- U10 männlich & weiblich U10
36er KO 12 x 4er RR 30,00 20.01.2017 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 22.01.2017
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Dezember 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14... 10.12.2016 - 22.01.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
20:25(48)
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017 06.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+ 55+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U9
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
MX:offen
Leistungsklasse 
10:14(17)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (SLH Bezirk Ost) Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 (12217217 |12228417) 18.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-5|S-4
19:37(35)
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017 (07438617) 20.01.2017 - 22.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
20:23(60)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
20:15(52)
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
19:32(23)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Rothaus-Indoor-Tour 3. LK-Tagesturnier 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
20:31(153)
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 2017 BEGINNERS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 8. Turnier am Son... 21.01.2017 - 21.01.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
18:39(24)
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Australian Open LK Turnier TC Angertal Ratingen (Abgesagt vom Verein) 21.01.2017 - 22.01.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20900 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]