Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
601 |
Schlageter David (1) | - | Dienstbach Julius (4) |
|
6:0 6:2 | So 10.09.2017 10:30 CTC Platz 4 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Schlageter David (1) | - | Preisigke Jannik (5) |
|
6:1 6:0 | Sa 09.09.2017 09:00 CTC Platz 2 | |
502 |
Dienstbach Julius (4) | - | Rothschuh Tom (2) |
|
7:6 6:0 | Sa 09.09.2017 12:15 CTC Platz 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Schlageter David (1) | - | Schmidt Ole |
|
6:0 6:1 | HSV Platz 4 | |
402 |
Preisigke Jannik (5) | - | Hammes Jan (3) |
|
7:5 5:7 10:6 | | |
403 |
Dienstbach Julius (4) | - | Hellenbroich Ole |
|
6:0 6:1 | Sa 09.09.2017 09:00 CTC Platz 6 | |
404 |
Rothschuh Tom (2) | - | Marzian Simon (6) |
|
6:0 6:3 | Do 07.09.2017 17:00 TV03 SG Krefeld | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Schlageter David (1) | - | Krebs Julian |
|
6:0 6:2 | | |
302 |
|
6:0 6:0 | | |
303 |
Hammes Jan (3) | - | Ernenputsch Fritz |
|
6:1 6:3 | | |
304 |
Preisigke Jannik (5) | - | Ernst Moritz |
|
6:2 6:2 | | |
305 |
Hellenbroich Ole | - | Krings Ole (7) |
|
6:3 6:1 | | |
306 |
Dienstbach Julius (4) | - | Dickmann Max |
|
6:0 6:0 | | |
307 |
Marzian Simon (6) | - | Meusch Fabian |
|
7:6 6:0 | | |
308 |
Rothschuh Tom (2) | - | Jordan Alexander |
|
6:2 6:2 | | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Schlageter David (1) | - | Drignath Justus |
|
6:0 6:0 | | |
202 |
|
6:0 6:0 | | |
203 |
Rausch Henk | - | Schröter Lorenz |
|
ohne Spiel | | |
204 |
Schmidt Ole | - | Stiller Lennard (8) |
|
7:5 6:4 | | |
205 |
Hammes Jan (3) | - | Lütkeniehoff Vincent |
|
6:2 6:2 | | |
206 |
Ernenputsch Fritz | - | Funkel Lasse |
|
6:4 6:3 | | |
207 |
Ernst Moritz | - | Sanne Vincent |
|
6:0 6:2 | | |
208 |
Preisigke Jannik (5) | - | Lühr Finn |
|
7:5 6:0 | | |
209 |
Krings Ole (7) | - | Groß Malte |
|
6:2 6:3 | | |
210 |
Hellenbroich Ole | - | Birkhölzer Lukas |
|
6:2 6:1 | | |
211 |
Dickmann Max | - | Pressel Anton |
|
6:3 6:0 | | |
212 |
Dienstbach Julius (4) | - | Wagner Hugo Markus |
|
6:2 6:3 | | |
213 |
Marzian Simon (6) | - | Siebers Tim |
|
7:5 6:1 | | |
214 |
Meusch Fabian | - | Ganzera Oskar |
|
6:1 6:2 | | |
215 |
Jordan Alexander | - | Sandten Marc |
|
6:3 6:4 | | |
216 |
Rothschuh Tom (2) | - | Reuter Linus |
|
6:0 6:0 | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Schlageter David (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Strümp e.V.)- | | | | |
102 |
|
ohne Spiel | | |
| (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
103 |
|
| | |
| (Hülser Sportverein e.V., TA)- | | | | |
104 |
|
| | |
| (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)- | | | | |
105 |
Schröter Lorenz | - | Hüttemann Peter |
|
6:4 6:3 | | |
| (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)-(Krefelder TG 1926 e.V.) | | | | |
106 |
|
| | |
| (SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA)- | | | | |
107 |
Schmidt Ole | - | Dicken Constantin |
|
6:0 6:3 | | |
| (Hülser Sportverein e.V., TA)-(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | | | | |
108 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
110 |
Lütkeniehoff Vincent | - | Scheibe Felix |
|
6:0 2:0 Aufgabe | | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)-(Fischelner TC 1972 e.V.) | | | | |
111 |
|
6:1 6:0 | | |
| (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)-(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)- | | | | |
113 |
Ernst Moritz | - | Binder Benedikt |
|
6:2 6:0 | | |
| (TC Bovert e.V.)-(Krefelder TG 1926 e.V.) | | | | |
114 |
|
| | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)- | | | | |
115 |
Lühr Finn | - | Bjelopera Josip |
|
ohne Spiel | | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)-(Oppumer TC 1978 e.V.) | | | | |
116 |
Preisigke Jannik (5) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)- | | | | |
117 |
|
| | |
| (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)- | | | | |
118 |
Groß Malte | - | Flachsland Moritz |
|
6:0 7:5 | | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)-(Hülser Sportverein e.V., TA) | | | | |
119 |
|
| | |
| (TC Strümp e.V.)- | | | | |
120 |
|
| | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)- | | | | |
121 |
|
| | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)- | | | | |
122 |
Dickmann Max | - | Dörrenhaus Chris |
|
6:4 6:1 | | |
| (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.)-(Krefelder TG 1926 e.V.) | | | | |
123 |
Wagner Hugo Markus | - | von Giesen Jakob |
|
6:0 6:2 | | |
| (TC Bovert e.V.)-(Krefelder TG 1926 e.V.) | | | | |
124 |
Dienstbach Julius (4) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Bovert e.V.)- | | | | |
125 |
|
| | |
| (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)- | | | | |
126 |
Siebers Tim | - | Gollasch Timon |
|
6:4 6:2 | | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | | | | |
127 |
|
| | |
| (Hülser Sportverein e.V., TA)- | | | | |
128 |
Meusch Fabian | - | Pourhassan Tim |
|
6:0 6:0 | | |
| (TC Bovert e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
129 |
|
| | |
| (Turn- und Sportverein Meerbusch e.V.)- | | | | |
130 |
|
6:2 6:1 | | |
| (TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V.)-(TC Bovert e.V.) | | | | |
131 |
|
4:3 Aufgabe | | |
| (TC Bovert e.V.)-(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | | | | |
132 |
|
| | |
| (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld)- | | | | |