Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Flaig Rainer (2) | - | Kaltenbach Thilo (4) |
|
7:5 6:4 | So 25.02.2018 18:00 Müllheim 1 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Kaltenbach Thilo (4) | - | Knabe Frank (1) |
|
1:6 6:3 10:2 | So 25.02.2018 13:30 Müllheim 3 | |
402 |
Flaig Rainer (2) | - | Denda Björn |
|
6:2 4:6 11:9 | So 25.02.2018 13:30 Müllheim 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Knabe Frank (1) | - | Bebic Iko |
|
6:2 6:1 | Sa 24.02.2018 16:00 Heitersheim 2 | |
302 |
Kaltenbach Thilo (4) | - | Sigmund Roland |
|
6:4 3:6 10:3 | Sa 24.02.2018 14:30 Heitersheim 2 | |
303 |
Denda Björn | - | Spranz Peter (3) |
|
6:1 7:5 | Sa 24.02.2018 13:00 Müllheim 1 | |
304 |
Flaig Rainer (2) | - | Möschlin Andreas |
|
6:4 7:6 | Sa 24.02.2018 14:30 Müllheim 2 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Knabe Frank (1) | - | Stiefvater Roland |
|
6:1 6:0 | Sa 24.02.2018 13:00 Heitersheim 1 | |
202 |
Bebic Iko | - | Brinkmann Robert |
|
6:0 6:3 | Sa 24.02.2018 13:00 Heitersheim 2 | |
203 |
Kaltenbach Thilo (4) | - | Zangemeister Andreas |
|
6:3 5:7 10:7 | Sa 24.02.2018 11:30 Heitersheim 1 | |
204 |
Sigmund Roland | - | Hoeijmans Kai |
|
6:3 7:5 | Sa 24.02.2018 11:30 Heitersheim 2 | |
205 |
Denda Björn | - | Wehrle Thomas |
|
6:2 6:2 | Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 2 | |
206 |
Spranz Peter (3) | - | Dinse Hu |
|
6:4 7:5 | Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 3 | |
207 |
Möschlin Andreas | - | Schille Jürgen |
|
ohne Spiel | Sa 24.02.2018 11:30 Müllheim 2 | |
208 |
Flaig Rainer (2) | - | Maack Stephan |
|
6:1 6:1 | Sa 24.02.2018 12:00 Müllheim 3 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)- | | | | |
102 |
Stiefvater Roland | - | Hohlbaum Joachim |
|
6:4 2:1 Aufgabe | Fr 23.02.2018 21:00 Heitersheim 3 | |
| (TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.) | | | | |
103 |
|
| | |
| (Sport-Club Freiburg e.V.)- | | | | |
104 |
Brinkmann Robert | - | Stüdemann Jens |
|
ohne Spiel | Fr 23.02.2018 18:00 Zell 2 | |
| (TC Gundelfingen e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) | | | | |
105 |
Kaltenbach Thilo (4) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)- | | | | |
106 |
Zangemeister Andreas | - | Rapp Frank |
|
6:0 6:0 | Fr 23.02.2018 18:00 Zell 1 | |
| (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Fussballverein Sulz e.V.) | | | | |
107 |
Sigmund Roland | - | Spitznagel Ulrich |
|
6:2 6:1 | Fr 23.02.2018 20:30 Heitersheim 2 | |
| (Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.) | | | | |
108 |
|
| | |
| (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)- | | | | |
110 |
|
| | |
| (SV Solvay Freiburg e.V.)- | | | | |
111 |
|
6:1 6:0 | Fr 23.02.2018 19:30 Badenweiler 3 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Munzingen e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Sport-Club Freiburg e.V.)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (Tennis-Club Hauingen e.V.)- | | | | |
114 |
Schille Jürgen | - | Thoma Daniel |
|
6:3 7:6 | Fr 23.02.2018 17:00 Zell 2 | |
| (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) | | | | |
115 |
Maack Stephan | - | Schneider Bernhard |
|
6:1 6:1 | Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 1 | |
| (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Munzingen e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Haslach e.V.)- | | | | |