Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Hill Sean (3) | - | Harder-Otto Marcus (1) |
|
6:2 6:2 | So 13.08.2017 14:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Harder-Otto Marcus (1) | - | Grützediek Timo |
|
6:2 1:6 10:3 | So 13.08.2017 11:30 | |
402 |
Hill Sean (3) | - | Lange Jannik |
|
6:2 6:1 | So 13.08.2017 11:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Harder-Otto Marcus (1) | - | Vigener Luca |
|
6:1 6:2 | Sa 12.08.2017 16:00 | |
302 |
Grützediek Timo | - | Skiba Rafael |
|
7:6 6:0 | Sa 12.08.2017 16:00 | |
303 |
Hill Sean (3) | - | Wallrafen Philip |
|
6:1 6:0 | Sa 12.08.2017 16:00 | |
304 |
Lange Jannik | - | Ossadnik Martin (2) |
|
6:1 6:0 | Sa 12.08.2017 16:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Harder-Otto Marcus (1) | - | Hemann Holger |
|
6:0 6:0 | Fr 11.08.2017 18:30 | |
202 |
Vigener Luca | - | Kaiser Florian |
|
6:1 6:2 | Do 10.08.2017 17:00 TV Osterath | |
203 |
Skiba Rafael | - | Kranz Adrian (4) |
|
6:4 7:5 | Do 10.08.2017 15:00 | |
204 |
Grützediek Timo | - | Jakubowski Benjamin |
|
6:1 3:6 10:5 | Sa 12.08.2017 11:30 | |
205 |
Wallrafen Philip | - | Lemken Philipp |
|
6:3 6:1 | Do 10.08.2017 15:00 | |
206 |
Hill Sean (3) | - | Faste Frederik |
|
6:2 6:3 | Sa 12.08.2017 11:30 | |
207 |
Lange Jannik | - | Dörsing Simon |
|
6:3 6:2 | Fr 11.08.2017 11:30 | |
208 |
Ossadnik Martin (2) | - | Hoch Johannes |
|
6:2 3:6 10:2 | Sa 12.08.2017 10:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Harder-Otto Marcus (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)- | | | | |
102 |
Hemann Holger | - | Ankenbrand Niros |
|
7:5 6:4 | Do 10.08.2017 18:30 | |
| (TC Bovert e.V.)-(Tennisclub Angertal e.V.) | | | | |
103 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
104 |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | |
106 |
|
| TV Osterath | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)- | | | | |
107 |
Grützediek Timo | - | Vittallowitsch Daniel |
|
7:6 6:3 | Do 10.08.2017 17:00 | |
| (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-(TC Blau-Weiss Neuss e.V.) | | | | |
108 |
Jakubowski Benjamin | - | Gentzsch Tom |
|
7:5 6:1 | Do 10.08.2017 17:00 | |
| (TV Vennikel 1912 e.V., TA)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | | | | |
109 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
110 |
|
| | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)- | | | | |
111 |
Faste Frederik | - | Groth Thomas |
|
7:5 6:4 | Do 10.08.2017 15:00 | |
| (TV Sparta 87 Nordhorn)-(Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Frankfurter TC 1914 Palmengarten)- | | | | |
113 |
|
7:6 6:1 | Do 10.08.2017 18:30 | |
| (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)-(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | | | | |
114 |
|
| | |
| (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)- | | | | |
115 |
|
| | |
| (TC Thieringhausen)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Lechenich)- | | | | |