Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Heidegger Dietrich (1) | - | Doelfs Peter (3) |
|
6:2 6:3 | So 25.02.2018 13:30 Müllheim 1 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Heidegger Dietrich (1) | - | Wallum Norbert (4) |
|
7:6 6:4 | So 25.02.2018 09:00 Müllheim 1 | |
402 |
Doelfs Peter (3) | - | Lucas Bernd |
|
6:2 6:4 | So 25.02.2018 09:00 Müllheim 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Heidegger Dietrich (1) | - | Bachmeyer Peter |
|
6:3 6:3 | Sa 24.02.2018 16:00 Badenweiler 1 | |
302 |
Wallum Norbert (4) | - | Nekulitschoju Radu |
|
6:4 7:6 | Sa 24.02.2018 18:00 Müllheim 4 | |
303 |
Doelfs Peter (3) | - | Ihle Mathias |
|
6:3 6:3 | Sa 24.02.2018 16:00 Badenweiler 2 | |
304 |
Lucas Bernd | - | Lemke Guido (2) |
|
6:3 1:6 10:8 | Sa 24.02.2018 18:00 Badenweiler 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Heidegger Dietrich (1) | - | Rosenfelder Harald |
|
6:1 6:1 | Sa 24.02.2018 12:00 Badenweiler 2 | |
202 |
Bachmeyer Peter | - | Cziumplik Andreas |
|
6:1 6:1 | Sa 24.02.2018 12:00 Badenweiler 3 | |
203 |
Wallum Norbert (4) | - | Lange Ingo |
|
6:0 6:2 | Sa 24.02.2018 15:00 Müllheim 4 | |
204 |
Nekulitschoju Radu | - | Bumen Arno |
|
3:6 6:3 10:8 | Sa 24.02.2018 15:00 Müllheim 3 | |
205 |
Ihle Mathias | - | Cesar Zdenko |
|
ohne Spiel | Sa 24.02.2018 13:00 Badenweiler 1 | |
206 |
Doelfs Peter (3) | - | Koffer Peter |
|
6:2 7:5 | Sa 24.02.2018 13:30 Badenweiler 2 | |
207 |
Lucas Bernd | - | Gerwig Markus |
|
6:2 6:3 | Sa 24.02.2018 14:30 Badenweiler 2 | |
208 |
Lemke Guido (2) | - | Biermann Andreas |
|
ohne Spiel | Sa 24.02.2018 15:00 Badenweiler 3 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Heidegger Dietrich (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)- | | | | |
102 |
Rosenfelder Harald | - | Trede Detlef |
|
6:0 6:0 | Fr 23.02.2018 19:30 Badenweiler 2 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.) | | | | |
103 |
Bachmeyer Peter | - | Stolz Helmut |
|
6:2 6:0 | Fr 23.02.2018 20:30 Badenweiler 1 | |
| (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Wiechs e.V.) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Tennisclub Sexau e.V.)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Tennisclub March e.V.)- | | | | |
106 |
Lange Ingo | - | Weber Hubertus |
|
7:5 6:3 | Sa 24.02.2018 12:00 Müllheim 4 | |
| (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Freistett eV) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC Wittlensweiler)- | | | | |
108 |
|
6:3 3:6 12:10 | Fr 23.02.2018 20:30 Zell 1 | |
| (Tennisclub Wittelbach e.V.)-(Tennisclub Freistett eV) | | | | |
109 |
Ihle Mathias | - | Duffner Peter |
|
7:6 6:4 | Fr 23.02.2018 15:30 Heitersheim 4 | |
| (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.) | | | | |
110 |
|
| | |
| (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)- | | | | |
111 |
Koffer Peter | - | Himmelsbach Hubert |
|
6:2 6:4 | Fr 23.02.2018 19:00 Zell 1 | |
| (Tennisclub Freistett eV)-(Tennisclub Wittelbach e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (Tennisclub Böhringen e.V.)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)- | | | | |
115 |
Biermann Andreas | - | Frank Hartmut |
|
7:6 6:3 | Fr 23.02.2018 18:30 Badenweiler 1 | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Bonndorf) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)- | | | | |