Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Rasche Nicolai (1) | - | Nowak Michael |
|
6:3 6:3 | So 31.12.2017 16:00 Tenniszentrum Overath | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Rasche Nicolai (1) | - | Hentschel Steffen |
|
7:5 6:2 | Sa 30.12.2017 19:00 Tenniszentrum Overath | |
402 |
Nowak Michael | - | Gerards Eugen |
|
6:3 4:6 10:4 | Sa 30.12.2017 14:30 Tenniszentrum Overath | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Rasche Nicolai (1) | - | Fuchs Ralf |
|
6:3 7:6 | Fr 29.12.2017 19:00 Tenniszentrum Overath | |
302 |
Hentschel Steffen | - | Zimmermann Jens |
|
6:4 6:4 | Fr 29.12.2017 16:30 Tenniszentrum Overath | |
303 |
Nowak Michael | - | Schreck Holger (3) |
|
1:6 7:5 10:3 | Fr 29.12.2017 12:30 Tenniszentrum Overath | |
304 |
Gerards Eugen | - | Engels Manuel |
|
6:2 7:6 | Fr 29.12.2017 20:30 Tenniszentrum Overath | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Rasche Nicolai (1) | - | Grote Frank |
|
6:3 6:1 | Do 28.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
202 |
|
ohne Spiel | | |
203 |
Hentschel Steffen | - | Hampe Klaus (4) |
|
5:7 7:6 10:4 | Do 28.12.2017 12:30 Tenniszentrum Overath | |
204 |
Zimmermann Jens | - | Müllenborn Dieter |
|
6:0 6:0 | Do 28.12.2017 11:30 Tenniszentrum Overath | |
205 |
Nowak Michael | - | Fischer Jonas |
|
6:4 1:6 10:8 | Do 28.12.2017 17:00 Tenniszentrum Overath | |
206 |
Schreck Holger (3) | - | Höck Stephan |
|
6:4 6:2 | Di 26.12.2017 18:00 Tenniszentrum Overath | |
207 |
Engels Manuel | - | Müller André |
|
6:2 6:1 | Mi 27.12.2017 20:00 Tenniszentrum Overath | |
208 |
Gerards Eugen | - | Richter Jörg (2) |
|
6:4 6:4 | Do 28.12.2017 18:00 Tenniszentrum Overath | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Grün-Gold Bensberg)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (2111 Lese Grün Weiß Köln)- | | | | |
103 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Wahlscheid)- | | | | |
104 |
|
| | |
| (Rodenkirchener TC)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)- | | | | |
106 |
Hentschel Steffen | - | Glaser Michael |
|
7:5 6:2 | Mi 27.12.2017 16:30 Tenniszentrum Overath | |
| (SV Refrath-Frankenforst e.V.)-(TC Rot-Schwarz Neubrück) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Siegburg (4159))- | | | | |
108 |
|
| | |
| (TG Leverkusen)- | | | | |
109 |
Fischer Jonas | - | Wilhelms Oliver |
|
6:1 6:0 | Di 26.12.2017 16:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Grün-Weiß Königsforst)-(TC Blau-Weiss Aegidienberg) | | | | |
110 |
Nowak Michael | - | Kabelitz Christoph |
|
6:3 6:0 | Mi 27.12.2017 20:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TF GW Berg. Gladb. 75)-(TC GW Königsforst) | | | | |
111 |
|
| | |
| (VfL Engelskirchen)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (TC-GW-Lennep)- | | | | |
113 |
Müller André | - | Dittmer Henric |
|
6:0 6:0 | Di 26.12.2017 10:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC BG Kleineichen)-(TC Lese Grün-Weiss Köln) | | | | |
114 |
|
| | |
| (TC Wachtberg)- | | | | |
115 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TG Leverkusen)- | | | | |